ОСОЗНАННЫЙ СОН

Балия

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
2 098
#1
ОСОЗНАННЫЙ СОН
1554032283577.png


Состояние, когда человек понимает, что он спит, но продолжает спать.
Из известных русскоязычным мэтров ОСов следует назвать Кастанеду, Хакеров Сновидений и Оларда Диксона.
Кастанеду наверно все знают - он ел пейот, бродил где-то в джунглях написал много книг и в итоге умер от рака печени.
Книги все читали, или хотя бы пробегали, так как трудно считать себя культурным человеком, и не читать их. Но практической пользы от них, можно сказать нет.
Это эзотерическое учение, обычное, по большому счету, но с поправкой на тольтеков, как например, в наших краях делают поправку на чернокнижников, веритников или же казаков-характерников.
Трогательно расписана история общения человека с летунами (можно приглядевшись узнать бесов) и дана куча предостережений об опасности встречи с ними.Почти тоже самое мы можем прочитать в любой книжке из церковной лавки.
Хакеры Сновидений - были в сети в начале двухтысячных. Рассказывали о себе, что могут перемещаться во времени и пространстве. Ввели в практику технику локаций снов - это когда вспоминаешь не столько сон, сколько место где он происходил.
И записывая эти локации в своем дневнике, а все серьезные сновидящие ведут свой дневник, где ежедневно пишут о своих снах, можно вычислить, где гуляешь по ночам. Они же ввели в моду картографию то есть прорисовка карт своих путешествий.
Сама их деятельность обросла легендами - и ФСБ за ними гонялось, и из самолета люди телепортировались в другие города (зачем тогда было вообще билет брать?). В шпионских играх с ФСБ хакеры условно потеряли половину состава. Ну и сошли с интернет-арены.
Олард Диксон - исследователь йоги сновидений и шаманизма во сне. К его серьезным плюсам относится трепетное отношение к источникам, а также экспедиционный сбор данных по шаманизму народов Севера и Сибири. Кроме сновидений собирает данные и по другим методам шаманизма.
Как я уже написала - из известных русскоязычному читателю. На самом деле ОС - это распространенное явление. И оно интересно тем, что человек может не прочитать ни одной книжки, и практиковать ОС, не подозревая, что это так называется.
А также может прочитать кучу книг, посетить кучу семинаров и десятилетиями вести дневник снов. Но так и не научится ОСам.
Но это крайности. Обычно человек может обучиться ОСам, и иметь стабильно их где-то раз в месяц. Или больше, тут все зависит от усердия. Законный вопрос - зачем?
Есть несколько вариантов. Некоторые меняют сюжет снов, чтобы посмотреть сон по своему удовольствию. Ну да, есть такие люди, для которых сон о Париже равнозначен поездке в Париж. Тем более во сне можно не только в Париж, а и в другую Галактику.
Некоторые прямо в ОСе ищут решение проблем - это больше относятся к творческим профессиям - композиторы, дизайнеры.
Есть любители просто идти в неведомое, по направлению, и смотреть, что будет. Йоги сновидений - таким образом стремились вырваться из колеса Сансары, и их ОСы превращались в пожизненные медитации на заданные темы

Шаманы и колдуны - стремились встречаться со сверхъестественными существами, и влияют на реальность. Первые шаги в этом направлении сделали практически все участники форума - если судить по темам "помогите растолковать сон" и "сны после обрядов". Получение подсказок во сне от сущностей - это первый шаг в этой практике.
Автор: Мадб
 

Вверх Снизу