Пчелиный воск: история и происхождение

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#1
Пчелиный воск: история и происхождение





Часто спрашивают, откуда берется воск. Существует много видов воска. Пчелиный воск был уже и раньше. Есть много упоминаний о пчелином воске в исторической письменности, такой, как миф где у Икара, Сын Дедала были крылья из воска. И, как он подлетел слишком близко к солнцу, воск растаял и Икар разбился насмерть.


В римские времена, жил от 23 до н.э. 79 н.э. Плиний и он описал белый пчелиный воск, который он получил с помощью кипячения желтого пчелиного воска в соленой воде. Это было затем использовано в бульоне и еде людей больных дизентерией. Также он использовался в качестве пластификатора кожи.


Отчасти пчелиный воск и по сей день используются в косметике. Вирджил - великий римский поэт (не думаю, что эта штука была хороша) описал изобретение Пана, который был хранителем пчел (человек хранитель древней пчелы ) сделал флейту из тростника скрепленного пчелиным воском. В средние века на деревянных панелях, покрытых пчелиным воском были оставлены пометки Гомером - греческим поэтом.

Многие римляне были удостоены личными статуями сделанными из пчелиный воска. И, сегодня у нас есть музеи восковых фигур, самый знаменитый из которых Музей восковых фигур Мадам Тюссо, на весь мир известны и восковые куклы Пьеротти. Египтяне использовали восковые фигуры божеств в похоронной церемонии клали их в могилы. В 400 г. до нашей эры греческие историки говорят, что персидские тела были покрыты воском для бальзамирования. Ассирийцы покрывали тела воском, а затем окунались в мед. 181 до н.э., римляне победили корсиканцев и ввели налог в размере 100000 фунтов пчелиного воска.


Римляне потребовали пчелиный воск, когда они завоевали города Трапезунда в первом веке нашей эры. В средневековой европе воск был единица торговли, налогом и др. В 1330 году фермеры в одном из регионов Франции платили налог в 2 фунта пчелиного воска в год. Записи 1632 года показывают, что французский монастырь, сдавался в аренду за 600 фунтов пчелиного воска в год. Кроме того, в 1371 была представлена петиция в Лондонский суд в Аьдермана от имени компании Wax Chandlers. В 1483 году компания получила Королевскую хартию с полномочиями контроля воскового ремесла.


Пчелиный воск понадобился для изготовления эксклюзивных свечей, необходимых Римско-Католической Церкви. Пчелы были привезены в Пуэрто-Рико церковью, священниками и конкистадорами. Эти пчелы не идут ни в какое сравнение с современными пчелами. Сегодня пчелиный воск иногда используется в автомобильной промышленности, но обычно он наиболее часто используется в производстве мебели и фурнитуры. Вы можете сделать ваш собственный воск очень легко.

Воск можно найти в различных местах и даже в человеческом ухе. В последнем случае он бывает двух типов и ваша генетика определяет тип который есть у вас. Также большинство растений имеют тонкий защитный слой из воска. Большинство фруктов, цитрусовых деревьев, овощных растений имеют воск на плодах и листьях. Воск, также являются продуктом животных, а также некоторых видов рыб. Другие компоненты воска находятся в минералах, нефтепродуктах и дистиллятах. Мы получаем восков из различных источников.

Карнаубский воск предпочтительнее другого. Карнаубский воск находится на листьях деревьев карнаубской пальмы. Лучший карнаубский воск получается из пальм Бразилии. Канделильский воск получают из растений, которые растут в некоторых частях Мексики, Панамы, Коста-Рики, Никарагуа и Гватемалы, а иногда и на юго-западе Соединенных Штатов. Это коричневый воск, и используется не только на автомобилях. Он используется в грампластинках, перевязочных материалах и свечах. Хотя он и является основным компонентом восковой свечи, он смешивается с другим типом воска для использования домашних свечах.

Полимерный воск содержит очень популярный тефлон. Полимерный воск получают из ряда нефтяных соединений, но в настоящее время получается кукурузной продукции. Парафиновые полимеры часто называют герметиками. Слово полимер является очень расплывчатым, так как полимеры используются для создания пластмасс, покрытий и многих других продуктов.

80% всех автомобильных и авиационных очисток производятся с помощью продуктов на основе воска из нефтепродуктов. Нефтяной воск химически неактивен в определенном смысле, и вероятно поэтому он так широко предпочитается. Кроме того, его дешевле произвести, чем собрать и переработать тонны сырья.

Воск бейбери, получается из ягод кустарников. Это название также используется в изготовлении свечей.

Пчелиный воск используется для производства многих вещей, которые являются обычными для человека. Это такие вещи, как свечи, полироли, косметика (в основном, макияж) карандаши, цветы (искусственного рода). Например, с помощью воска супермодель Линда Евангелиста всячески стремится сохранить молодость на лице, ведь в модельном мире выглядеть отлично очень важно. Пчелиный воск это другой тип воска, вы можете использовать его на своем автомобиле, его трудно нанести, но он будет выделять больше блеска. Проблема только в том что, он собирает пыль слишком быстро, но выглядит здорово.

Шерстяной воск животных также обычен для человека. Ланолин, как его называют, после очистки используется в мыловаренной промышленности, производстве косметике, а также некоторых мазях для оказания первой помощи. Нефтяной воск может быть обработан и тогда мы получим новый тип воска – парафин. Он используется в бумажной продукции (бумажные пластины), граффити, и вазелин. Весь синтетический воск является соединениями водорода, углерода, кислорода и/или хлора. Химики всегда будут пытаться сделать идеальный воск для автомобилей, катеров, самолетов, чтобы защитить нас от жестокого климата на поверхности этой маленькой голубой планеты.
 

Вверх Снизу