ПРИНЦИПЫ И ПРАВИЛА ПРОРИЦАТЕЛЯ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Принципы и правила прорицателя

К предсказанию необходимо подходить с максимальной осторожностью (особенно пользуясь таким мощным инструментом, как Таро). Главный принцип прорицателя, как и врача, – не навреди, поэтому мы даем вам несколько рекомендаций, которые должен выполнять каждый предсказатель.

Хочется сразу предостеречь вас от жестких, однозначных определений и трактовок, основанных на общепринятом названии карт. В Таро даже названия символичны. Например, карта «Смерть» – практически никогда не будет предсказывать смерть физическую, равно как «Повешенный» вовсе не означает, что предстоит суицид или смерть на виселице. Язык карт – это образы, а образами говорит наша душа. И еще запомните, что в Таро нет карт однозначно хороших или плохих, как в жизни нет абсолютного добра или зла. При ответе на тот или иной вопрос карты могут дать неблагоприятный прогноз, но это должно стать не поводом для отчаяния, а толчком для размышлений о том, почему судьба препятствует исполнению вашего желания, действительно ли вы на верном пути. Кроме того, каждая карта в прямой и перевернутой позиции имеет разные значения. Практически вы будете иметь не 22, а 44 карты.

Не делайте прогноз на всю жизнь!

У человека должна быть весьма веская причина для гадания. К Арканам не обращаются ради забавы. Поэтому мы не рекомендуем вам использовать методики, дающие прогноз на всю жизнь. Предсказывать судьбу – дело не только опасное, но и неблагодарное. Ведь чаще всего люди идут не за прогнозами, мало кого интересует действительно судьба. Мало кто готов просто смириться с неизбежным. Обычно норовят вырваться за пределы, очерченные ею. Люди крайне редко действуют в согласии со своей судьбой. Однако в их жизни в некий момент образуется двойственность. Они оказываются на распутье. И желание выйти из крайне неприятного и очень мучительного состояния сомнения, которое не позволяет двинуться вправо или влево, вперед или назад, приводит их к предсказателю. Чаще всего людям нужно просто разобраться в существующей ситуации.

100% вероятности не бывает!

Отсюда и следующая рекомендация прорицателю (особенно начинающему) – используйте методики и расклады, помогающие увидеть ситуацию, в которой уже находится человек, и показывающие возможные варианты естественного развития событий. Ведь карты рассказывают вам о наиболее вероятном течении событий исходя из текущих и прошлых обстоятельств. Если вопрос сформулирован правильно, то карты расскажут, почему эти события происходят или могут произойти, и предложат возможный курс действий. У вас будет возможность увидеть и показать, что нужно изменить, если прогноз неблагоприятен. Человек сможет сам решать, какие шаги предпринять, чтобы событие произошло или чтобы предотвратить его. И еще одно: если вы все-таки беретесь делать прогноз о будущем человека, то обязательно обозначьте сроки предсказания (на ближайший месяц, на три месяца, на год).

Точно формулируйте!

Рекомендация третья – всегда максимально точно формулируйте вопрос, с которым вы обращаетесь к Арканам. Чем более специфичен вопрос, тем более специфичен и точен будет ответ. Старая аксиома – если хотите получить ответ, сначала сформулируйте вопрос. Правда, бывают случаи, когда человек не хочет рассказывать вам об обстоятельствах, заставивших его обратиться за советом. Тогда попросите его самого мысленно сосредоточиться именно на этой конкретной ситуации, будь то отношения с близкими людьми, коллегами по работе или что-то еще. Вашей задачей будет максимальное сосредоточение на вопрошающем. Задан вопрос или нет, в любом случае карты расскажут то, что вам нужно знать. И совсем не обязательно, что именно это вы хотели или надеялись услышать.

Объясняйте!

Рекомендация четвертая – обязательно объясняйте человеку, который к вам обратился, как работает ваша система, значение отдельных карт в раскладе, пока делаете предсказание. Убедитесь, что тот, кто обращается к Таро с вопросом, готов выдержать его ответ, каков бы он ни был. Это не всегда легко. Если Арканы дали вам ответ на вопрос, значит, человеку может помочь полученная информация. Если же карты отказываются отвечать, то либо вы плохо сформулировали вопрос, либо эту информацию вопрошающему знать не позволено. Ведь бывают случаи, когда неразумно или даже опасно знать наперед, каков будет исход данной ситуации. Очень редко, но бывают ситуации, когда вместо того, чтобы отвечать на поставленный вопрос, карты рассказывают о совершенно другой ситуации. В этом случае они пытаются предупредить человека или сообщить ему о чем-то очень значимом. Внимательно и очень подробно рассмотрите вместе с вопрошающим этот расклад, а для ответа на ранее заданный вопрос разложите карты еще раз.
 

Вверх Снизу