ОБРЯД НА ОМОЛОЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ БОЛОТО

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
Обряд на омоложение через болото

6.jpg

Чтобы омолодить лик свой, да чистым его сделать, да чтоб всякая наскоченность уворачивалась, да переходчивостю ухаживала, да назад не ворочивалась, надобно подыскать сушеницу болотную, да травушку сильную, коль по болотинной месюхе расхаживать, то там ее и надобно соколиным взором подыскивать, а коль найдена, то подходина особая должна к сему ростку быть, да коль подойдешь, да изреки:

«Болотная, да житием, а не погибелю, да на лик бел, а не на спину крестовую, иже то поклоном отбито, да на красу подобранно. Аминь».

Опосля с корневищей выдернь ее, да листья ее подорви, то токмо здоровые не подсыпанные да не подрезанные, то от них толк будет.
Да то водицу как надобно речную коль подобрал в черпачину, то на огонь скинь, да туда скинь листья болотницы, можно и сушеной. Иже есть люд, что так ее кромыслает, мол, сушеница болотная, токмо она болотная и болотная, то травушка сильная, коль отвар сотворен, то омывай свой лик, да телесо свое им, ежели где гнойник какой, то он опосля израсходуется, да все травушка отделает. Отвар дольше двух дней сохранностью не беречь, худо будет.
Коль ею мыть тело будешь, то тело чистым будет, да моложавость сохранит, то испытанно да люд благодарствует.
 

Вверх Снизу