ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ФЕН-ШУЙ

T

taa

Гости
#1
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ФЕН-ШУЙ

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ФЕН-ШУЙ.jpg

Следуя общим правилам Фен-шуй, а именно активизируя зоны Багуа, мы не должны забывать и об общем интерьере и дизайне квартиры. Наука Фен-шуй предпочитает гармонию и равновесие во всех сферах жизни.
В вашем доме должен соблюдаться оптимальный баланс Инь-Ян. Присутствие пяти стихий обязательно: это Вода, Дерево, Огонь, Металл и Земля. При расстановке предметов обстановки нужно не забывать о циклах порождения и разрушения. Согласно учению Фен-шуй синтетические материалы относятся к началу Ян.
Очень важно не переборщить с пластмассовыми и полимерными материалами. Например, в рабочем кабинете можно допустить большое количество предметов Ян, так как этот кабинет принадлежит мужчине и здесь наблюдается мужская активная стихия.
А вот в спальне и гостиной жильцам будет уютнее, если будут преобладать предметы со свойствами Инь. Из мебели здесь подойдут диваны с велюровой обивкой и ковры с длинным ворсом.
Для напольного покрытия лучше всего подойдет паркет, так как он является натуральным материалом. Форма паркета может быть в форме елочки, квадрата и восьмиугольника.
Потолок окрашивают или оклеивают в светлые тона или с мелким рисунком. Вопросам интерьера в вашей квартире нужно уделять большое внимание.
Особенно в тех местах, где вы проводите много времени. Здесь не должно скапливаться избыток отрицательной энергии. Во всем нужно добиваться положительной гармони и баланса, тогда и ваш дом ответит вам тем же.
 

Вверх Снизу