ПРОДАЖА ДУШИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ. МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
Продажа души в современном мире. Миф или реальность?

Казалось бы, прошли те времена, когда люди могли продать душу дьяволу. Ещё в Средневековье начали сильно ущемлять тех людей, которые отважились на подобный шаг. И стоит сказать, что так делали не зря. Ведь именно такие люди вносили большое количество негативной энергии в мир.
Но если вы думаете, что сейчас невозможно встретить людей, продавших свою душу, то вы глубоко ошибаетесь. Можно даже сказать, что продажи подобного товара вышли на совершенно иной уровень. Ведь если раньше подобный «договор» можно было заключить лишь с дьяволом, то сейчас стало всё намного хуже.
Так каковы реалии торговли человеческой душой в реальном мире? Об этом мы с вами сегодня и поговорим.


Церковь
Но начать следует всё же с небольшой предыстории. Как вообще люди поняли, что свою душа можно продать, да ещё и что-то получить взамен? Случилось это ещё при жизни Иисуса Христа. Один из его учеников согрешил и хотел, чтобы никто не узнал о содеянном. И в этот момент к нему явился сам дьявол. Он сказал ученику, что может сокрыть факт греха ото всех, но ему нужно кое-что взамен. И тогда Антихрист попросил душу этого человека.


Ученик согласился на условия дьявола. О грехе человека так никто и не узнал. Но потом начали происходить странные вещи. Каждый, кому пожимал руку ученик Христа, погибал в течении одной недели.
Когда погиб 3-й человек, он понял, что всё дело именно в договоре с дьяволом. И вот тогда ученик всё же решился покаяться. Как известно, этого вполне достаточно для того, чтобы тебе простили все грехи. Так и произошло. Теперь ученик Христа был свободен от договора и вернул себе душу.
Но ведь она побывала в руках самого дьявола, так что он смог оставить в ней свой отпечаток. Этого ученика звали Иуда.

Современный мир

1.jpg


Со временем форматы договоров с дьяволом трансформировались. Он приспосабливался к реалиям каждого времени и находил уникальные подходы к каждому человеку. Хотя по-прежнему очень маленькое количество людей соглашалась на продажу собственной души.
Однако сейчас всё очень развилось. Дьявол понял, что он не может напрямую беседовать с людьми. Ведь от одного его образа они пугаются и отказываются от всего, что он им предложит. Так что теперь он стал действовать хитрее — используя плоды развития нашей цивилизации. Он внедрился в Интернет и азартные игры. Именно там он продолжил свою деятельность, а взамен получает намного больше душ, чем когда-либо до этого.
Известны истории, когда люди выставляли свою душу на аукцион. И каждый раз у этой души находился покупатель. И в дальнейшем абсолютно все люди, которые продавали собственную душу, не знали счастья в своей жизни. А также делали хуже окружающим.
Стоит ли говорить, что самым дьявольским городом из всех на планете стал Лас-Вегас. Согласно статистике, ежегодно тысячи людей проигрывают в казино собственные души. А владельцев игорных заведений уже давно уличили в наличии дьявольского договора.

Как спасти себя тем людям, которые не устойчивы к соблазнам ?

2.jpg


Но выход из ситуации есть. Чтобы не попасться на удочку дьявола, необходимо делать три вещи:
  1. Регулярно ходить в церковь. Именно это ценит в нас Господь. Таким образом он сможет лучше защищать нас от вреда потусторонних сил и дьявольских хитростей.
  2. Не играть в азартные игры. Никогда нельзя этого делать. Вы и оглянуться не успеете, как в один момент вместо денег поставите свою душу на зеро и проиграете.
  3. Острожное с Интернетом. Ну а в самой опасной и дьявольской среде нужно быть очень осторожны. Сидите только в церковных группах в социальных сетях, а новости читайте лишь на богоугодных сайтах. Таким образом вы сможете уберечь свою душу от лап дьявола и не дадите ему одержать мировое господство.
 

Вверх Снизу