ОБРЯДЫ РИТУАЛЫ ЗАГОВОРЫ НА ПАСХАЛЬНУЮ НЕДЕЛЮ

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#1
ОБРЯДЫ РИТУАЛЫ ЗАГОВОРЫ НА ПАСХАЛЬНУЮ НЕДЕЛЮ



ЗАГОВОР ОТ ПОРЧИ

В святой праздник Пасху принесите из церкви просфору. На неё, почти касаясь губами, начитайте заговор. После прочтения эту просфору сожгите: весь негатив уйдет в неё, а порча пройдёт.

«Будь наша хоромина пресвятая, благословенная,
Каждая дырочка, каждая щелочка,
Со дверьми, со окошечками,
с окладными бревенчиками,
Вокруг нашей хоромины каменная ограда
С зелёным тыном.
Кто эту ограду городил — Ангелы Господние.
Заговорят они раба Божьего (имя) от порчи.
От большой беды, от гробовой доски,
от могильной земли.
Не испортит его ни первый человек, ни последний,
Ни на церкви, ни на её ограде, ни на иконе.
Ни на свече, ни на игле, ни возле кладбища.
Аминь»


http://www.magia-taro.com/t225-topic
 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#2
Заклинание на богатство на Красную горку

Обряд проводится на Красную горку. Умыть человека наговоренной водой, которой мыли сначала икону, на рассвете.


"В семи храмах есть семь столбов и в одном только есть Подажь Боже. К той Подажь Боже есть истинное слово. Положил Подажь Боже сам Соломон. Кто до Подажь Боже дотронется, с этих слов со святой иконы умоется, тому богатая судьба откроется, обнажаться сокровища. Злато, серебро запечалится по рабу Божьему (имя). Истинно есть, истинно будет, Подажь Боже раба Божьего (имя) во веки веков не забудет. Во имя отца и Сына и Св. Духа. Аминь."

Для выполнения обряда подойдут следующие иконы: "Спас в силах", "Нерукотворный спас", на худой конец "Вседержитель". А самая подходящая для этого икона "Спас златые власа".
Обряд выполняется на рассвете, на утренней зорьке, лицом к солнцу. Берёте крещенскую воду или святую наливаете в глиняную миску. В одной руке икона, другой поливаете образ водой, над миской, читая 7 раз заговор. После этого человек для, которого вы наговаривали воду умывается ей перед зарёй и идёт ванну, там выливает её на себя, вытираться не нужно.


 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#3
РИТУАЛЫ НА КРАСНУЮ ГОРКУ

Красная горка — первая неделя после Пасхи — первое воскресенье
после Пасхи. Иначе оно называется Фомина Неделя или Фомино воскресенье. Или
Антипасха. Вот сколько названий у первого после Пасхи воскресенья.

Заговор на заветное желание

Обряд тот очень сильный.
Возьмите «Подаждь Боже» — это не икона, а так сказать группа икон, на которых Господь изображен на троне или икона Господа Вседержителя. Так что вы можете купить такие иконы в любой церковной лавке или заказать в иконописной мастерской.
Снимают с нее укрывало, целлофан(если был Вами положен) и льют на икону воду. Икону держат над тазиком. Той водой, что с иконы слилась и умываются.
Лично я не погружаю, а трижды обливаю икону водой. Скажем так,
пускаю воду вдоль нее. Обычную. Если Вы берете воду из колодца, то из него,
если из-под крана, то эта тоже сгодится. Наговорить, потом умывать.
[Оставшуюся] воду выливают на кустик, дерево. Умывают только
одного человека. Три года подряд.

Шел Иисус Христос с небес,
Нес святой чудодейственный Крест,
Больных исцелял, нищим помогал,
Славу и почет воздвигал.
Боже! Боже! Помоги и мне тоже.
Сделай ради Христа для меня (то-то и то-то).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне, присно и во веки веков. Аминь.


 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#4
Для красоты и привлекательности

На Красную Горку, на рассвете умываться ключевой водой со словами:

"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Как красно солнышко поднимается, как все люди ему радуются, так пусть будет красно и румяно мое лицо. Все бы смотрели на меня, не насмотрелись, радовались, не нарадовались. Всем бы я, раба Божья ( имя ) мила была. Ключ моим словам, замок моим делам. Аминь.

 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#5
Мытьё до рассвета в Чистый четверг избавляет от порчи и вызванных ею болезней.

Обливая себя водой, приговаривают:

«Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, все Чистым четвергом снимается».

Вымойтесь с мылом и, глядя на уходящую в сток пену, прочтите молитву «От великих проблем»:

«Как исповедь очищает, как вода грязь смывает, так и ты, Четверг, чистым будь. Очисти меня, раба Божьего (имя), от всякого зла, от обиды, от непослушания, от невоздержания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Особы, которых беспокоит отсутствие внимания со стороны противоположного пола, могут вместо вышеприведённых слов читать следующий заговор:
«как светел и красен Чистый четверг, так и я раб(а) (имя) для всех буду прекрасным(ой). Аминь».

Воду, которой споласкивались, смывая мыло (так называемую последнюю воду), надо слить в отдельный сосуд и также до рассвета вынести его на улицу и, обратившись на восток, с молитвой «Отче Наш», слить воду в землю. В канализацию эту воду не выливают!
 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#6
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ (один из вариантов)

Насыпьте простую соль в холщовый мешочек и перед восходом солнца положите в разогретую духовку или печь на 10 минут. Потом выньте и прочитайте на соль молитву «На освящение всякой вещи»:

«Создателю и Содетелю человеческаго рода, Дателю благодати духовныя, Подателю вечнаго спасения, Сам, Господи, посли Духа Твоего Святаго с вышним благословением на вещь сию, яко да вооружена силою небеснаго заступления хотящим ю употребляти, помощна будет к телесному спасению и заступлению и помощи, о Христе Иисусе Господе нашем. Аминь».

Так же можно прочитать следущее:

«Творение Земли, чти своего творца. Во имя Бога – Отца Всемогущего, создателя неба и земли, и его сына Иисуса Христа, нашего Спасителя, я освящаю тебя на служение Богу, во имя Отца и Сына, и Святого духа. Аминь».

Храните соль в потаённом месте.

 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#7
Заговор на деньги

Существуют несколько наиболее распространенных заговоров на деньги.

Для привлечения денег следует выполнить следующее: В Чистый Четверг несколько монеток разного достоинства (необходимо чтобы в сумме было 12) бросают в ведро с водой, читают заговор, а затем моют этой водой окна, двери, стол, и последним - пол в квартире. Необходимо соблюсти несколько условий:
# 1. Читая заговор, следует держать мизинцы сцеплёнными между собой, и расцепляют лишь тогда, когда заговор повторён 33 раза.
# 2. Во время чтения заговора нельзя ни на что отвлекаться.
# 3. Домашних животных и других домочадцев следует на время действа удалить из комнаты.
# 4. Начинают мыть пол от порога и далее до дальнего от входной двери угла.

Если хоть одно из условий не будет выполнено, толку от ваших действий не будет.

«Вода ты вода, все тебя пьют, все тебя любят.
Все святят тебя в Крещенье.
Прошу я у тебя, вода прощенья.
Матушка - чиста вода, прости,
Матушка, вода, помоги.
Как тебя много в озере, в реке, в ручье, океане,
В каждом людском стакане, так бы и у меня было много денег:
И в понедельник, и во вторник, и в среду, и в четверг,
И в пятницу, и в субботу, и в воскресенье».
Второй вариант заговора для привлечения денег.

Проводить заговор следует в чётный день и в полнолуние. Под осиной выкапывается небольшая ямка, туда ложится предварительно заговорённая пятикопеечная монета, и закапывается.

«Бог с тобою, мое сажево.
Расти ростком, живи урожаем.
Как тебя не мышь не сгрызет,
Червяк не источит,
Так чтоб и мои деньги никто не сурочил.
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.
Аминь».
Третий вариант.

Ночью чётного числа заговор читается на монету или купюру любого достоинства:

«Как много рыбы в воде так пусть много денег мне,
как много деревьев в лесу, так пусть будут много денег мне,
расти, ночь, возрастай и мне рабу Божьему (Ваше имя), богатства дай!».

Эти слова нужно повторить три раза, положить заговоренную денежку в правый угол помещения, в котором читали заговор, прикрыть чем-либо и оставить так на двенадцать дней. По прошествии 12-и дней следует эту купюру потратить. Существует мнение, что - чем большего достоинства купюра, тем больше к вам в будущем привалит денег.
 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#8
Рано-рано утром кладут в сито мелочь и обходят дом. Прежде прочитать:
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Помилуй мя, грешнаго.
Затем сеять деньги:
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.
Мать - земля , Сестра - земля,
Прими семена. Дай мне и моей семье
Добрые времена, хорошие всходы.
Аминь.

Я выходила на балкон, и сеяла ситом деньги в цветочные горшки... Потому что обходить дом с многими жильцами, как то не очень... Деньги, которые "сеяла", потом "посадила" в эти горшки с цветами...
 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#9
Существует ещё один обряд, как говорили: «от телесной немочи».
Нужно в страстную среду, зачерпнуть новой кружкой воды из любого водоёма. И перекрестившись три раза, чистым полотенцем закрыть кружку. После полуночи, в два часа, снова перекреститься три раза и облить себя водой из этой кружки, не выливая её до конца. Затем, не обтираясь, одеться и вылить остаток воды на какое-нибудь растение. Ощущение такое, как будто всё тело прямо таки помолодело.
 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#10
Есть очень хороший заговор на богатство . Обряд проводят в Чистый Четверг (последний четверг перед Пасхой). Для этого прочитайте заговорные слова над пятикопеечной монетой и всегда носите ее с собой в кошельке.

В золотом поле, в золотом доме,
На золотом столе золотой идол стоит.
У идола золотые губы, у идола золотые зубы.
За кого идол возьмется,
У того золото не переведется.
Подойду к золотому идолу поближе,
Поклонюсь золотому идолу пониже.
Стоит идол не качнется, стоит не пошевельнется.
И как этот идол никогда медным не станет,
Так пусть никогда богатство
От моих рук не отстанет.
Слово мое лепко, дело мое крепко.
Крепче камня, крепче булата.
Слова свои закрываю, дела свои замыкаю,
Ключи от замка.потеряю.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#11
ТАК ЖЕ В ЭТОТ ДЕНЬ МОЖНО СНЯТЬ ПОРЧУ НА ДЕНЬГИ (на бедность).

Положите правую руку на деньги, а левую на именную икону. Читать заговор в пол голоса. Перед прочтением зажгите три свечи, а после прочтения погасите их и спрячьте вместе с кошельком на три дня. По истечении трех дней кошелек можно забрать и пользоваться им как обычно. Свечи скрутите и сожгите до конца. Они обязательно будут дымить, поэтому откройте форточку, чтобы дым шел к небу. Заговорные слова такие:

Здравствуй, темная ночь, я твоя приемная дочь.
Кошелек мой — огород,
Никто плодов моих не заберет.
Кто мою удачу взял,
Кто мое богатство забрал,
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Через свечи назад передал.
В понедельник взяла лопату.
Во вторник землю вспахала,
В среду зерно купила,
В четверг зерно посадила,
В пятницу полила,
В субботу зерно собрала.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Как много зерен в поле и как их не счесть,
И как их зараз не съесть,
Так бы было много и множество
В моем кошельке денег.
Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.
ОБРЯД ДЕЛАЕМ НОЧЬЮ.

Обряд Степанова Н.И.
 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#12
Заговоры на Пасху / Денежный обряд

Утром на Пасху, на рассвете прочитайте следующий заговор. Перед этим прочитайте 3 раза "Отче наш".

Сам текст заговора:

"Во имя Отца и Сына и Святого духа. Как народ честной светлому празднику радуется, как звонят колокола к заутрене, там пусть деньги мне радуются. В моем кошеле им и дом, и приют. Как в Пасху нищим с голоду умереть не дают, как им милостыню подают, так и ты, Господь, дай мне, рабу Божьему (имя) достатка в доме. Ни конному, ни пешему слова моего не перебить. Аминь."


 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#13
Заговоры на Пасху / От ссор с близкими

Для этого на третий день после Пасхи читают двенадцать раз подряд специальный заговор.
Господи, помоги, Господи, благослови светлой Пасхой,
Чистыми днями, радостными слезами.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Иоанн Поститель, Иоанн Богослов, Иоанн Креститель,
Иоанн многострадальный, Иоанн безглавый,
Архангел Михаил, Архангел Гавриил, Георгий Победоносец,
Николай Чудотворец, Варвара Великомученица,
Вера, Надежда, Любовь и мать их София,
Молитесь об общем пути рабов Божьих (имена враждующих).
Уймите их злобу, укротите их гнев, утолите их ярость.
Ратью своей святой,
Силой неспобедимой, неукротимой ведите их к согласию.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.



 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#14
От алкоголизма избавить

В ПАСХУ разрезать кулич на 12 частей и на кладбище положить с поклоном на могилы с именами, которые аналогичны имени человека, которому хотите помочь. Запишите фамилию каждого из 12 покойников.
При этом читается заговор:

"Христос Воскрес!
Ты, усопший ( имя) не встаешь, вина не пьешь.
Так и по веку не вставай, вина не пей
и рабу Божьему ( имя) не давай.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь"

Далее поставить 12 свечей в храме ( храмах) за упокой 12 умерших, ставя каждую свечу проговаривать фамилию и просить прощение за оказанное беспокойство. Также поставить 12 свечей за здравие человека, которому помогаете. Лучше сделать все в день Пасхи, но можно и в ближайшие 3 дня.

 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#15
Во время Христовой заутрени нужно взять свечу зажечь ее и 3 раза обойти с ней вокруг церкви,чтобы свеча не погасла,идти до дома и 3 раза обойти дом,после этого сказать

"Не могу я более без счастливой доли.
Спеши,доля,ко мне,не пешком и не на коне,
а на моей зажженной свече
будь повсюду при мне,при Божьей рабе(имя)
Во имя Отца и Сына и Св. Духа
Ныне и присно и во веки веков.Аминь."

После "аминь" потушить свечу дыханием.


 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#16
Пасхальный заговор.

Перед Пасхой в течении Великого Поста откладывайте каждый день понемногу денег. Утром рано на Пасху нужно прийти в церковь и опустить эти деньги в ящик для пожертвования так,чтобы никто не видел. Опуская деньги, трижды скажите:

"Бог мне дал, Богу возвращаю
Бог стократ умножит, тысячекрат вернет"

После необходимо в течении 50 дней до празднования Троицы читать каждое утро такой заговор.

"Ныне вся исполнишася света, небо же земля и преисподняя. И тако исполнятся добра закрома мои небесные и земные. Аминь."

****************
Начитывают на свяченые крашенные яйца и на свяченые куличи которые ставят на пасхальный стол. Потом ими угощают всю семью.Читают так

"Весна-красна приходила светлу весть приносила. Иисусе сладчайший воскресе, колокольный звон до небес. На небе-солнышко, в кошеле-золото, на столе-тесным-тесно, в закромах-полным-полно.Аминь.аминь.аминь."

*****************
Заговор от болезней на Пасху

Если взрослый человек или ребенок постоянно болеет, на Пасху попробуйте сделать так. В небольшую бутылочку налейте святой воды, принесенной в Пасху из церкви. Опустите в нее нательный крестик (освященный) того, кого хотите подлечить и прочитайте 3 раза заговор:

«В царствии небесном есть родник чудесный. Кто до воды дотронется, кто водой умоется, с того недуги смоются. Той воды я набрала, рабу Божьему (имя) отдала. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Крестик выньте, наденьте на владельца, а водой окропите трижды его лоб. Сбрызгивайте часто болеющего заговоренной водой по 3 раза в день на протяжении всей пасхальной недели. А бутылочку храните около любой иконы.
************************
Обереги на Пасху

На Пасху можно сделать защитные обереги для себя и своей семьи. Самый распространенный оберег - на дом и хозяйство. Изготавливать его может только глава семьи. После посещения пасхальной службы, возвращаясь домой, отломите 3 березовые веточки, попросив своими словами у дерева прощения за принесенную им жертву.

Дома веточки положите на белую чистую ткань и окропите их святой водой, сказав вслух 3 раза заговор:

«В день пасхальный вас освящаю, силой могучей вас наделяю. Храните мой дом и все, что есть в нем, от воров, от зла, от колдовства, от несчастья, от белы, от хворобы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, во славу Светлой Пасхи. Аминь».

****************

ОТ ПОРЧИ В ПАСХУ

Обкатывают себя пасхальным яичком, затем относят его в чащу леса и оставляют под деревом, которое имеет два ствола.

" Шла по костяному мосту Мария, шла Матерь Божия, рыбьей косточкой подпиралась. На серед мосту ей три ангела повстречались. Спрашиващт ангелы, восклицают, вопрошают, : что несешь, Пресвятая заступница? Иду я рабу Божиему(имя) помогать, хочу с его тела порчу снять. Излечу я его, исцелю, тыном железным огорожу. Святой Юрий - Георгий Победоносец, помогай мне, подсобляй мне исцелять, миловать, освобождать раба Божиего (имя)от порчи. Будь мое слово, твердо, тверже булата, камня, любого запора; подите, зло, болезнь, вон от моего заговора. В море замок, скоба под порог, а ключ врагам на роток. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

********************

Tретье яйцо, которое Вам дают на Пасху, не едят, а а относят в Родительскую субботу на кладбище. Этим яичком кто-то может свести с Вами счеты.

********************

Последняя неделя Великого поста перед праздником Пасхи обязывает соблюдать особо строгий пост. Четверг перед Пасхой считается Великим четвергом. В этот день нужно пересчитать все деньги три раза, чтобы потом весь год «водились» деньги.

***********************

Само собой, все подготовительные работы: стряпня, покраска яиц, должны быть закончены до Светлого Воскресенья. Утром в Пасху умываются водой, оставленной с Чистого четверга. В нее хорошо класть серебряную вещичку или ложку, можно монетку. Такое умывание принесет красоту и богатство.

***********************

ЗАГОВОР ОТ ВРАГОВ И ЗАВИСТНИКОВ НА РАБОТЕ

В Пасху утром оботритесь полотенцем и скажите:

'Христос воскрес!
А я всему миру солнце красное.
Мёд сладкий, соль солёная,
Самая хвалёная! '

Расстелите полотенце на столе, съешьте над ним пасху и крашеное яичко. На следующий после Пасхи день возьмите это полотенце на работу и протрите им своё рабочее место.

 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#17
ЗАГОВОР ОТ БОЛЕЗНЕЙ

Соберите с берёзы тоненькую белую кожицу, заварите в три часа ночи и добавьте туда по три щепотки: золы древесной, соли и скорлупы от яиц, сваренных на Пасху. Над всем этим читайте заклинание, а после давайте пить больному.
'Как в Светлое воскресенье, в Пасху,
Иисус Христос восстал из мёртвых,
так и рабу Божьему (имя) даруется
исцеление и избавление от недуга.
Аминь.'

***************************

ЗАГОВОР НА ЖЕНИХОВ

Во время Пасхальной службы на груди держите горстку пшеницы. Вернувшись из церкви, посыпьте зерно у своего порога со словами приворота:

'Сколько в церкви было от свечей огоньков,
столько и мне женихов.
Сколько в горсти зёрен,
столько и мне женихов.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь.


 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#18
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ЗАМУЖ ВЫЙТИ

На Пасху поцелуйте девять крашеных яиц и проговорите при этом приворот на любовь:

'Как люди любят Святую Пасху,
ценят и помнят материнскую ласку,
Так бы и меня мужчины и парни
сильней сильного любили, пуще пущего ценили.
Табунами за мной. Божьей рабой (имя), ходили.
Христос воскрес, а ко мне - женихи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь'.


ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ЛЮБОВЬ МУЖА

Пойдите в самый большой магазин в вашем городе на Пасху, возьмитесь левой рукой за дверную скобу и скажите.

'Христос воскрес, а ко мне мой муж.
Как за эту скобу все хватаются,
так чтоб мой муж ко мне бежал,
по мне скучал. Руками хватал, обнимал.
Аминь'


 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#19
На красную горку

Как только показывалось солнце, влюбленная девушка начинает говорить такие слова:
«Здравствуй, Красно Солнышко!
Празднуй, ясно ведрышко!
Из-за гор-горы выкатайся,
На светел мир воздивуйся!
По траве-мураве,
По цветикам лазоревым,
Подснежникам
Лучами-очами пробегай,
Сердце девичье лаской
согревай,
Добрым молодцам в души
загляни,
Дух из них вынь,
В ключ живой воды закинь.
Тот ключ в руках
у красной девицы,
Зорьки-зоряницы.
Зоренька-ясынька гуляла,
Ключ потеряла.
Я, девушка (имя),
Путем-дороженькой
шла-прошла,
Золот ключ подобрала.
Кого хочу - того люблю,
Кого знаю - тому душу
замыкаю.
Замыкаю я им, тем ключом
золотым
Добра молодца (имя)
На многие годы, на долгие
весны, на веки-веченские
Заклятьем тайным
и нерушимым. Аминь».
 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#20
Страстная седмица. Великий (Чистый) четверг. Воспоминание Тайной вечери.

На Руси издавна Чистый четверг — время тотальной чистки, избавления от хлама. Ритуал обновления начинался перед восходом солнца — на улице вытряхивали всё, что можно, — половики, одежду, хозяева потряхивали даже соху, чтобы хорошо родился хлеб. Чистили жилище, двор, обязательно ходили в баню (не соблюдать правил Чистого четверга — весь год будут проблемы с грязью и мусором — в жилище, отношениях, бизнесе). В этот день «даже ворона своих воронят в луже моет».

Традиции и ритуалы.

С четверга до Пасхи ничего из дома не отдают. Чтобы водились деньги, нужно всю наличность трижды пересчитать, или выстрелить из ружья (ежели имеется), или переставить мебель. По поверью, коли на утренней заре девушка либо женщина вымоется, а затем вытрет тело полотенцем и отдаст его нищему, от женихов отбою не будет (непременно выйдет замуж). При мытье приговаривать:

«Как светел и красен Чистый четверг, так и я раба (имя) буду для всех прекрасной. Аминь».


Эффективно работают заговоры от сглаза, порчи. До зари умыться, с приговором:

«Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё Чистым четвергом снимается. Аминь».

Считается, что печная зола, полученная в этот день, эффективно защищает растения от листовых вредителей.
Четверговая соль — средство защиты от дурного глаза. Способ приготовления:пачку соли крупного помола прокалить на сковороде, помешивая, с молитвой «Отче наш» минут 5—10. Хранить в полотняном мешочке, действие — аналогичное святой воде. Добавлять в пищу. Применять при частых скандалах в доме (на ночь, тонкой струйкой, по всему периметру квартиры); при депрессии и хронической усталости (горсть в ванну), можно щепотку носить с собой.
 

Вверх Снизу