Очищение и зарядка камней

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#1
Очищение и зарядка камней


очищение камней.jpg
Минералы легко впитывают вибрации больных людей, поэтому камни, которые применяются для лечения, нужно очищать после каждого использования. Некоторые камни, например малахит, обладают очень сильной способностью к поглощению негативной энергии. В постоянной очистке нет нужды, если кристалл не применяется для литотерапии.

Очищать необходимо только что купленные и подаренные камни, так кристаллу будет проще принять нового владельца и его жилище.

Наиболее действенным способом чистки считается погружение камня в морскую воду не менее чем на 3–4 часа, но не дольше чем на 36 часов. Воду для очистки нужно наливать в фарфоровую, стеклянную или керамическую посуду, пластиковые емкости для таких целей не годятся.

Раствор для вымачивания кристалла готовится из расчета 2–3 чайные ложки морской соли на 1,5–3 л теплой воды. Прежде чем опускать камень в воду, убедитесь, что соль полностью растворилась. Затем можно добавить в сосуд холодную воду. Нельзя помещать камни в горячую воду, которая способна повредить структуру некоторых минералов. Вода должна покрывать кристалл полностью.

Промывать минералы можно в реке, озере, ручье и море, погружая их в воду и вынимая из нее несколько раз. Вся процедура должна занимать не менее 10–15 минут. Можно также набрать воды из водоема, принести домой и погрузить камень в нее на несколько часов.

Эффективна очистка камней в проточной воде (под краном), после чего кристалл нужно положить на солнце на 30–40 минут, чтобы он зарядился природной энергией, а затем обсушить чистой хлопчатобумажной тканью. Нужно иметь в виду, что некоторые камни блекнут от солнечных лучей, такие минералы лучше заряжать лунной энергией, поместив их на ночь на подоконник.
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#2
Если с помощью камня пытались сотворить зло (например, использовали его для черной магии), очистить его можно, засыпав солью и оставив так на трое суток. После того как соль вытянет из кристалла отрицательную энергию и восстановит в нем гармонию, нужно тщательно промыть его в проточной воде и обсушить на солнце. Использованную соль следует выбросить.

Можно очистить камень, закопав его в землю на всю ночь.

Если камень применялся для исцеления тяжелобольного или человека, обладающего слабой волей, кристалл быстро истощает свои силы. Такие минералы мутнеют, теряют живой блеск, их излучение практически исчезает. Для того чтобы очистить камень и зарядить энергией для повторного использования, необходимо взять друзу чистого кварца и 4 одиночных кристалла кварца. Минерал, требующий энергетической подпитки, нужно поместить на друзу, а одиночные кристаллы разместить заостренными концами по направлению к друзе, чтобы получился крест. Направления кристаллов кварца, составляющих крест, должно совпасть с четырьмя сторонам света (север, юг, восток и запад).

Заряжать камни с помощью друзы и одиночных кристаллов кварца следует не менее 3 часов.
 

Вверх Снизу