Работа со стихиями. Устанавливаем связь со стихиями

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#1
Работа со стихиями. Устанавливаем связь со стихиями

qcaqrd10.jpg

Стихии были задолго до человека и будут много после него. Над ними нельзя властвовать, с ними можно лишь договариваться. Имеются четыре стихии: земля, вода, воздух и огонь. Каждая из них может существенно помочь человеку в той или иной сфере жизни.

Земля. В ее ведении все, что касается материального мира и материальных благ. Бизнес и финансовая сфера находиться под властью стихии земли. Так же земля может защищать.

Вода связанна со всем, что относиться к телу. Обращение к стихии воды может помочь решить очень многие проблемы со здоровьем.

Воздух ведает всем, что относиться к сфере разума и духовности. Интеллект и сознание. В их развитии может помочь стихия воздуха.

И, наконец, огонь. Все что касается чувств, эмоций и интуиции. Любовь, сострадание, ненависть, страсть, все это находиться под властью стихии огня.

Однако надо сказать, что разделение это весьма и весьма условно. Конечно, при работе со стихиями имеют преимущество те люди, у которых согласуется их знак зодиака и стихия, к которой они обращаются. Но это вовсе не основной фактор успеха. Шансы успешно овладеть магией стихий есть у каждого примерно в равной степени. Заблуждаются те, кто считает, что управлять стихиями означает уметь зажигать свечи взглядом или разгонять тучи. Действие магии стихий наиболее часто проявляется на ментальном плане, нежели на физическом. Если у вас получиться вызвать эффекты, видимее окружающим – Это очень хороший результат… Ниже приводятся упражнения, которые помогут Вам установить связь со стихиями, понимать, чувствовать их и получать помощь…

Начнем, пожалуй, со стихии огня. Для этого подойдет любой источник открытого огня. Свеча или костер. Но лучше все-таки начинать не со свечи, а с костра. Конечно, если не терпится и нет возможности разжечь костер, можно начать работать и со свечей. В это случае не пользуйтесь цветными свечками, или, в крайнем случае, возьмите светлую голубую свечу чистого оттенка. Костер удобнее потому, что ваша задача на первом этапе ощутить единство с пламенем, а сопоставимые размеры облегчают задачу. Пламя костра гипнотизирует и само способствует выполнению задачи. Смотрите на огонь расслабленно, старайтесь ни о чем не думать. Впитывайте тепло и свет пламени, проникайтесь им. Когда вам покажется, что вы и огонь - едины, попробуйте предчувствовать, где в костре сейчас взметнутся длинные языки, где, наоборот, огонь утихнет. Когда вы станете угадывать поведение пламени, попробуйте осторожно влиять на него. Усильте его там, где оно почти погасло, умерьте его пыл там, где горит слишком ярко. Не пытайтесь сразу зажигать огонь на тлеющих углях - неудачные попытки могут подорвать ваше доверие к себе. Запоминайте свои состояния, когда управление вам удается. Когда вы "подружитесь" с пламенем костра, можете переходить к работе со свечкой. Управлять маленьким ровным пламенем свечи значительно сложнее, чем живым и подвижным костром. Однако, свеча - идеальный инструмент не только для закрепления достигнутого с костром, но и для развития способности управления стихией. Обратите внимание на то, что когда вам удается достичь единения с пламенем, когда пламя подчиняется вашей воле, одновременно в вашем сознании возникает ощущение некой ясности. В эти моменты часто приходит (совершенно некстати, зачастую) понимание сути каких-то ранее неясных ситуаций, появляются ответы на, казалось, неразрешимые вопросы и т.д. Стихия огня проявляется в человеке через интуицию. Именно она пробуждается и усиливается тогда, когда вы учитесь управлять пламенем.

Следующая техника – знакомство с ветром. Она используется для установления связи со стихией воздуха и может помочь улучшить здоровье и набраться сил. Найдите возможность выйти на улицу в ветреную погоду. Начинать лучше летом, когда тепло.
Исходное положение: открыть лицо и голову (лучше большую часть тела). Прислушайтесь к ветру. Представьте себе, что где-то вдали есть источник ласкового ветра - какое-то Высшее существо, может быть, божество или ангел, который дует на вас. Представьте себе, что это очень доброе существо, оно желает вам только добра и здоровья и посылает вам ветер для исцеления. Ощутите, как ветер касается вашего лица. Прикосновение приятное. Отбросьте страх – страх заболеть, который так часто появляется у людей на ветру. Если вы поверите всем сердцем, что ветер добрый, он принесет вам только здоровье.
А сейчас откройте, по возможности, ветру тело. Почувствуйте, как ветер, касаясь кожи, как будто пронизывает ее насквозь и входит в ваше тело. Ветер продувает вас насквозь, почувствуйте это! Ветер выдувает из вас все болезни и неприятности. Тело становится легким, прозрачным, обновленным. Запомните все, что вы только что испытали.
Теперь попробуйте, уйдя в закрытое помещение, где нет ветра, в своем воображении мысленно воспроизвести только что испытанное состояние. Представьте себе снова, что добрый ветер продувает вас насквозь, выдувая все болезни. Почувствуйте, как он движется внутри вашего тела в виде энергетических потоков, как энергия внутри вас приходит в движение, выводя все плохое, пагубное, ненужное и неся силу и здоровье.
Запомнив ощущение ветра, продувающего тело насквозь, вы сможете выполнять это упражнение ежедневно, даже не выходя из дома. Вскоре вы почувствуете, как в вас вливаются новые силы - энергия ветра, его жизненная сила становится и вашей силой. Вы почувствуете, как приходит покой, уходит суета, и вы становитесь изнутри чище и прозрачнее.

Земля. Казалось бы, что может быть ближе и проще. Однако мало кто задумывается, насколько мы отдалились от земли при всей ее близости к нам. Чтобы пользоваться ее поддержкой и получать помощь от матушки земли нужно сначала восстановить связь с ней. В этом может помочь очень простое и эффективное упражнение. Состоит оно в следующем. Встаньте босиком на голую землю. Закройте глаза, расслабьтесь, постарайтесь ни о чем не думать. Стойте спокойно и не двигайтесь. Запоминайте образы, символы или послания, которые земля посылает вам сквозь ваши босые ноги. А теперь проделайте то же самое упражнение в вашем доме. Стойте босиком на голом полу и представляйте себе, что ваша энергия через ваши ноги уходит вниз, сквозь все, что есть под вами, глубоко в землю. Создайте визуальный образ в виде энергетического кабеля, который соединяет ваше тело с землей. Знайте, что эта связь принесет силу и стабильность в ваш дом и вам лично.

Вода – колыбель жизни. Все мы вышли из воды и туда же вернемся. Лучше всего для упражнения подходит природный водоем. Озеро, река, море. Если ничего подобного рядом нет, можно использовать ванну. Погрузитесь в воду по шею. Закройте глаза, расслабьтесь. Главное не допускать негативных мыслей, потому что вода мгновенно реагирует на Ваши мысли и эмоции. Вспомните что-то хорошее. Почувствуйте воду вокруг себя. Вы становитесь, едины с ней, она проходит сквозь Вас, унося с собой все беды и разочарования. Наполняя Вас новой силой… Вот вкратце упражнения необходимые для знакомства состихиями, но даже они могут оказать существенную помощь.

из сети
 

Вверх Снизу