ПРО ЛЮБОВЬ.

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1

ПРО ЛЮБОВЬ.

Любовь относится к наиболее сильным эмоциям. Она придает безмерно сил и энергии; то что «подавляет» не называется любовью! Сила её энергии такова, что она способна раскрыть «дверцу» к высшим по развитию слоям из череды планов. Любовь безкорыстна и призвана скорее отдавать, чем брать.

Как и всё остальное она имеет материальную и духовную составляющие. Природа рассматривает нас как животных, поэтому отвечает в основном за материальную часть любви – за гармонию в страсти (сексе), за продолжение рода.

Сексуальная гармония важна ПРИРОДе, так как в результате появляются дети, наиболее полно адаптированные к жизни в предоставленной нише. Из курса школьной биологии известно, что ребенок наследует половину генов от матери и половину генов от отца. Очень важно, чтобы родители находились на одинаковой ступени развития. В противном случае родительские гены в ребенке вступают в конфликт и, чтобы жизнь потомка продолжилась, Природа блокирует ряд способностей по принципу «из двух зол выбирают меньшее». Как в упряжи лошадей: при хорошей совместимости «тройка» домчит вас до конечного пункта весело, быстро и без особого понукания возницы; при разладе же действий коренного и пристяжных, ямщику (Природе) потребуется масса усилий, чтобы довести лошадей (и пассажира заодно) до цели путешествия. Поэтому для продолжения жизнеспособного Рода, Природа организует притяжение мужчины и женщины с одинаковым набором духовных и физических качеств и имеющих на данный момент одинаковый уровень развития души и интеллекта.

Делаем вывод: Любовь это совокупность духовных и телесных совпадений партнеров.

Но движение по пути развития различно у каждого индивидуума в силу генетических особенностей тела, уровня развития души, на момент материализации, и её свойств. Кто-то распределяет силы равномерно в течение всей жизни; кто-то засиживается на старте, а затем постепенно наращивает скорость; кому-то комфортнее двигаться короткими перебежками от события к событию. Вот и получается, что встреча в определенный момент времени совсем не означает дальнейшее совместное движение по жизни, так как, имея на начальном этапе одинаковое развитие и восприятие, далее каждый из партнеров двигается согласно своего заложенного механизма движения. Недаром говорится, что ЛЮБОВЬ проверяется временем. Тогда становится понятным разделение на «социальные круги»: это не что иное как формирование групп с одинаковым способом продвижения во времени и пространстве. Становится понятной и приверженность наших предков находить партнера в своем социальном кругу.

Кстати, характер движения можно выявить, наблюдая за ребенком на протяжении нескольких лет сразу после рождения. Пока социум не наложил на характер индивидуальности свои отпечатки малыш развивается согласно заложенных природных и генетических данных. Написано много книг о том как должно проходить развитие на раннем этапе жизни, в них включен опыт наблюдения за среднестатистическим ребенком. Сравнивая свои наблюдения и приводимые в книгах можно сделать вполне объективные выводы о своем малыше.

Что же делать, если через некоторое время партнеры перестают понимать друг друга? Необходимо терпение и спокойствие, чтобы объективно оценить ситуацию, присмотреться к внешним проявлениям вокруг вас обоих (см. главу «Признаки правильности выбора»). Вы поймёте, почувствуете перекос – кто не дотягивает по духовному развитию до другого. В конечном счёте все зависит от принятого решения, а их может быть несколько: либо разбегаетесь, либо один из партнеров «ждет» роста другого, либо отстающий сознательно ускоряется, чтобы дотянуть до партнера, либо что-то еще…

Из наблюдений и опыта предыдущих поколений союз бывает крепок, если женщина немного отстаёт, её энергетику стимулирует постоянное «дотягивание» до партнера. Гораздо хуже, если в паре «не дотягивает» мужчина, он тормозит, «впадает в панику» и такой брак длится недолго. О таком порядке вещей говорит следующее предположение:

Суть женщины – «природа», её продвижение в мыслях и делах происходит одновременно по всем направлениям, верный вариант она выбирает интуитивно. Её хаотичная мощь требует тонкой обработки (как огранка бриллианта, чтобы тот сверкал всеми гранями). Графически это можно представить как свернувшийся в клубок ёжик с направленными наружу длинными иглами.

Суть мужчины – дух и воля, он «огранщик», он призван направлять, его функция - объединяющая, единственно верный путь он выбирает сознательно, исходя из целей, которые ставит перед собой. Графически – это круг, грань шара.

Теперь попробуем мысленно соединить «ёжик» с «шаром» и рассмотреть оба варианта развития пары:

ПЕРВЫЙ. Если Партнёр выше по развитию. Ёжик находится внутри шара, иглы не дотягиваются до грани и не причиняют «боль». Мужчине в этом случае есть возможность сосредоточиться на целях и умело проявить направляющую роль в паре, т.е. выполнять прямое свое предназначение. Женщина в этом случае видит в мужчине опору, полагается на него, опирается на его взгляды и знания, а также предлагает широкое разнообразие путей достижения его целей, расцвечивает эмоционально жизнь партнера. Амбиции обоих удовлетворяются.

ВТОРОЙ. Если Партнёрша выше по развитию. «Ёжик» своими иглами «протыкает» грань шара, тем самым, «нанося раны по самолюбию мужчины», причиняя боль и заставляя мужчину отвлекаться на «залечивание ранок». Еще проще – она «тянет одеяло на себя», заставляет погружаться мужчину в свои женские проблемы. Что вызывает разброс в целях, панику и депрессию у сильной половины. Союз теряется в выборе направления движения, возникают взаимные претензии и развал брака. Неудовлетворенными остаются оба партнёра.

Этот механизм совместного проживания необходимо знать, особенно женщине, так как именно она выбирает партнёра по жизни.

При значительном «перекосе в развитии» ПРИРОДА автоматически отключает притяжение партнеров во всех точках соприкосновения, поэтому говорят о потере ЛЮБВИ или охлаждении к партнеру. К этому тоже надо относиться спокойно, без излишней эмоциональной окраски. Брак основывается на взаимоуважении супругов, поэтому каждому лучше предоставить свободу другому. Предпочтительнее расставаться друзьями, кто знает, может через какое-то время их потенциалы сравняются и притяжение возобновится…
 

Вверх Снизу