ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ОЧАРОВЫВАТЬСЯ КРАСИВОЙ КОРОБОЧКОЙ С ЯРКИМ РИСУНКОМ

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#1
ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ОЧАРОВЫВАТЬСЯ КРАСИВОЙ КОРОБОЧКОЙ С ЯРКИМ РИСУНКОМ


коробочка.jpg



Разочарование - очень детское чувство. Вроде понимаешь, что не надо было очаровываться. Не надо было чего-то удивительного или интересного ждать, но коробка! Зачем такая красивая упаковка, если в ней всего лишь кусочек чего-то прозрачного, размером со спичечный коробок. И убогая картинка с гранатом, очень убогая, блеклая, как будто вырезанная из ненужного старого журнала. А как хороша была коробка! Желтая, яркая, с тем же гранатом, но таким ярким и красивым. Гранат, а не веточке еще зеленый листочек, который намекает - это отменный, свежий, ароматный гранат. Вы откроете коробку, достанете нечто чудесное оттуда и сварите самостоятельно удивительно ароматное гранатовое мыло. Покупайте.

Я и купила - на почте. Хотя мне не пять, а пятьдесят лет. И на почту я зашла отправить важный договор в издательство. По делу зашла. Но пока стояла в очереди, увидела эту завлекательную коробку и купила. Совершенно зря. Не жаль денег, не очень дорого стоит это мыло, крохотный кусочек, который надо размягчить водой и налепить картинку на него. Вот тебе и гранатовое чудесное мыло. Маленькое такое и убогое. Денег не жаль. Жаль мальчика или девочку, которым небогатые родители купят эту коробку. Такую заманчивую на вид...

И вроде обвинять некого. Обещанное мыло есть. Картинка с гранатом есть. А почему-то так грустно стало... Мы это представляли себе не так, совсем не так! Коробка обещала нам что-то другое, что-то такое, почти волшебное... Вернее, мы сами себе обещали, вот и все. Мы очаровались и что-то такое себе вообразили, познакомившись с человеком. Его яркая упаковка ввела нас в заблуждение, но винить некого. Внутри есть крохотный кусочек внимания и немножко симпатии. Крошечка добра. Капелька ума. Кусочек размером со спичечный коробок. Но ведь есть? Есть. Никакого обмана. Мы же не дети, мы должны понимать, что ... А что, собственно, мы должны понимать? Ведь упаковка такая красивая!
Но у нас есть печальный опыт разочарований. Распаковывания коробок с заманчивыми картинками. И обычно там ничего нет хорошего. Для этого и сделана такая красивая упаковка.


Люди, которые очень красиво себя презентуют, обычно приносят разочарование. И отношения, которые очень красиво начинаются, содержат в себе крошечку любви. Или не любви, а чего-то похожего на любовь, это надо размочить водой и прилепить картинку. И подписать - "любовь". Или "дружба". Или "отношения". Чтобы не забыть, что же это, собственно, такое мы получили, честно заплатив. Обмана нет, просто как-то грустно на душе. Хорошо, что мне не пять лет. Хорошо, что мы готовы к разочарованию...

...Мыло я купила потом, хорошее такое мыло с ароматом розового масла. Отличный большой кусок мыла, увесистый, с чудным запахом. В довольно невзрачной упаковке, в бумажке. Стоит столько же, сколько заманчивый набор юного мыловара. А набор я выбросила в урну, - не дарить же его какому-нибудь ребенку, запечатав коробочку заново. Ребенок сначала обрадуется, а потом улыбка погаснет. Так у нас угасает улыбка, когда мы понимаем, что лежит в привлекательной таре. Что внутри у человека, который казался таким интересным и блестящим, обещал так много и дал так мало... Лучше не очаровываться. И не ждать многого. Тогда и разочарований не будет. Но не будет и очарования жизни, правда?

Ну, или надо брать то, что можно увидеть сразу. Даже если упаковка так себе...

Анна Кирьянова

https://magic-taro.com

#чернаяибелаямагия

#КлючиВедуньи
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#2
Самый оптимальный вариант - изначально ничего не ожидать. Тогда и разочарований не будет.
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#3
Посылы: "Не сотвори себе кумира" и "Не верь тому, кто много обещает, они обычно ничего не выполняют..." в этом случае должны стать руководством к действию. И не только в отношениях личных, но и в дружбе, в бизнесе и тд. Ну и анализ своих ожиданий производить. тогда и разочарований не будет.
 

Вверх Снизу