ПОДБОР ПАРТНЕРА

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
ПОДБОР ПАРТНЕРА

Может ли ведическая астрология помочь вам подобрать партнера, идеально подходящего для заключения брака?
Представители западной культуры часто недоумевают, как именно индусы умудряются организовывать браки своих детей, и почему они делают это именно так. Издавна индийские родители сами выбирали супруга или супругу для своего ребенка, и со стороны эта традиция может показаться репрессиями, ограничивающими свободу личности. По идее у нас есть право жениться на любой девушке по нашему выбору или выйти замуж за того человека, которого мы выберем сами. Однако на самом деле свадьбы, организованные подобным образом, были частью индийской культуры на протяжении многих тысяч лет.



Столь долгое существование подобного способа организации браков обусловлено точностью предсказаний, которые дает астрология отношений. Эти предсказания позволяют нам увидеть истинную суть того человека, в которого мы влюблены, - до того момента, на котором мы можем столкнуться с драматическими переживаниями и начнем делать ошибки. Для того чтобы определить, подходит ли сыну или дочери определенная партнерша или определенный партнер, семья обращается к астрологу.


Традиционная ведическая астрология отношений в основном руководствуется анализом расположения Луны в гороскопе обоих партнеров. Расположение Луны говорит о наших чувствах, а также указывает на тот тип личности потенциального партнера, который подходит нам больше всего. В сфере отношений расположение этого светила является куда более важным, чем расположение Солнца, которое отвечает за наши действия и определяет наши цели в жизни.





В ведической астрологии отношений положение Луны рассматривается относительно определенной Накшатры (это слово переводится как "звезда"). Накшатры представляют собой важные точки, расположенные на эклиптике (орбитальный путь, по которому планета движется вокруг Солнца), которые часто совпадают с расположение удаленных звезд. Например, звезда Регул (расположенная в созвездии Льва) является одной из Накшатр и носит название Магха.

Всего существует 27 Накшатр, каждая из которых обладает собственными уникальными характеристиками, - точно так же, как 12 знаков Зодиака в западной астрологической традиции. То есть, согласно ведической астрологии, планеты располагаются не только в определенном созвездии, но и в определенной Накшатре. Каждая из этих Накшатр отличается множеством индивидуальных характеристик. 



Внимательный и тщательный анализ расположения планет позволяет ведическому астрологу определить степень психологической и эмоциональной близости, существующей в паре. Для этого ему нужно определить, в какой Накшатре располагаются все планеты в гороскопе потенциальных партнеров, а затем сравнить их расположение.





Например, позитивный Меркурий говорит о том, что партнеры с легкостью смогут наладить общение друг с другом, а позитивный Сатурн указывает на то, это эта пара сумеет сохранить гармонию в том случае, если им придется столкнуться с какими-либо трудностями.





В "балльной системе оценки", по которой можно определить общий уровень сил и сочетание различных энергий в жизни того или иного индивидуума, зашифрованы различные факторы, которые находятся под влиянием Накшатр. Если пара набирает больше 20 баллов, этим молодым людям рекомендуется заключать брак. К несчастью, многие ведические астрологи используют эту "балльную систему оценки" как способ постановки "окончательного диагноза". Они не обращают внимания на значение той или иной Куты (чуть позже Вы узнаете, что это такое).



В дополнение к анализу Кут, существуют также определенные "факторы, создающие условия", которые могут оказывать как позитивное, так и негативное воздействие независимо от количества баллов, набранных той или иной парой. Одним из самых важных факторов, создающих условия, считается так называемая "Стри-Диргха" (дистанция от женщины). Данный фактор определяет особенности перетока мужской и женской энергии в данной паре.





Самым благоприятным для отношений считается переток энергии от мужчины к женщине, а не наоборот, потому что женщины способны на большую эмоциональную связь тогда, когда они получают энергию, тогда как мужчины привязываются к отношениям в большей степени тогда, когда они чувствуют, что их энергия с готовностью принимается партнершей. Если происходит обратное, и инициативу проявляет женщина, она чувствует себя опустошенной, ей не хватает ощущения того, что ее ценят, тогда как ее спутник страдает от того, что на него постоянно ворчат и с ним "нянчатся".




Хотелось бы отметить, что данный фактор является самым важным при любом виде взаимодействия между. Когда в паре происходит гармоничный обмен потоками мужской и женской энергий, партнерам гораздо проще справиться с теми различиями, которые существуют между ними. Если переток энергий нельзя назвать гармоничным, то мелкие неприятности рискуют перерасти в крупные скандалы, потому что ни одному из партнеров не удается поддержать и реализовать свою "половую идентичность" в этих отношениях.




Факторы, создающие условия:

Ведха – Преграда: катастрофический изъян – полная несовместимость Накшатр, взаимное отторжение.
Раджу – Веревка: связывает партнеров на основе сходного негативного жизненного опыта или физических изъянов.
Стри-Диргха: указывает на расстояние между планетами. Самым коротким должно быть расстояние между планетой мужчины и планетой женщины. Этот фактор определяет особенности обмена мужской и женской энергиями в данной паре.


Ашта-Кута или восемь Кут:

Нади – Доша: гармония в эмоциональном аспекте. Существует три нади - нади ветра, нади огня и нади воды. Если у обоих партнеров одна и та же нади, в этой паре будет наблюдаться переизбыток данного элемента. (Воздух = интеллект, Огонь = гнев, Вода = Эмоции). 8 баллов.
Бхава – Знак: степень благоприятного влияния аспекта Лунного Знака. Определяет степень сходства взглядов на жизнь и степень развития умения давать партнеру необходимую поддержку. 7 баллов.
Гана – Темперамент: божественный, дьявольский или человеческий темперамент. Наилучшим сочетанием считается такая комбинация, при которой темперамент женщины находится на ступень выше темперамента мужчины. 6 баллов.
Граха Майтрам – Дружелюбие бога Лунного Знака: определяет степень сходства интересов партнеров и легкость их персонального стиля поведения. 5 баллов.
Йони – Сексуальная совместимость и сходство глубинных устремлений: говорит о способности партнеров к налаживанию связи в ситуациях, связанных с какими-то интенсивными переживаниями – например, во время секса или примирения после ссоры, либо во время секса в качестве примирения после ссоры! – 4 балла.
Тара – Дневная совместимость: очень важна для женщины, позволяет ей почувствовать, что ее ценят. 3 балла.
Васья – Сознательность: особая внутренняя связь. 2 балла.
Варна – Каста: определяет социальное положение человека в этом воплощении. 1 балл.


Махедра – еще один вид особой связи. Это слово переводится как "великое божество".

После тщательного анализа всех факторов, перечисленных выше, выносится вердикт о степени совместимости партнеров. Конечно же, в наши дни многие индусы женятся "по любви", а не заключают подобные организованные браки. Кроме того, в последние годы процент разводов в Индии неуклонно растет, - точно так же, как и на Западе.
 
Последнее редактирование модератором:

Вверх Снизу