Правильно создать магический круг

Балия

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
2 098
#1
Создание магического круга проходит в три этапа: подготовка священного пространства, в котором должен использоваться ритуал; сосредоточивание силы для того, чтобы во время ритуала иметь возможность подняться на более высокий уровень, и ограничение вторжения чужеродных сил, препятствующих работе. Обычно официальное очерчивание магического круга предполагается тремя окружностями внутри круга. По традициям, все движение в круге начинается и заканчивается на востоке, символизирующем источник Света, и происходят по часовой стрелке относительно центра. Движения против часовой стрелки избегаются, потому что сопровождаются обычно поворотом налево, а это ассоциируется с отрицательной энергией.

Очерчивание первых двух окружностей имеет очистительное значение, а также устанавливает связи с основными силами, которые проявятся позднее в ходе ритуала.

Обычно перед тем, как непосредственно очертить круг (ножом или большим и указательным пальцами правой руки), место окропляют святой (освященной) водой со щепоткой соли, символизирующей элементы Воды и Земли. Можно воспользоваться водой, взятой в церкви. Святая вода разбрызгивается вдоль границы круга традиционным кропилом или пучком зелени, или даже кончиками пальцев с целью очиститься с помощью Воды и Земли. Во время окропления используется любое подходящее очистительное заклинание. Главная задача - очиститься. Обходите круг, обращаясь ко всем сторонам света, усиленно кропя их водой и кланяясь, начиная, как обычно, с востока.

Затем ходят с кадилом и огнем (свечой), вызывая символическое присутствие Воздуха и Огня. Это может быть как натуральное кадило, подвешенное на цепях, так и просто огнеупорный горшок, куда кладут плитку древесного угля, облитую ладаном. А запах имеет огромную силу. Даже едва уловимый знакомый аромат способен вызвать поток воспоминаний, ассоциаций и образов, и все их можно использовать для поддержания желаемого душевного состояния. Проходите по часовой стрелке от востока к востоку, отдавая поклоны всем сторонам света и зажигая установленные по сторонам света свечи. Можно читать очистительное заклинание, связанное с огнем. В некоторых случаях зажигание свечей по сторонам света происходит при призывании стражей. Хозяин ритуала решает это сам.

Для очерчивания последней окружности магического круга используют нож с черной или белой ручкой, или даже большой и указательный пальцы. Острие ножа, не касаясь земли, обрисовывает окружность, радиус которой уже обозначен двумя первыми окружностями, и отбрасывает светящийся сине - фиолетовый пучок энергии на границу круга. Сине - фиолетовый цвет магического круга принят, разумеется, условно, в попытке установить цвет, который в видимом спектре не существует.

Цель очерчивания круга ножом — закрепить уже обозначенные границы. После того как обведена третья окружность, энергия висящего круга света направляется ножом на формирование купола круга. Всегда предполагалось, что купол также проходит и под землю, а потому магический круг можно рассматривать как сферу.

Далеко не всегда все происходит по указанной схеме. Иногда к четырем материальным началам (Вода, Земля, Воздух, Огонь) добавляют еще и пятое — духовное, или вместо трех окружностей используют четыре (или пять).
 

Вверх Снизу