ПСИХОСОМАТИКА

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Психосоматика.

«Подобное притягивает к себе подобное, этот закон природы является основой перерастания стрессов в болезни. Для того, чтобы выздоровление было стабильным, нужно полностью и окончательно переделать свое мышление». Лууле Виилма

Подумайте о своей жизни. Сколько в ней событий, вспоминая которые теплеет на душе, и сколько таких, от которых на душе становится тяжело. И теперь представьте себе, что с каждым событием вы связаны посредством невидимой нити, или же энергетической связи. Сколько белых – позитивных и сколько черных – негативных.
В нашей жизни от нас самих зависит, как мы распорядимся нашей энергией – приумножим ее или уничтожим, пустим во благо или во вред. Одни события придают силу, а другие отнимают ее. Их называют напряжением от житейских событий, или стрессами.

Общеизвестно, что есть болезни, вызванные стрессами, но можете ли вы поверить, что все болезни обусловлены стрессами? Например, кто-то когда-то еще в детстве сказал вам одно плохое слово. Теперь, всякий раз, когда либо вам так говорят, или вы сами говорите, или при вас говорят кому-то, или даже вы слышите с экрана, как кто-то его произносит или говорит кому-то,то это слово воспринимается словно ваша личная проблема, так как в ход снова пускается та самая негативная связь.

Или более наглядно – каждый раз в чашу вашего терпения падает по капле до тех пор, пока чаша не переполнится. Чем отрицательнее чувство, тем крупнее капля, а пролившаяся через край лужица и есть болезнь. Чем лужа больше, тем серьезнее болезнь.
При таком толковании должно быть ясно, почему от одного слова может случиться инфаркт. Инфаркт или любая другая болезнь есть пересечение критической черты, это последняя капля, переполняющая чашу.

Здесь мы сталкиваемся с материализацией энергии. Из подобной ситуации обычно делают вывод – из-за кого-то у нее/него случился инфаркт. За этим следует осуждение окружающими «виновника», другими словами, к негативности (сам инфаркт) добавляется еще масса негативности (ненависть, жажда мести).
Может ли в этом случае больной оправиться от инфаркта? Скорее всего — нет.
Мы сами себе создаем все, что происходит с нами. Можно прояснить ситуацию c простым примером.
Стоят рядом четверо человек, вдруг один из них говорит: «Глупый». Трое это слышат.
Первый начинает глотать слезы, думая, что сказанное относится к нему.
Второй рассуждает: «Почему он так сказал? Что я ему сделал? А что если…» и т. д.
И, наверное, напряжение возрастает.
Третий начинает смеяться – его это не касается.
В действительности это слово вырвалось у человека непроизвольно, так как он вспомнил о чем-то своем.

Что произошло? Двое людей сами без причины создали негативную связь, и заработала цепочка стресса. Третий же не создал себе стресса и проблемы, поскольку не принял это высказывание на свой счет.

Подобное притягивает к себе подобное – это космический закон.
Если в человеке гнездится страх заболеть, то он заболеет. Если он опасается вора, то вор нагрянет. Если есть стах быть обманутым, то притягивается обманщик. Если в человеке есть злоба, зависть, чувство вины, разочарование, жалость, то притягиваются к себе именно эти качества — злоба, зависть, чувство вины, разочарование, жалость и так далее.

Эти состояния вызывают болезни, симптомы которых мы потом внешне лечим, не понимая, что на самом деле корни растут из нас самих. Наше выздоровление зависит от нас, и, следовательно, если человек болен, то он уже вобрал в себя плохое и тем самым причинил зло своему телу.

Плохая мысль, притаившаяся внутри, всегда делает зло самому себе. Болезнь, физическое страдание человека есть состояние, при котором негативность энергии превысила критическую черту, и организм, как целое, вышел из равновесия. Тело информирует нас об этом, чтобы мы могли исправить ошибку. Оно давно информировало нас всевозможными неприятными ощущениями, но поскольку мы не обращали внимания и не реагировали, то тело заболело. Душевная боль, из которой выводов не сделано, перерастает в физическую. Тем самым тело привлекает внимание к ситуации, которая нуждается в исправлении.

Подавление болевого сигнала с помощью обезболивающего означает усугубление патологии — теперь болезнь должна усилиться, чтобы человек осознал новый сигнал тревоги. Первопричиной каждой болезни является стресс, степень которого определяет характер болезни.

Например, когда человек устал, ему нужно поспать. Во сне черпается больше всего энергии. Если сон длится ненормально долго, значит, имеется некая большая утечка энергии. Если физически не напрягаться, то стрессы накапливаются.
Чрезмерное скопление стрессов вызывает бессонницу, а это значит, у нас нет больше физической усталости – тогда сон не поможет, нет смысла принимать снотворное.
Выпустите свои стрессы на волю, и Ваша болезнь пройдет. Ваше тело не нуждается в поисках виноватых, и объяснение тем самым ситуации – самообман.

У каждого тела свои требования, каждое тело должно выполнять свою задачу.
 

Вверх Снизу