ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ВЫСШЕЙ СТИХИЙНОЙ МАГИИ

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#1
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ВЫСШЕЙ СТИХИЙНОЙ МАГИИ
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ВЫСШЕЙ СТИХИЙНОЙ МАГИИ.jpg

К Высшей Магии Стихий можно отнести ту магию, которая сочетает в себе силы и энергию нескольких Стихий, а также требует больших затрат магического резерва. Нередко такой вид магии может совершаться только группой волшебников, действующих сообща.
Высшая Магия под силу только Архимагам. Архимагами называются маги, достигшие высшей степени подчинения той или иной Стихии, которым Стихия подвластна целиком и полностью, которые могут управлять ей по своему желанию и усмотрению.
Архимаги, которые подчинили себе все десять Стихий, называются Магами-всестихийниками. Данное явление очень редкое. Встестихийность заложена в маге от рождения (так же, как предрасположенность к любой Стихии вообще), но сама по себе не развивается. Этот дар должен оттачиваться путем длительных тренировок и практики.

Архимаг одной Стихии, как правило, обладает мощным запасом энергии, а потому и заклинания других Стихий ему подчиняются достаточно охотно, но при этом, естественно, забирают больше энергии, чем заклинания родной Стихии. Чем больше Стихий подчинено магу в степени именно Архимага, тем более сильным этот маг является и тем более редко можно такого мага встретить. В настоящее время не известно ни одного Архимага всех десяти Стихий. В различные же времена к таким магам можно было отнести, например, Мерлина. Также возможно, что существовал реальный прототип Дамблдора, также являющийся Архимагом-всестихийником.
Архимагами-стихийниками, несомненно, являлись основатели школы Хогвартс – Годрик Гриффиндор, Салазар Слайзерин, Ровена Рейвенкло и Хельга Хаффлпафф. Именно они дали своим Домам покровительство основных Стихий, что было бы невозможно, не обладай они степенью Архимагов.

Высшая Стихийная Магия очень сложна и, само собой, требует мощных затрат магического ресурса, поэтому прохождение ее возможно лишь на самых старших курсах магических школ (6-7 год обучения). Магия эта, несомненно, опасна, как и любая сильная магия. В отличие от обычных заклинаний, она может «сжечь» магическую силу ученика изнутри, поэтому стоит быть очень осторожными и не пытаться применить заклинание, затрата УМЕ на которое в несколько раз превышает резерв мага. Кроме того, нежелательно применение Высших Стихийных заклинаний, в которое «замешаны» две или более Стихий, не являющихся Стихиями мага.
В любом случае, каждое Высшее Стихийное заклинание является шедевром магического искусства, который должен создать непосредственно сам маг. Оно должно представлять собой полиформу, состоящую из множества моноформ, причем моноформы должны быть разные, а не одинаковые. Каждое такое заклинание выплетается достаточно долго, требует значительного времени и сил, однако эффект его превосходит элементарные заклинания в несколько раз.
 

Вверх Снизу