ПРИТЧА ОБ ОРЛЕ В КУРЯТНИКЕ

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 708
#1
ПРИТЧА ОБ ОРЛЕ В КУРЯТНИКЕ

Однажды один крестьянин как-то случайно нашел яйцо орла. Не зная об этом, подложил яйцо под курицу наседку, и забыл про нее.

Вылупился орленок и уже рос среди куриц. Вместе с ними ел всякую-всячину, в том числе червяков, зерно… Но этот орленок даже не зная о том, что он орленок, часто оглядывался вверх и любил глядеть на то, как высоко на небе парят орлы и любовался ими, их жизнью.

Но курицы часто заметив это, упрекали его в том, что он зря теряет время, и что курицы рождены жить на земле внутри ограждений и в защите со стороны хозяина, и что если орленок не будет спокойно искать червяков, наедаться и нести яйца, то его могут зарезать как бесполезную курицу. И что курица рождена, для того чтобы хозяин определял его судьбу. И что нужно служить своему хозяину.

Но орленок все равно любовался жизнью орлов и говорил как прекрасно небо, как прекрасен мир вокруг, наверное. А мы тут внутри ограждения в сером мире живем, да помрем, не познав красоты мира.


Так его жизнь и прошла мимо. Орленок состарился и перед смертью задавался вопросами вроде — «я всю жизнь мечтал жить как орел, но почему мне так не повезло, что я родился курицей, а не орлом? Почему мир так не справедлив?»

Орел скончался так и не узнав, что он был орлом среди кур. Но внутри него жил орел...

Многие люди забывают о том, что при рождении они уже "орлы" грациозные, свободные, смелые и хищные...
 

Вверх Снизу