ПОДГОТОВКА ПОМЕЩЕНИЯ. СОЗДАНИЕ СВЯЩЕННОГО ПРОСТРАНСТВА.

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
Подготовка помещения. Создание священного пространства.

10.gif

Ваше рабочее место должно быть отделено от пространства и времени повседневной жизни. Таким образом вы создадите барьер для тех энергий, которые могут вас отвлечь или помешать проведению сеанса. Когда священное пространство очищено, освящено и защищено, оно не только помогает достичь необходимого для целительской работы состояния сознания, но и дает ощущение безопасности и гармонии тем, кто обратился к вам за помощью, особенно психически чувствительным людям.

Специально выделенную для работу комнату используйте только для сеансов - это позволит сохранить энергетику. Вы можете украсить это помещение по своему вкусу, либо посоветовавшись со своими духами-помощниками.Спокойные цвета и натуральные материалы помогут создать в нем атмосферу безопасности и комфорта.

Рабочее пространство должно быть чистым, свободным от суеты и беспорядка. Живые растения превосходно дополнят пространство, поскольку они насыщают воздух кислородом и наполняют его живой энергией земли. В комнате можно держать емкость с водой или чай. Периодически включайте в помещении спокойную музыку.Комнату следует оформить так, чтобы она выглядела уютной, светлой и аккуратной.

Для целительской работы можно обзавестись сумкой - журавлиной или шаманской - и выбрать для нее в комнате почетное место. Особые кристаллы или другие камни разместите подобающим образом. Они являются прекрасным средством для сбора избыточной энергии, выделяющейся во время сеанса.Впоследствии их нужно очистить и зарядить целительной энергией.

ЗАРЯДКА ПРЕДМЕТОВ ЭНЕРГИЕЙ.

Очистите свое энергетическое поле с помощью медитаций, которые приведены в теме " Подготовка к работе" или церемонией очищения(дана в теме "Очищение").

Держите руки на предмете, который собираетесь заряжать, или над ним. Если вы планируете заряжать всю комнату или что-то ,над чем невозможно держать руки, вытяните их, направив ладони в нужном направлении. Почувствуйте энергию, которую вы очистили и соединили с потоком, проходящим через вас и исходящим из ваших рук. Вы видите, как предмет полностью освобождается от всех прежних энергий. Скажите вслух или про себя:"Пусть этот ... очистится и освободится от всех нежелательных энергий и сущностей".

Обратитесь к своим помощникам, к Богу или к Источнику Всего Живого и попросите использовать вас как канал для наполнения этой комнаты/вещи чистой целительной энергией. Направляя эту энергию, представьте, что те, кто обратится к вам за исцелением, будут ощущать в ней безопасность и комфорт. Четко визуализируйте целительную, безграничную энергию любви, наполняющую предмет.

Когда почувствуете, что сеанс завершен, опустите руки. Чтобы быстрее устранить, возникшие в руках неприятные ощущения, можете потереть их. У многих вследствии повышенной чувствительности в ладонях и ступнях может появиться ощущение тепла, покалывание и онемение.
 

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#2
Самый простой способ визуализации вашего священного пространства, напоминает ауру яйцевидной формы, которая окружает каждого из нас на определенных уровнях индивидуального энергетического поля. Можно представлять его в виде сияющей защитной сферы, которая удерживает благотворную энергию, тем самым охраняя вас от внешних воздействий.

Создавая священное пространство для сеанса, мы позволяем защитной и целительной энергии проходить через нас и растекаться по комнате в виде сферы, охватывающей все, что находится в помещении. Обычно она как бы опечатывается, когда к духам-помощникам или к Великому Духу обращаются с просьбой сохранять и поддерживать эту энергетическую сферу. Целитель просит о том, чтобы в нее могли проникать благотворные энергии, а все нежелательные - немедленно бы изгонялись.

Можно очистить пространство, сжигая травы или используя звук колокольчика, трещетки или барабана.Затем приглашают духов земли и неба и обращаются к ним за благословением и защитой. При этом достигается такой же энергетический и психологический эффект, как и при создании круга.

СОЗДАНИЕ СВЯЩЕННОГО ПРОСТРАНСТВА.

Очистите место.

Положите приношение духам места в центр помещения(территории). Сделайте глубокий вдох. На выдохе произнесите благодарственную молитву, обращенную к этим духам. Дайте им понять, что этим даром вы выказываете ему уважение.

Начиная с севера или востока, пригласите духов-хранителей четырех сторон света присоедениться к вам в этом священном пространстве. Попросите их благословить вас на работу, которую собираетесь выполнить, и защитить от нежелательных энергий. Дайте понять, что вы открыты для их помощи и советов.

Вернувшись в центр, пригласите Отца-Небо и Мать-Землю присоедениться к вам в этом священном пространстве. Попросите их бюлагословить вас на работу, которую вы собираетесь выполнить, и защитить от нежелательных энергий. Дайте понять, что вы открыты для их помощи и советов.

Наконец, обратитесь за помощью и защитой к Великому вездесущему духу, или Творцу. Откройтесь для любых сообщений, исходящих из этого источника.

Сделайте небольшую паузу, чтобы почувствовать энергии, окружающие ваше рабочее пространство. Поверьте в то, что вы защищены и благословлены в этом священном месте. Поблагодарите всех за присутствие.

ЗАКРЫТИЕ СВЯЩЕННОГО ПРОСТРАНСТВА.

Поблагодарите духов места за их благословение и защиту. Отдайте должное их присутствию и их роли хранителей этого места.

Начиная с севера или востока поблагодарите духов-хранителей четырех сторон света за их благословение и защиту. Если вы получали от кого-то из них особую помощь, выразите свою признательность и почтение к этому дару. поблагодарите их за благодеяния, которые они оказывают вам на протяжении всей вашей жизни, и попросите воспринимать каждое ваше действие как знак уважения к ним.

вернитесь в центр и поблагодарите Отца-Небо и Мать-Землю за защиту и благословение. Если вы получали от кого-то из них особую помощь, выразите свою признательность и почтение к этому дару. поблагодарите их за благодеяния, которые они оказывают вам на протяжении всей вашей жизни, и попросите воспринимать каждое ваше действие как знак уважения к ним.

Наконец, поблагодарите Великого Духа, или Творца, за то, что он сопровождает каждый ваш шаг, и за те благодеяния, которые он оказывает вам. Потратьте минутку на то, чтобы почувствовать себя спокойным и открытым для любых сообщений, исходящих из этого источника.
 

Вверх Снизу