ПРЕКРАЩЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ, ОСНОВАННЫХ НА МАТЕРИАЛЬНОМ ИНТЕРЕСЕ автор Insolate

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#1
ПРЕКРАЩЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ, ОСНОВАННЫХ НА МАТЕРИАЛЬНОМ ИНТЕРЕСЕ автор Insolate

от автора:





Прекращение отношений, основанных на материальном интересе, руны в ставе:

Прекращение отношений, основанных на материальном интересе

Райдо и Райдо зерк (создающие в.п. Отал) олицетворяют две дороги, расходящиеся в противоположные стороны. Собственно – развод.

Феху пп – материальные потери. Помимо этого Руна зацикливает человека на материальном, гипертрофирует чувства стяжательства, дает приземленность и ограничивает интересы на деньгах. Выступает неким катализатором разрыва: в "Норвежской рунической поэме":
Богатство рождает меж родичей распрю,
Волк таится в лесу.


Руна дает толчок ссорам по поводу материальных проблем. Даже если материальных затруднений как таковых нет. Жадность и зависть – опасные спутники богатства, но когда практику надо – он может сделать их сообщниками в своем деле.

Наутиз – тут руна выступает в двух ипостасях: и как нужда в смысле отсутствие материальных средств и как необходимость что то изменить. Начиная испытывать материальные затруднения люди считают необходимым и правильным решением найти выход в разводе или прекращении отношений. Наутиз сосредотачивает человека на одном единственном действе – том, которое необходимо. Наутиз формирует необходимость разрыва, принуждает разрыву и как бы «ведет» человека пока он совершает задуманное.

Эйваз – дает мощь, напор, желание что то делать. Под ее влияние люди находящиеся в паре совершают действия, приводящие к разрыву. Подталкивает людей к «борьбе» друг с другом. Если у партнеров хоть когда то проскакивали мысли о нечестности другого или не нужности этих отношений – Эйваз вытащит их на сознательный уровень и доведет желание до логичного завершения.

Райдо и Райдо зерк дающие Отал в.п. символизируют две дороги, идущие в противоположные стороны. Люди бывшие одной общностью в прямом смысле поворачиваются друг к другу спинами и расходятся в разные стороны.

Став рисовать на совместное фото (что б Райдо каждому указывала его дорогу) или подклад.

Я для оговора использовала Песню о Велунде, да собственно эти строки и навеяли концепцию става:
Семь протекло зим спокойных;
А на восьмую тоска взяла их,
А на девятую нужда развела их.


Конечно, 9 лет ждать долго, я брала девять месяцев, а Вы можете попробовать с девятью неделями, или днями – ну мало ли))) как сложится прекращение отношений, основанных на материальном интересе
 
Последнее редактирование:

Вверх Снизу