РАБОТА С ЭФИРНЫМ ТЕЛОМ

Балия

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
2 098
#1
Работа с тонким эфирным телом.



В этой статье мы продолжим разговор об эфирном теле. А именно, о работе с тонким эфирным телом.
Основные узлы "паутины" эфирного тела находятся на местах подвижного сочленения костей, т.е., на суставах.

Кроме того, многие узлы (но далеко не все, естественно) отмечены на картах акупунктуры. Чтобы нащупать узел, необходимо провести руками по телу, касаясь очень легко (одежда не мешает). Вы почувствуете что-то вроде слабого электрического тока, легкое щекотание либо на кончиках пальцев, либо в суставах пальцев/кисти/локтевых сгибов.
Простейшее упражнение, которое можно делать до изучения Целительства - "чистка" организма пациента. Посадите пациента на табурет. "Пройдите" руками по поверхности тела подопытного: сначала сзади основание шеи, затем головки плеч, затем локтевые сгибы (внутренняя сторона), затем запястья и, наконец, пальцы.
При этом постарайтесь просто "разогнать" его собственные потоки, не добавляя ничего от себя. Затем перейдите на позвоночник: опять, сначала основание шеи, затем правой рукой ведите медленно вдоль позвоночника вниз до тазовых костей двумя пальцами, указательным и средним, чтобы позвоночник был между пальцами. На точках, в которых вы ощутите большее напряжение, можно остановиться и слегка надавить. Тоже самое, старайтесь "разогнать" потоки пациента.
Затем, спереди, сначала найдите точки на бедрах (сочленение костей бедра с тазом), затем колени (внутренняя сторона), затем щиколотки и пальцы ног. Если потоки не желают разгоняться, или вы ощущаете сильную загрязненность узлов, поступайте, как обычно в биоэнергетическом целительстве: "стягивайте" руками "грязь" и сбрасывайте. Не рекомендую сбрасывать в пространство. Я обычно либо "умываю" руки в пламени свечи, либо ставлю чашу с водой и обмакиваю в нее пальцы периодически.
Пациент после правильной чистки испытывает легкое чувство дезориентации, головокружение. Если сначала конечности пациента были холодные, они согреваются. Такая чистка хорошо стимулирует процессы выздоровления после тяжелой болезни, залечивания послеоперационных швов и т.д.

Техника "чистки" собственного ЭФИРНОГО ТЕЛА

Совершенно необязательно просить кого-то из коллег заниматься чисткой вашей драгоценной персоны, да и коллеги под рукой может не оказаться. Поэтому стоит попрактиковаться в "самоочистке", тем более, что это может пригодиться в самых неожиданных ситуациях.
Итак, сядьте или лягте удобно, так, чтобы можно было в этом положении пребывать достаточно долго, не испытывая дискомфорта.
Сосредоточьтесь на эфирном теле (постарайтесь ощутить его). Далее по той схеме, что предложена для чистки "пациента", начните работать с собственными узлами. Сначала сосредоточьтесь на ощущении в основании шеи (по сторонам позвоночника) и постарайтесь заставить этот узел вибрировать. На физическом уровне вы ощутите немного щекотное чувство, какое бывает при "дрожи в коленках". Достигнув этого ощущения, визуализируйте или почувствуйте ток энергии к следующим точкам по схеме, и перемещайте фокус внимания на следующие узлы. Важно научиться работать с парами узлов (плечи, колени и т.д.), т.е. добиваться этой самой "щекотки" в двух точках одновременно. Хорошо помогает представить, что кто-то вам кладет руки на эти точки.

Когда хорошо отработаете эту технику на основных узлах, можете аккуратно добавлять более мелкие узлы в процесс самоочистки. Помните, все подвижные сочленения костей сопряжены с узлами эфирного тела.
 

Вверх Снизу