ОБРЯДЫ НА ПОКРОВУ

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 051
#1
ОБРЯДЫ НА ПОКРОВУ


POKROV.jpg




Если не приживаются мужья
Читают на Покров - 14 октября, стоя на пороге, лицом в комнату.

Встану я на солнцевосходе: не вкривь, не вкось, не поперек. Стану я, раба Божия ( имя), на свой порог. Бог меня благослови,Богородица меня перекрести. Как мои ноги твердо стоят на этом пороге, так твердо и ладно пройдут к нему мужские ноги. Как птица в свое гнездо возвращается, так что б и раб Божий ( имя вашего возлюбленного) ко мне спешил, летел, со всех дорог, путей возвращался, ни на чьей постели не залежался, за богатым столом есть и пить не остался. Отныне и до веку, по всякий день и час. Аминь.



Заговор на замужество на Покров:

Заранее купите белую простыню. После покровской Всенощной (вечером 13 октября), позаботьтесь о том, чтобы вас никто не беспокоил. В спальне приготовьте подсвечник, вставьте в него церковную свечу. Обернитесь новой простынкой, зажгите свечу и начинайте читать заговор:
"Покров, покров, землю небесной крупой укрой, а меня (имя) накрой канителью свадебной. Богородица, пошли мне жениха славного, суженого верного. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь."
Молитву надо прочесть столько раз, сколько вам сейчас полных лет. Прочитав ждите пока свеча догорит, снимайте с себя простынь и заправляйте ей свою постель. Спать на этой простыне нужно три ночи. Потом ее нужно сжечь. Простынь не должен никто видеть и касаться. Где будете жечь: в печке, в камине, на костре, без разницы.

Утром отстоять службу, поставив свечу к праздничной иконе.




Заговор от сглаза и для защиты ребенка на Покров (14 октября)

Ритуал можно проводить ребенку до 7-ми лет. Нужно поставить на порог дома (если живете в квартире - перед входной дверью) таз, в таз - ребенка, лить сверху на него через сито подогретую воду (приятной температуры, чтобы не замерз, но и не обжегся) из кувшина и трижды читать так:

Я тебя, дитятко, носила,
Я тебя, дитятко, родила,
Я тебя, дитятко, водой окропила.
С небес вода, а с тебя худоба.
Аминь.


После этого ребенка обтереть чистым полотенцем, укрыть им, поклониться и прочитать ту молитву Богородице, которая вам больше всего по душе. После молитвы можно своими словами от чистого сердца попросить Богородицу о помощи и защите для ребенка.




Обряд на замужество


Перед началом обряда необходим строгий бескровный трехдневный пост. Потом купите новый (желательно белый) платок, который нужно будет надеть перед входом в храм. Ритуал можно проводить в любой день с 7-го по 14-е октября. В выбранный день идите в храм. Сколько есть в храме икон Пресвятой Богородицы, столько свечей ставьте к иконам. Поставили свечу - поясной поклон и молитва (любая молитва Пресвятой Богородице или своими словами). После того, как все свечи установлены, поставить свечу в алтарь. Для этого нужно там, где продают свечи, сказать, что жертвуете свечу в алтарь - ее за вас поставят, т.к. в алтарь есть доступ только у священнослужителей. После выхода из храма обязательно раздать мелочь (чем больше, тем лучше): женщинам - желтую, мужчинам - белую. Платок после обряда хранить дома в укромном месте, лучше всего - в шкафу с одеждой.



Заговор на скорое замужество (Н.Степанова)


Чтобы любимый человек поскорее сделал предложение, на Покров нужно прочитать вот такой заговор:

Аминем за аминем.
Аминь. Аминь. Аминь.
Глаголю вам, слушайте словеси, пославшего меня!
Одеваю венец на рабов Божьих (имена),
Закрываю сии слова на замки,
В океан-море бросаю ключи.
Ключи у немой рыбы – рыба в песках.
Спит на моих замках и ключах.
Покуда весь океан-море не осушить,
Покуда всю воду из океана не испить,
Раб Божий (имя) всегда будет меня любить.
Со мной под венец пойдет,
И не на один шаг от меня, рабы Божьей (имя), не отойдет.
Слову аминь, делу аминь,
И трижды за аминем – аминь.



Заговор на замужество

На Покров нужно встать раньше всех, трижды перекреститься и сказать заговор:

Благослови меня, Бог,
На святой Покров.
Дай землице снежку,
Да ко мне скорую дорожку женишку.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.



Заговор чтобы быстро привлечь жениха

Накануне Покрова 13 октября наговорить на воду, потом умыться ей и вытереться мужской сорочкой. Сначала читать молитву Отче наш, потом заговор:

На небе звезды хороводятся,
На земле все парами водятся.
Благослови, Боже, и меня на брак тоже.
Благослови на венчальный венец.
Положи моему девичеству конец.
Девичьи косы мне постыли,
Посиделки девичьи мне более не милы.
Господи, дай мне бабий платок,
А на правую руку венчальный перстенек.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.



Ритуал для тех, кто никак не может выйти замуж

Нужно на Покров пораньше придти в церковь и отстоять праздничную службу. Как только услышите слова "Слава тебе, слава" нужно успеть сказать:
Господу вечная слава, Богородице Деве слава. А мне, Божьей рабе, жених. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.




Ритуал на защиту и благополучие для всей семьи
Накануне Покрова (13 октября) нужно сбрызнуть водой через решето всех членов семьи и читать так:
Пресвятая Мати-Богородица, опаши, обмаши, отбрызни меня и всю мою семью: На доброе здоровье, богатое подворье и на долгую счастливую жизнь. А всем врагам-ворогам нас не извести. Так же как в сите этом воды из моей хаты не вынести. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.



Молитвы на Покров Пресвятой Богородицы


МОЛИТВА ПЕРВАЯ
О Пресвятая Дево, Мати Господа вышних сил, Небесе и земли Царице, града и страны нашел Всемощная Заступнице! Прийми хвалебно-благодарственное пение сие от нас. недостойных раб Твоих, и вознеси молитвы наша ко Престолу Бога и Сына Твоего, да милостив будет неправдам нашим, и прибавит благодать Свою чтущим всечестное имя Твое и с верою и любовию поклоняющимся чудотворному образу Твоему. Несьмы бо достоин и от Него помиловани быти, аще не Ты умилостивити Его о нас. Владычице, яко вся Тебе от Него возможна суть. Сего ради к Тебе прибегаем, яко к несомненней и скорей Заступнице нашей: услыши нас, молящихся Тебе, осени нас вседержавным покровом Твоим и испроси у Бога Сына Твоего: пастырем нашим ревность и бдение о душах, градоправителем мудрость и силу, судиям правду и нелицеприятие, наставником разум и смиренномудрие, супругом любовь и согласие, чадом послушание, обидимым терпение, обидящим страх Божий, скорбящим благодушие, радующимся воздержание, всем же нам дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Ей, Госпоже Пресвятая, умилосердися на немощныя люди Твоя; рассеянныя собери, заблудшия на путь правый настави, старость поддержи, юныя уцеломудри, младенцы воспитай и призри на всех нас призрением милостиваго Твоего заступления, воздвигни нас из глубины греховныя и просвети сердечныя очи наша ко зрению спасения, милостива нам буди зде и тамо, в стране земнаго пришельствия и на страшнем суде Сына Твоего; преставльшияся же в вере и покаянии от жития сего отцы и братию нашу в вечней жизни со Ангелы и со всеми святыми жити сотвори. Ты бо еси, Госпоже, Слава небесных и Упование земных. Ты по Бозе наша Надежда и Заступница всех, притекающих к Тебе с верою. К Тебе убо молимся и Тебе, яко Всемогущей Помощнице, сами себе и друг друга и весь живот наш предаем, ныне и присно и во веки веков. Аминь.




МОЛИТВА ВТОРАЯ​


Царице моя Цреблагая, Надеждо моя Пресвятая, приятелище сирым и странным Заступнице, бедствующих помоще и озлобляемых покрове, зриши мою напасть, зриши мою скорбь: отвсюду искушением одержим есмь, а заступающаго несть. Ты убо Сама помози ми яко немощну, окорми мя яко странна, настави яко заблуждша, уврачуй и спаси яко безнадежна. Не имам бо иным помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, токмо Тебе, о Мати всех скорбящих и обремененных! Призри убо на мя грешнаго и во озлоблении сущаго, и покрый мя пресвятым омофором Твоим, да избавлен буду от зол, мя обышедших, и восхвалю выну пресвятое имя Твое. Аминь.




МОЛИТВЕННОЕ ПРОШЕНИЕ

Пресвятая Богородице, прими молитвы сии с великой надеждой и верой на Твое безмерное милосердие возносимые, помилуй, заступи, спаси, сохрани и защити мя, рабу (раба) Божью (его) (имя), от всякого зла и покрый мя и мою семью (дом) честным твоим Молитвенным Покровом от всякой беды, напасти и колдовства в год сей. (Добавляются также свои просьбы: о замужестве, об учебе детей и т.п.)







Обряд на замужество на Покров

Вечером перед Покровом прочитайте на воду свадебный заговор. Водой этой умойте лицо и вытритесь рубашкой вашего мужчины.

«Благослови меня Боже на венчальный венец.
Пусть придет моему девичеству конец.
Не нужны мне больше девичьи косы,
Пусть незамужние девки их носят,
а прошу взамен я бабий платок,
да золотой венчальный перстенек.
Благослови меня Бог, на святой Покров.
Аминь.»



Молитва на встречу с суженым (читать её лучше на природе). Можно по бумажке, если не запомните наизусть, а можно от сердца в свободном потоке.

"Если есть я, значит есть и ты! Поэтому я совершенно спокойна. Ты также живешь где-то рядом, а может и не очень, но ты есть! Ты также дышишь этим небом, что и я. Ты так же несешь тепло и свет своим близким, согреваешь их своим существованием!
Ты такой же, как я. А главное, что ты, так же, как и я, ждешь и ищешь меня. А значит мы обязательно встретимся.

Именно потому я совершенно спокойна. Я верю в нашу встречу. Ты увидишь меня, а я увижу тебя. И мы поймем, что мы предназначены друг другу Вселенной. Я в это верю, я это знаю. Теперь мне все равно — когда, где, как, но мы обязательно встретимся.
Я в это верю, я это знаю. Потому отпускаю. Каждый день, каждый час, каждая минута приближают эту встречу, потому я совершенно спокойна."



Молитва о быстром замужестве на покров

«О, Пресвятая Дева Мария, прими молитву сию от меня, недостойной слуги Твоей, и вознеси ее ко Престолу Бога Сына Твоего, да милостив он будет просьбам нашим. Прибегаю к Тебе как к Заступнице нашей: услышь нас, молящихся Тебе, покрой нас покровом Твоим, и испроси у Бога Сына Твоего нам всех благ: супругам любви да согласие, детям послушания, обиженным терпения, скорбящим благодушия, всем же нам дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Сохрани меня от гордости и самолюбия, дай же мне охоту к трудолюбию и благослови труды мои. Как Закон Господа Бога нашего повелевает людям в честном супружестве жить, то приведи меня, Матерь Божья к нему, не для угождения желанию моему, но для исполнения предназначения Отца нашего Святого, ибо Он Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и создав ему жену в помощницу, благословил их расти, плодиться и населять землю.Пресвятая Богородица, услышь смиренную молитву из глубины сердца девичьего моего: дай мне супруга честного и благочестивого, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя и милосердного Бога: Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»


Для замужества
Рано на Покров (до 9 утра) можно взять листок и написать очень-очень подробно о том, какого мужчину вы хотите встретить. Внизу под описанием качеств обязательно дописать: на все воля Бога. С этой запиской сходить в церковь и поставить свечу Богородице. Бумажку спрятать.

Еще можно пораньше придти в церковь и поставить свечу перед иконою Покрова Богородицы, сказав: «Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком» или «Покров-Матушка, покрой землю снежком, а меня молодую платком». Существует примета, что кто раньше всех свечу поставит, тот раньше всех и замуж выйдет.




Рекомендации на Покров незамужним

1. Испечь что-то и угостить приятных людей.

2. Покормить голубей, воробьев или любых других птиц.

3. Заплести косу. Расплести её только вечером.

4. Зажечь дома пару свечей.

5. Подавать милостыню, если встретите просящих. Про себя повторять: на двоих!

6. Носить ТОЛЬКО платья и юбки. Никаких брюк!

7. Можно завязать одежду узлом, а потом развязать. Это также очищает и от кармических узлов одинокой доли.

8. В церкви можно поставить свечи за здравие ВСЕХ мужчин, с которыми у вас были отношения. Не забудьте поставить свечу за здравие себе и Суженому.

9. Купить (или срезать в саду) живые цветы и поставить дома в вазу.

10. Поздравить с праздником Покрова хотя бы одну семейную пару.




Приворот на Покров


На Покров (14 октября) читают такой приворотный заговор:
Матушка Богородица, Божья Помощница,
Приди ко мне ночевать, Божьей рабе помогать.
Святые Отцы, придите, чашу брачную принесите,
Меня и (такого‑то) вокруг аналоя водите,
На брак святой благословите.
Матушка Богородица, приди,
Каждое мое слово повтори:
Как сохнет лист, посыхает,
Поздней осенью опадает,
Так сох бы и (такой‑то) по мне,
По крещеной Божьей рабе.
Плакать ему по мне, горевать,
Ни минуты покоя не знать.
Пуще жизни меня пусть любит
И на веки вечные не забудет.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.





Заговор на Покров,чтобы встретить жениха


Пресвятая Мати Богородица,
Покрой мою головушку венцом,
Золотым подзатыльником.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий,
Отчего те слова говорятся?
От Евангелие Христова, Царя Небесного,
Михаила Архистратига, святых Петра и Павла,
Верховных апостолов.
Они ставят тридевять тынов плохим женихам,
А моему единственному, красному соколу,
Путь свечей освещают ко мне, рабе Божьей (имя),
Зазывают, на брак венчаный благословляют. Аминь!



На красоту и здоровье

Под Покров в бане моются только до обеда. Придя в баню, надо уважительно сказать:

Пусти, банька, меня помыться-попариться,
Чтобы долгонько не состариться.
Тело бело веником, погладить
Да под Покров-батюшку здоровье поладить.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.


Заговор на Покров день. Оберег для семьи
Под Покров следует сбрызнугь водой всех членов семьи от мала до велика через решето со словами:

Пресвятая Мати-Богородица,
Опаши, обмаши, отбрызни меня
И всю мою семью:
На доброе здоровье, богатое подворье
И на долгую счастливую жизнь.
А всем врагам-ворогам нас не извести.
Так же как в сите этом, воды
Из моей хаты не вынести.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.



Заговор на Покров
Покров 14 октября. Надо выйти на балкон, поднять руки к небу и сказать: «Невеста Невестная Царица Небесная, выведи меня из невест, сними с меня тяжкий крест, благослави на венец. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.»


Заговаривают горсть мака
"Спутываю я пути жениха. Как много в руке моей зерна мака, так чтоб полно было в моем доме сватов и справных женихов. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."
Мак под порог насыпать.



Если вы хотите встретить достойного человека, который потом сделает вам предложение, выйдите в Покров (14 октября) на улицу и подметите землю новым веником по направлению к своей двери. Пока будете подметать, читайте такой заговор:

Как святой Покров пришел,

Так бы и жених меня нашел.

Я, Божья раба (имя),

Мету, заметаю,

Суженого-ряженого

Зазываю.

Как нынче много снежка,

Так чтобы и я не осталась

Без женишка.

Слово – дело,

Мету резво и смело.

Так чтобы резво и смело

Ко мне, Божьей рабе (имя),

Шел жених.

Во имя Отца и Сына

И Святого Духа.

Аминь.




Прочитайте под Покров (13 октября) такой заговор:

Господи, благослови!

Господи, помоги!

Вера моя праведная.

Встань вокруг меня,

Гора каменная.

А я в лучи ясные облачусь,

Богородицей

Благословлюсь.

Покров-батюшка,

Пошли венец мне,

Божьей рабе (имя).

Во имя Отца и Сына

И Святого Духа.

Ныне и присно

И во веки веков.

Аминь. Аминь. Аминь."



Заговор на привлечение жениха

В праздник Покрова (14 октября) выйди на улицу и мети новым веником снег по направлению к своей двери, читая заговор:

"Как святой Покров пришел,
Так бы и жених меня нашел.
Я, Божья раба (имя), мету, заметаю,
Суженого-ряженого зазываю.
Как нынче много снежка,
Так чтобы и я не осталась без женишка.
Слово-дело, мету резво и смело.
Так чтобы резво и смело ко мне,
Божьей рабе (имя), шел жених.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."




На праздничной службе при словах: «Слава тебе, слава»,— девушка, которую никак не берут замуж, должна успеть сказать:

Господу вечная слава,
Богородице Деве слава.
А мне, Божьей рабе,— жених.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
****​

Смекалистые девки-невесты с утра выскочат во двор, хватанут снежку и на личико его со словами:

Покров-батюшка,
Укроешь землицу снежком,
А меня покрой добрым женишком.

***​
В Покров нельзя занимать деньги.






НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПАРНЕЙ

За 3 дня до Покрова Богородицы (11 октября) читают такой заговор:

«В церкви, на клиру, в святом терему,
Два голубка сидят, глаза в глаза в глаза
Друг другу глядят.
Смотрят не насмотрятся,
Любуются не налюбуются,
Слова у них жар - огонь.
Огонь тот горит - разгорается,
Пламя то на моем челе отражается.
Богородица к Покрову наряжается.
Восхваленная, Славная Богородица,
Все века Тебя люди восхваляли,
Все века Тебя люди прославляли,
Ангелы светлые Тебя наряжали.
Боже, восхвалили бы и меня люди тоже.
Во все дни, во все суточные часы
Парни бы по мне млели, страдали,
На Покров бы ко мне сватов засылали.
Мать Мария, Ты краше, чем заря,
Пусть бы и на меня
Зарились князья, баре,
Бояре, вдовцы молодые,
Молодцы удалые.
Пошли мне их, Господи, немало,
Чтобы я их перебирала и выбирала.
Будьте вы, мои слова, заборчивы.
Ключ моим словам.
Замок моим делам.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь».
 

Вверх Снизу