ПРИРОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ( ШПАРГАЛКА ПО ЗАПАСАМ)

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Природные материалы. (Шпаргалка по запасам)

Краткий перечень того, что может быть полезным.

Помимо растительных заготовок, я старалась набрать побольше всякого, что могло бы пригодиться для тех или иных работ.

Камни.
Я всегда говорила и буду говорить, что самый классный камень для работы - кварц) Их я собирала и маленькие, и крупные. С ним приятно и легко работать. Использовать как батарейку, делать подклады, работать с погодой, из более крупных строить круг. Камень просто идеальный и универсальный, вбирает всё. Главное по максимуму чистый и без явных сколов (иначе будет плохо держаться вложенная информация).

Простые камни.
Крупного размера, потяжелее. Использовались для "давки" воли (груз печали, вины и т.п.), сброса на кого-то конкретного, разламывались во время работы символизируя слом воли и т.д. Их брала уже когда знала для чего нужен и с определенных мест (заброшенное поле, у дороги, на перекрестке и т.п.)

Камни куриный бог (вроде так правильно)
Те что с дырочкой природного происхождения (насколько помню, ее вроде вода вымывает). Говорят, что если увидел случайно - тогда будет оберегать от сглаза и приносить удачу. Но я помню специально их высматривала. Потом подвешивала их в виде музыки ветра напротив входной двери, на пороге (частный дом) - для защиты жилища. Так же такая подвеска использовалась и в местах работы (развешивались по границы)

Перья.
Не важно, знала, что за птица или нет. Лучше конечно, что-то определенное, но на безрыбье сойдут любые. Они все шли в лестницу ведьм, так же в некоторые подклады.

Шерсть собак и котов.
Их можно юзать в рассорках и делать подклад. Я закатывала в шарик из воска, читала текст и подбрасывала. Воск хорошо "запоминает", поэтому использовался именно он.

Разные спилы деревьев.
Шли на простенькие амулеты. Но в приоритете было громовое дерево. В основном брала иву и рябину.

Старые ключи.
Ну тут я не собирала их на улице, так, по знакомым спрашивала - а есть ли старые и ненужные. Для открытия тайн, ответы на определенные вопросы. В основном шли в ловец, подвески. Знаю, что ключи используют и в порчах.

Змеиные выползки.
Тут и на омоложение, и на рассорку, и на пьянство. Главное включить фантазию, как именно их использовать. Шли на амулеты.

Летом часто попадались мертвые птички. Тут можно или тушку полностью использовать, или брать что-то конкретное. Лапки и когти для морока (но я учитывала еще и вид птички, на морок шли когти и лапы от вороны), вся тушка может идти как подклад. Можно просто выщипать перья и использовать их в разных работах. И как вариант, тушка - пустой сосуд. Если свежая и без повреждений - юзать как вольт. Но это имхо.

Мне всегда хотелось попробовать сделать самой веревку из крапивы. Но то я забываю, то мне не до неё. В общем, делайте) Ее потом можно и в амулеты, и в порчельные работы, и в свечи. Имхо - весьма полезно, учитывая что делалось все лично, вкладывался труд.

Еще раз вернемся к тупикам - иглы ежа. Используются для воздействия (вызов боли или болезни). Но тут будьте осторожны, не уколитесь сами. Да и трупный яд - надо оставить иглы на какое то время на улице. Или выварить в посуде, которую не будете использовать для приготовления пищи.

Брошенные гнёзда, скорлупа от яиц диких птиц.
Всё это можно использовать в практике. Одиночество, разрыв, бесплодие. Так же игра на символизме, в таком случае можно увидеть не только материал для деструктива.

Ракушки каури.
Ну вдруг кому-то попадутся. Тут отталкивайтесь от её формы и того, что когда-то они использовались в качестве денег) Подходит как защитный оберег от сглаза.

Перламутр.
Тоже к ракушкам, но тут или целая раковина (если повезло) или кусочки (что чаще всего). Я их использовала, когда "раскачивала" виделку (обшивала ими шаманскую маску - один из атрибутов для трансовых практик). Так же можно использовать в амулетах.

Шипы.
Акации, боярышника, шиповника, терн. Собирались в основном когда они цвели. Для работ с куклой.

Смола фруктовых деревьев.
Для благовоний.

Это далеко не весь список, так, самое основное. Подход можно найти практически к любому материалу. Экспериментируйте) Но с умом)

(с) Mlf
 

Вверх Снизу