ПРОГНОЗ НА МАЙ

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
ПРОГНОЗ НА МАЙ

SRyRN-AG7NM.jpg

4 мая первым решит сменить знак Меркурий, переходя в свои любимые и родные Близнецы. Это его место силы, так что Меркурий ускорит наше мышление, активизирует на максимум общительность и сообразительность. И тут он решит задержаться очень надолго – вместо обычных трёх недель аж на 2 месяца, до 11 июля. А виной тому его ретроградность с 30 мая.

С 9 мая к нему присоединиться в Близнецах и Венера (до 2 июня). Слово «лёгкость» войдёт в сферу любви, освежая эмоции и чувства, придавая привкус незатейливой дружбы отношениям. К деньгам появиться такое же лёгкое отношение, так что сильно зарабатывать мы будем не в настроении, а вот тратить… - да)).

Следующий шаг делает медленная планета, а это уже событие. 14 мая Юпитер меняет знак, покидая Водолея и входя в Рыбы. Но пока что это будет проба пера до 29 июля. Но у нас хватит времени почувствовать смену энергий. Подробнее напишу ближе к дате.

И последним с 20 мая меняет свою дислокацию наше Солнышко, дополняя до дружной троицы знак Близнецов.

КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ

Да, да, он самый)). Как сказала моя подруга: «А чего это они так часто??»
Нет, не часто, в этом году всего лишь два сезона затмений = 4 затмения. По сравнению с 2020-м годом, где было 6 затмений, нам явно повезло.

Новолуние 11 мая в Тельце торжественно откроет дверь в кармические энергии, так что уже с этого времени стоит старательно жить осознанно и не косячить понапрасну. Ведь уже в это постепенно формируются ниточки событий, которые могут потом развернуться на полную в уже более острой форме.

Первое затмение (Лунное) произойдёт в Полнолуние 26 мая в 6 градусе Стрельца. Так что, дорогие собратья, готовьтесь отрабатывать карму. Так же это касается и Близнецов. Подробнее, как и что – опишу в отдельной статье, не пропустите.

ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ МЕСЯЦА

Первая декада мая – немного напряжённое время, серединка – самая гармоничная, а с третьей декады пойдёт уже ощутимое влияние затмения. Так что, если вы обдумываете планы, то лучше использовать для отдыха и поездок вторую декаду мая.

До 6 числа мы всё ещё будем ощущать противоборство Сатурна и Урана, которое отразится и на внутреннем состоянии. Будет очень хотеться драйва, развлечений, свободы, но не у всех это получится, во многом придётся подчиняться правилам, обязательствам, обстоятельствам. В эти дни лучше уважать закон – не зря в Москве снова запустили проверки и штрафы насчёт масок и перчаток (будь они неладны!). Так что выйдет себе дороже нарушать и бунтовать. А свободу действий лучше реализовать в безопасных местах, через творчество, общение с друзьями и наслаждение природой.
Так же 3-6 числа берегите позвоночник и суставы, есть риск травм, неожиданных проблем с зубами, нужна осторожность на высоте, лестницах, с тяжёлыми предметами.

С 3 до 11 мая Венера будет плыть по небу в шикарных аспектах с Нептуном и Плутоном, создавая романтичную атмосферу для знакомств, новых романов или обновления уже имеющихся отношений. Вдруг захочется какой-то сказки, нежности, а местами и страсти – так что не сидите дома, пробуждайте своё сердце, наслаждайтесь весной. Это классное время для отдыха, творчества, создания красоты, в том числе и для фотографов. Хорошо ляжет шоппинг и развлечения, только важно не перебарщивать, т.к. в это же время Венера будет идти в напряжённом аспекте с Юпитером, провоцируя необъятную жажду «всего, сразу и побольше!» Потратить в эти дни можно намного больше, чем заработать. В личной жизни – наобещать, но не исполнить. Насобирать кучу новых телефонов для знакомств и запутаться. Но зато весело)).

Следом за Венерой эстафетную палочку перехватит Солнце, так же формируя гармоничную фигуру с Нептуном и Плутоном на период 9-21 мая. Это трио запустит энергетическую волну, помогающую нам познавать и чувствовать тонкий мир, пронизывающий всё пространство вокруг нас. Это шикарный период для людей творчества и искусства, психологов, эзотериков, тех, кто занимается наукой и метафизикой. В это время идеально заниматься любыми духовными практиками, погружаться в глубины подсознания, медитировать, настраиваться на чувствование природы и красоты, на полную гамму своих собственных ощущений. Доверяйте в это время интуиции больше, чем холодному разуму, учитесь считывать подсказки высших сил, знаки судьбы. Это поможет в любых делах – бизнесе, на работе, в личной жизни, в путешествиях.

Двигательную активность можно разделить на две части месяца – с 3 до 21 ленивого Марса в Раке будет разгонять и ускорять Уран, а с 23 мая его сильно расслабит Нептун. Так что, если у вас есть дела, в которых требуется активность, подвижность и физическая сила, то успевайте до 20 числа. Там и креативные шаги в помощь и поддержка друзей, коллектива и единомышленников.

Для перелётов это тоже подходящее время, учитывая, что ближе к затмению, с 25 мая снова на максимальную силу выйдет проблематичный квадрат Сатурн-Уран, предвещая проблемы и напряжение (вспоминаем начало этого года).
Кстати, примерно 18-24 мая вполне вероятна новая волна сложностей, связанных с поездками заграницу, осложнения с получением виз, покупкой валюты, билетов, туров, да и сами путешествия в эти дни могут складываться не лучшим образом.

С 20 числа и до конца месяца включатся неприятные энергии – начнёт замедляться Меркурий, находясь в напряжении с Нептуном, а с 24 к ним присоединиться и Венера. О чём это нам? Во-первых, вырастет риск подхватить вирус или обычную простуду, в зоне риска горло и дыхательная система. Во-вторых, это тенденция к обманам, мошенничеству, ошибкам по невнимательности, обидам и потерям.
До 24 мая это больше проявится в темах новых знакомств, поездок, покупок, любых бумаг и документов. А с 24 мая – дополнится темами любви, отношений, и финансов. В эти дни важно всё уточнять и перепроверять, не доверять, кому попало, контролировать обидчивость, не обманывать, но и не попадаться самим на удочку лжи.

Ну, а с 30 мая Меркурий пойдёт ретроградно вплоть до 23 июня, продолжая мутить наше сознание, память, осложняя передвижение, общение, доставку посылок, информации, сея небольшой творческий хаос. В общем, последняя неделя месяца – время конкретных ошибок и нестабильности во многих сферах.
 

Вверх Снизу