ПРОГНОЗ на НОЯБРЬ

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
ПРОГНОЗ на НОЯБРЬ



Пробираясь через сопротивление ретроградных планет, мы все с нетерпением ждём, когда же полегчает и жизнь наладиться. Но у планет свои планы, они всё время заставляют нас работать над собой, порой через столкновение лбами, решение сложностей, внутренние трансформации. И ноябрь не станет в этом исключением. Третий осенний месяц богат на события, в том числе на кармические. Ведь в середине месяца мы входим в Коридор Затмений, а значит, ближайшее время очень и очень важно в перспективе на будущие полгода. Давайте изучим эти особенности, чтобы не наломать дров по незнанию.⠀

Основные небесные события месяца:⠀
4.11 - поворот Меркурия на прямое движение⠀
11.11 – возвращение Меркурия в Скорпиона⠀
13.11 – третье соединение Плутон-Юпитер⠀
14.11 – поворот Марса на прямое движение⠀
15.11 – Новолуние в Скорпионе и начало Коридора Затмений⠀
21.11 – переход Венеры в Скорпиона⠀
22.11 – переход Солнца в Стрельца⠀
30.11 – Полнолуние в Близнецах + Лунное Затмение⠀

В первую неделю ноября главную скрипку играет Меркурий – он заканчивает свою ретроградность и 4 числа поворачивает на прямое движение. Тут бы порадоваться, но именно в эти дни, с 1 по 8 число, он будет держать напряжённый квадрат с Сатурном. Эти энергии нам уже знакомы с 20-х чисел сентября, поэтому вполне возможно, что может быть возвращение к проблемам и ситуациям тех дней. И для исправления ситуации потребуется серьёзность, самоконтроль, ответственность, терпение и сдержанность. Могут возникать проблемы с документами, посылками, в поездках, в контактах и делах, связанных с информацией.⠀

Вся первая декада месяца окрашена негативным мышлением, сложностями в общении, упрямством, неумением правильно доносить мысли и нежеланием идти на контакт. Очень важно в эти дни осознанно фильтровать информацию, которая приходит извне, избавляясь от негатива – не важно, это новости по телевизору или нытьё подруги в телефонную трубку. Как говорила учительница моей дочери: «не засоряйте моё аудиальное пространство»)). Важно контролировать своё мышление и укреплять свои личные границы. Но тормозите негативщиков без грубости, настойчиво, н тактично.⠀

С 6 ноября наша красавица Венера, двигаясь по мирным Весам, всё же попадает в ловушку других планет и надолго входит в зону напряжения. Самым сложным в эмоциональном плане может стать период с 6 по 20 ноября.
А если коротко, то это время будет проверять на прочность наши отношения – личные, деловые, дружеские. Могут подпортиться финансовые дела, выбьет из равновесия эмоции и взбудоражит чувства. Вблизи 10 ноября будет очень сложно договариваться, слышать друг друга. Лучше не планировать на эти дни важных встреч, обсуждений, в том числе деловых.⠀

Всю вторую декаду месяца нас будет эмоционально штормить и не слабо. Меркурий вернётся в Скорпион, а Венера по очереди начнёт входить в квадраты с Плутоном, Юпитером и Сатурном, а с 21 числа и сама перейдёт в знак Скорпиона. Ситуация в мире, отношения в семье, в любви, в финансах, внутренние ощущения – многое нам будет очень не нравиться, появятся ощущения, что всё разваливается, не получается, трещит по швам, захочется на всё плюнуть и закончить одним махом. Именно к этому нас и начнёт склонять оппозиция Венера-Уран, которая включится с 24 ноября. Но тут надо быть очень осторожными – что разорвёте в конце ноября, можно потом уже и не восстановить, даже если захотите.


К месту будет сказать, что середина и конец месяца – совершенно не подходящее время для финансовых вложений, покупок, инвестиций. На эмоциях моно наделать ошибок и больше потерять, чем приобрести.

Вообще, ноябрь – весь достаточно напряжённый, потому что фон для этого будет создаваться сразу многими планетами.
13 ноября произойдёт третье, и к счастью, заключительное соединение Плутон-Юпитер. Эта парочка уже сталкивалась на небе 5 апреля и 30 июня. Именно они виноваты в росте эпидемии коронавируса, панике, куче пожаров, росте политических конфликтов и многом другом. Что ждёт нас на третьей волне – покажет жизнь. Но чем ближе к середине месяца – тем сложнее будет настроение в массах и на мировой арене.


Усложнит этот момент стационарность Марса, который 14 ноября наконец-то закончит свою ретроградность (аллилуйя!!) и восстановит прямое движение. Но перед этим он начнёт снижать скорость, а потом, примерно с 10 по 16-е число, практически замрёт в ступоре. Т.к. это совпадает с соединением Плутон-Юпитер, то сильное желание действовать не найдёт поддержки с небес, а всё неприятное напряжение будет сдерживаться и загоняться внутрь. Естественно, это опасно и может рвануть позже, на фоне брожения чувств под влиянием Венеры.

В целом, нарастающее напряжение, невозможность что-то сделать, непринятие эмоционально внешних событий, конфликты с партнёрами, финансовые проблемы и желание всё это послать к чертям – всё это может напоминать шторм, в котором выживают лишь самые выносливые и опытные. Ныть, жаловаться, игнорировать прогнозы и советы астрологов, обвинять их в негативизме, пребывать в иллюзорном состоянии «я мир и вокруг мир» - значит, пойти ко дну. Нужно держать руку на пульсе, внимательно смотреть по сторонам и главное – понимать, что со всем этим делать. Но я знаю, что вы у меня – все уже мудрые, прокаченные знаниями и опытом, и знаете, что нужно осознанное управление своим кораблём.
Луч света в царстве тьмы будет, ведь Солнце, входя в шикарный аспект с Нептуном, с 8 и до 21 ноября формирует на небе гармоничную фигуру к напряжённой точке Плутон-Юпитер-Сатурн. А значит, многие проблемы окажутся нам во благо. Если все сложности в первую очередь разбирать, как кармические уроки для самосовершенствования, то мы сможем научиться более мудро и мирно реагировать на то, что происходит в мире, сможем прокачать свою духовность, помочь себе и близким.


А дальше, с 24 ноября и до конца месяца на смену Солнцу встанет Меркурий, точно так же бросая светлые лучи гармоничных аспектов к той же точке напряжения. В общем, если вести себя осознанно, не идти на поводу у эмоций, не поддаваться психологическому раздрайву и провокациям, то можно спокойно выплыть в этот шторм без единой царапины.

Осознанность будет ещё важна потому, что начиная с Новолуния 15 ноября, мы входим в новый Коридор Затмений, который продлится до 30 декабря. Первое затмение сезона произойдёт 30 ноября. С одной стороны, оно вроде бы по аспектам вполне мирное, но с другой стороны, оно формируется в опасной близости к звёздам Антарес и Альдебаран – знаменитой оси катастроф. Хочется надеяться, что всё будет ок, и нас минёт сия чаша возмездия неба, но осторожность вблизи затмения всё же не помешает, т.к. Солнце 1 декабря будет проходить эту ось в нарастающем квадрате с Нептуном.

И. МЭЙ
 

Вверх Снизу