Освещение активация рунического талисмана. Большой ритуал

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#1
Освещение активация рунического талисмана. Большой ритуал


Очень много вопросов возникает у начинающих практиковать руническую магию о том, как же «активировать» или освятить тот или иной гальдрастав, вязь или отдельную руну. Мы приводим так называемый БОЛЬШОЙ РИТУАЛ освящения (активации) рунических талисманов (вязей, гальдраставов, рунетейнов). Его рекомендуется проводить в случае, когда вы создаете действительно талисман, амулет или проводите серьезную магическую операцию. Безусловно, если Вы стоите в пробке на дороге и Вам нужен мгновенный результат, Вы просто визуализируете руну Райдо и ускорите свой путь не выходя из машины. Но для того, чтобы, к примеру, снять негативное магическое воздействие (порчу, проклятье) или сделать талисман, приносящий успех или деньги, необходимо провести полный ритуал с инвокацией Богов, подношениями и капитальным вложением личной силы.

Итак, для большого ритуала освящение рунического талисмана необходимо иметь:
1. Заготовку, основу амулета в окончательном виде, только без рун.
2. Инструмент для нанесения знаков. В зависимости от материала заготовки.
3. Краску, если работаете по дереву или кости.
4. Кусок ткани подходящего цвета для завёртки.
5. Шнурок из природного волокна или из кожи. Длина шнурка берётся с таким расчётом, чтобы его девять раз можно было обернуть вокруг завёрнутого в ткань амулета.
6. Свечи, 7 штук.
7. Благовония, 12 штук. Лучше с запахом северных или просто хвойных растений.
8. Поваренная Соль.
9. Вода из источника.
10. Подношения Богам – эль, ром, темное пиво, вино. Если посвящать напиток только Богам, то потребуется один бокал. Если участников ритуала много, то количество бокалов должно соответствовать количеству участников плюс один Богам.
11. Немного хорошей еды (рыба, мясо, фрукты и овощи по сезону, хлеб, мед и т.д.) и ритуальные блюда (тарелки).

Ритуал.

ритуал.png
Вначале освятите пространство вокруг себя молотом Тора.

Далее расставьте свечи в форме молота Тора (см. рисунок – схему). Свечи расставляются в низких подсвечниках. На природе вместо свечей разводятся костры. Первая свеча ставится на окончание рукоятки молота, то есть, дальше всех от места, где будет стоять практикующий. Вторая свеча - чуть ближе первой. Далее идёт пустое место под бокалы для богов. Ещё ближе ставится следующая свеча, то есть - третья. Четвёртая же ставится как бы через одну по расстоянию, а пятая ставится на ближнее к практикующему окончание рукоятки. Шестая и седьмая свечи устанавливаются соответственно слева и справа от главной оси, по которой уже выставлены пять свечей. Поперечная ось, по концам которой ставятся шестая и седьмая свечи, проходит через тот промежуток в длинной оси, в котором отсутствует свеча. То есть, поперечная ось проходит ровно между третьей и четвёртой свечами. Так устанавливается молот Тора из свечей или костров.

Между шестой и седьмой свечами, прямо в перекрестии обеих осей молота Тора ставятся три благовония. Зажгите свечи и благовония. Свечи зажигаются в том порядке, в котором вы их расставляли. То есть, начиная с самой дальней свечи, на рукоятке молота Тора, и далее по порядку. Поставьте кубок с напитком – подношением в отведённое для него место в центре молота. Соль и воду расположите в соответствии с рисунком. Другой кубок ставите на ближний к вам конец рукоятки молота Тора. Затем освятите блюдо с едой для богов. Это можно сделать так же, как освящается амулет в малом ритуале. Но сделать это надо до начала вырезания амулета в большом ритуале и используя свечи и прочие символы стихий. Освящать еду надо в этом же ритуале, используя стихийные символы, выставленные вами в молоте Тора. Освящая еду, говорите: "Я освящаю эту пищу силой ...", и произносите имя той стихии, которой освящаете пищу в данный момент. Затем, когда еда будет освящена, возьмите блюдо в обе руки и, подняв его вверх перед собой, произнесите: "О великие боги, (перечислите поимённо всех богов, к которым вы обращаетесь в этом ритуале), примите эту пищу от Солнца нашего, от земли нашей, от воды нашей, от ветра нашего и от трудов наших! Примите эту пищу с благосклонностью и выполните наши просьбы!" После этого поставьте блюдо с едой между бокалом и ближайшей к вам свечой. Блюда с едой должно быть два. Они могут быть неодинаковы по размеру, но продукты на блюдах должны лежать абсолютно одинаковые.
Немного помедитируйте сидя или стоя, представляя себе свершившуюся цель работы. Затем вырежьте на обратной стороне амулета имя будущего владельца. Если просящий имеет магическое имя, тогда именно оно и вырезается. После этого, на лицевой стороне амулета, нужно вырезать руническую формулу. Естественно, формула вырезается по одной руне. Название каждой вырезанной руны пропевается вслух. Хотя бы негромко, но с пониманием значения руны и силой. Прочувствуйте проходящую через вас силу богов. Почувствуйте как через вас, вашу руку и ваш инструмент, сила входит в каждую сотворённую вами руну. Вырезая каждую руну прочувствуйте её дух и суть её смысла. А при окончании работы, попытайтесь в полной мере понять силу всего знака и сочетания всех рун.
Итак, рунескрипт вырезан. Далее обращайтесь к богам, как сказано в описании малого ритуала. Только в вису нужно внести изменения касательно предложения богам жертвы в виде напитков или еды. Также виса должна содержать предложение богам присоединиться к трапезе и ко всем собравшимся. Если вы работаете один, тогда приглашаете богов от своего имени точно так же.

Далее производится освящение стихиями, как указано в малом ритуале. После явления богов и освящения, амулет надо почтительно завернуть в ткань и обернуть девять раз заранее приготовленным шнурком. Это символизирует обращение к богиням-норнам и силам судьбы. Завёрнутый талисман следует положить в точку перекрестья молота Тора. Туда, где нет свечи. Проворачивая амулет по часовой стрелке девять раз, вы произносите вслух смысловое значение талисмана. Это очень важный шаг, связывающий талисман с намерением. Почувствовав, что в талисмане накопилось достаточно силы, надо развернуть шнурок и медленно распеленать амулет из ткани. Это Время, Час, Минута и Секунда рождения талисмана. В эти секунды вся его энергия взывается к жизни. В этот момент надо наклониться и максимально сильно и с максимальным осознанием серьёзности процесса выдохнуть на него. Сначала представляйте, а с опытом почувствуете, как ваша личная сила входит в талисман, оживляя его. Далее необходимо указательным пальцем правой руки дотронуться до новорождённого амулета. В этот момент ему даётся имя. Оно отражает цель работы амулета. Делается это так же, как и освящение стихиями, но с небольшой поправкой. Держа амулет над свечой надо говорить: "Я даю тебе имя ... силой огня!!". Сбрызгивая водой: "Я даю тебе имя ... силой воды!". Над благовонием: "Я освящаю тебя для предназначенной цели и наполняю тебя силой воздуха!" И используя Соль, следует сказать: "Я очищаю тебя земным элементом и освящаю для предназначенной цели!» После этого необходимо закрыть ритуал, Для этого нужно поднять руки вверх, а ноги поставить вместе, чтобы получилась копия руны Алгиз. Затем надо произнести "Именем великого Одина! Да будет так! Ритуал объявляется закрытым!", поблагодарить богов за то, что они разделили с вами трапезу и выполнили ваши просьбы и потушить свечу.
 

Вверх Снизу