ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПОДТЕКСТЫ ПРОЗВИЩ

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#1
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПОДТЕКСТЫ ПРОЗВИЩ

Спрашиваешь: "Любит ли он тебя?"

Если бы любил - ты бы не спрашивала...

Зная психологические подтексты прозвищ, которыми награждает тебя мужчина, легко можно понять его чувства и не беспокоить излишними вопросами из разряда «ты меня любишь?».


Любимая

Так называет подругу самоуверенный человек, обладающий напористым характером. Перед таким кавалером устоять не просто: он настоящий пожиратель дамских сердец. Наслаждайтесь сполна общением с ним, а вот прикипать к нему всей душой подождите. Ведь этот вольнолюбивый Донжуан не признает крепких уз, и потому при малейшем подозрении на ваши собственнические устремления, он без сожаления попрощается с вами на веки.


Дорогая

С этим мужчиной беспросветная скука вам обеспечена. Как в повседневном общении, так и в постели он не способен ни на какие неординарные поступки или мысли. Ему даже в голову не придет предпринять что-то из рода вон выходящее, чтобы подобным образом заинтересовать вас еще сильнее или внести в ваши отношения свежую струю. Тотальное отсутствие чувства юмора - еще одна его характерная особенность.


По фамилии

Подобным образом обращаются к подругам опытные и уверенные в своей неотразимости ухажеры. Им нравится провоцировать дам, чтобы вызвать у них бурные проявления чувств. Простите ему эту маленькую слабость - ведь в остальном это самый настоящий мачо. Он прекрасно осведомлен обо всех ваших желаниях и совсем не прочь их осуществить. Добровольно от таких мужчин дамы отказываются редко.


Детка

Обычно у такого мужчины в анамнезе присутствуют неудачные любовные истории. В результате он так напугался, что заводить новые знакомства для него - острый нож. Если бы не основной инстинкт, который толкает его в объятия представительниц слабого пола, он охотно остался бы холостяком. Тем не менее благоприятное развитие вашего романа все же возможно - в том случае, если между вами вспыхнуло действительно серьезное чувство.


Птичка

Наверняка ваш кавалер в глубине души мечтает быть нахальным бабником, но в реальной жизни ведет себя совсем наоборот, то есть всячески демонстрирует возлюбленной свою скромность и преданность. причина такой двойственности его натуры - трусоватый характер, а вовсе не приверженность высоким моральным принципам. Не исключено, что, почувствовав слабину, он тут же попытается "сходить налево". Но за удовольствия, полученные от него в постели, вы согласитесь закрыть на это глаза.


Зайка

Вам повстречался неуверенный в себе человек. Кроме того, что у него полностью отсутствует чувство собственного достоинства. Скорее всего вам просто достался 100% маменькин сынок. Не ждите от него головокружительных любовных игрищ. А еще лучше - приготовьтесь к тому, что он вообще не сможет удовлетворить вас в постели по причине своей махровой сексуальной необразованности.
«Зайка» - достаточно двоякое прозвище. Оно может звучать и нежно и иронично. Для такого мужчины женщина может быть как добыча, что выражается в его доминирующем поведении. Хотя нежные чувства у него точно присутствуют. Такой же смысл заложен и в прозвище «мышка».



Принцесса

Будь начеку: такой кавалер пользуется бешеным успехом у женщин, поскольку одновременно является неисправным романтиком и умелым сексуальным партнером. Чуть ослабите бдительность - уведут немедленно. Нравится вам это или нет, но он отлично осведомлен о своем гипнотическом влиянии на прекрасных дам.


Мадам

Считайте что вам крупно повезло. Вашего кавалера наверняка можно назвать привлекательным и остроумным, учтивым и обходительным. Рядом с ним вы почувствуете себя самим совершенством. Но покой вам только снится! Поскольку он обладает ярко выраженным умением обольщать, от воздыхательниц у него не будет отбоя.


Королева

Этот мужчина помешан на сексе. Но его подруге радости от этого мало, он зациклен только на собственных ощущениях и в постели часто бывает очень жестоким. Правда, если любовные отношения в данный момент ему нужны, он может временно подавить в себе маркиза де Сада. Но нет никакой гарантии того , что впоследствии он не вернется к прежнему поведению.


Сладенькая

Вы вряд ли будете занимать все его мысли. Внимание этого мужчины всецело занято чтением пустых книжонок и просмотром не менее бессмысленных сериалов. Умных женщин такие кавалеры раздражают, поскольку они ни к месту пытаются шутить, цитируя слова из только что увиденной или прочитанной мыльной оперы. А на любую просьбу подруги, дать дельный совет, неизменно отвечает: "Нет проблем!"


Любовь моя

Это классический ухажер, приятный и легкий в общении. Как бы ни был он увлечен собственными ощущениями в постели, ваши сексуальные интересы он всегда будет ставить превыше своих. И не пытайтесь его приручить - у вас все равно ничего не получится. Мужчины такого типа высоко ценят независимость и не поддаются дрессировке.


На "вы"

Несмотря на подобный эпитет, отношения с этим мужчиной ничего хорошего вам не сулят. Это самодовольный и тщеславный тип, который в своем неистребимом желании выглядеть бабником пытается произвести на женщин дешевый эффект. Он проявляет сильное пристрастие к псевдо дизайнерским вещам, то есть для него главным в одежде является ярлык, а не качество ее исполнения.


Конфетка

С этим приятелем вы наверняка почувствуете как сильно вас любит и какую отеческую заботу проявляет по отношению к вам. И сколько бы не продолжались ваши отношения, все это время вас без устали будут холить и лелеять.


Душа моя

Отношения с таким мужчиной набирают обороты очень медленно. Обычно он довольно долго изучает свою избранницу, прежде чем полностью открыться перед ней, и только тогда переходит к более близким контактам, как духовным, так и физическим. Но если ваш ухажер все-таки решится довериться вам, то можете не сомневаться: он изо всех сил будет стараться сохранить вам верность. До поры до времени...


Киска (пупсик)

Этим прозвищем обычно пользуются лишенные всякого стыда мужчины, обладающие выдающимися сексуальными способностями. Главным в любовных отношениях они считают доведения женщин до фантастического оргазма. И надо сказать, у них это прекрасно получается. С точки зрения такого ухажера, день прожит не зря, если он смог доставить женщине удовольствие в постели. На остальные "мелочи жизни" он просто не обращает внимания.

Если твой любимый мужчина называет тебя именами мелких зверушек – Хомячок, Мышка, Зайка, Птичка – он любит быть лидером в отношениях, доминировать над тобою. Он захочет взять на себя все трудности, решение всех проблем, а тебе отведет роль домашней любимицы, заключенной в золотую клетку. Если по своему характеру ты домоседка и не стремишься лидировать в отношениях, а роль хранительницы очага тебя устраивает как единственная сфера твоей деятельности, то о лучшем и желать нечего. Но если кроме дома ты стремишься реализоваться в общественной деятельности, сделать производственную карьеру, тогда с твоим партнером тебе стоит выработать свою тактику действий.

Мужчины по своей природе охотники. Покорив свою добычу, они часто теряют к ней интерес. С таким возлюбленным нужно быть внимательной: не позволяй ему вторгаться на твою личную территорию, посягать на твою индивидуальность и независимость.

Если молодой человек называет свою возлюбленную Киса, Кошечка, Кисуня, это говорит о том, что он натура романтичная. Возможно, ему недоставало в детстве материнской любви и внимания. Используй это в своих интересах, будь с ним ласковой и заботливой – он сторицей вознаградит тебя за это. Присмотрись внимательнее к своему избраннику – он может оказаться слабохарактерным, даже если и скрывает это под маской мужественного и решительного мачо.

Меньше повезло девушкам, которых их возлюбленный называет Рыбкой. Считается, что на подсознательном уровне он хочет, чтобы она была молчалива, как рыба. «Рыбками» женщины становятся у тех мужчин, которые хотели бы видеть в ней безропотную партнершу, не строптивую и молчаливую.

Если твой мужчина называет тебя Золото, Золотко, то, возможно, он ценит тебя за твой твердый характер, а может быть, наоборот, считает, что тебе недостает терпения и постоянства.

Если твой молодой человек ласково называет тебя Солнце, Солнышко – это намек на то, что он ожидает от тебя тепла и заботы. Вместе с тем, он рассчитывает, что ты всегда будешь великолепной, блистательной, жизнерадостной и выглядеть на сто процентов.

Ну а если уж тебе повезло получить от своего любимого нежное прозвище Пончик, то это свидетельство того, что ты, очевидно, имеешь несколько пышный вид. Но не переживай по этому поводу: твой избранник от тебя в восторге. Не забывай только, что такой мужчина ценит кулинарное искусство и любит хорошо поесть. Так что тебе придется изучить кулинарную книгу.

Снисходительное «Малыш» или «Малышка», вероятнее всего, дают понять, что мужчина способен покровительствовать и заботиться. Но это не полный комплект чувств, которые бы хотела женщина получить от мужчины.

«Милая» женщина может смело считать себя счастливой, поскольку ее партнер любящий и стремящийся к компромиссам человек.

«Мамочка», «женушка», «хозяюшка» - это похвала! Нечто иное, как признание мужчиной заслуг женщины в способности выстраивать отношения в семье.

Стать «Родной» нужно заслужить: не один пуд соли съесть, продержаться и в горе и в радости. Только в длительных семейных отношениях это прозвище выражает истинную суть чувств партнера.
 

Вверх Снизу