ПАУТИНА – МИСТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ХИТРОСПЛЕТЕНИЙ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
ПАУТИНА – МИСТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ХИТРОСПЛЕТЕНИЙ

Паутина в доме? К худу или к добру?
Считается, что паутина в доме - к деньгам.

Но в некоторых домах паутины хоть отбавляй, а денег не прибавляется.
Почему?

Все дело в том, что паук приносит удачу только в те дома, где
царит приятная и теплая атмосфера. Если в семье постоянные конфликты, то вреда паучок, конечно, не принесет, но и не ждите, что на вас манна небесная сойдет.

Вообще паук на паутине - вестник добрый, и убивать его ни в коем случае нельзя. Если такое соседство вас не устраивает, то просто аккуратно возьмите палочку или бумагу, положите на нее паучка и вынесите его на улицу.

Паутину же, которая останется, не выбрасывайте, она вам может пригодиться.

Аккуратно соберите ее и положите в льняной мешочек, сшитый вашими
руками. Носите его всегда с собой - он будет вашим талисманом удачи.

Если, убирая комнату, вы наткнетесь на паутину в углу, то это говорит о том, что в доме скопилось много негативной энергии. Паук указывает вам это место, и вам в этом случае следует «почистить» свою квартиру.

Паук за свою способность ткать узоры был талисманом домохозяек. Поэтому, если вы заметите паутину под столом, стулом, у плиты, дивана и в других подобных местах, то этот паучок будет помогать вам в хозяйстве. Перед тем как начать какое-либо дело, подойдите к паутине (даже если там не будет паука) и скажите 1 раз заговор:

«Как паук свое дело знает, так и я свое дело знать буду. Как он искусно плетет, так и мое дело ладиться будет. Да будет так!»

Если у двери вашего дома вдруг появилась паутина, не убирайте ее - ни одно плохое пожелание не сможет проникнуть в дом, он теперь под магической защитой паутины...

Паук - удивительное существо, мудрое и наделенное магическими способностями. Это насекомое - символ постоянства и стабильности.

Раньше язычники полагали, что паук прядет ткань судьбы. Вглядываясь в паутинный узор, жрецы предсказывали будущее.

Паук - женский знак, связанный с созиданием и творчеством. Самки пауков живут гораздо дольше самцов, они умны и независимы. Прекрасные охотницы и заботливые матери, паучьи самки ткут магические тенета, которыми добывают и пищу, и счастье, и любовь.


******

«Кружевная» ткань, искусно вытканная пауком, наделена целебными и оберегающими жилище свойствами. В средние века паутину прикладывали к ранам - она очищала ее и останавливала кровь. Приложите паутину к царапине на пальце, и вскоре порез затянется.

Паук - один из символов домашнего очага и семейного благополучия. Паучки, обитающие в наших домах, не опасны для человека - не стоит их бояться. Если паутина вам мешает - аккуратно снимите ее чистым веником, соберите и сложите в полотняный мешочек - паук найдет более укромное место в доме, а мешочек послужит оберегом. Однако если паук вызывает чувство страха, особенно у детей, поместите его на бумагу и вынесите на улицу - он отправится искать другое жилище. Но ни в коем случае не убивайте его, не отпугивайте счастье и удачу от своего дома.

Паутина улавливает не только мух и комаров, но и негативную энергию дома. Это магическое решето, отсеивающее все плохое и пропускающее светлое и позитивное.


******


С пауком и паутиной связано много примет.

Увидеть паука, плетущего ловчую сеть или бегущего в комнату - к семейному счастью.

Если паучок спустился к вам сверху - это к счастливому известию.

Приснился паук - к большой удаче, паутина - к неожиданному богатству.

В период бабьего лета молодые паучки на паутинках летают в поисках нового местожительства - не пропустите это время. Если паучок со своим
парашютом приземлится на вашу руку - вы вскоре встретите новую любовь.

Благоприятный знак: увидеть паутину в парке либо на дачном участке - женское счастье не обойдет вас стороной.

Загадайте желание - и переливающаяся в лучах мягкого осеннего солнца паутинка поможет ему осуществиться.

Альберто Дотти
 

Вверх Снизу