РАНЫ ХИРОНА

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 663
#1
РАНЫ ХИРОНА

"Последние астрологические исследования справедливо подчеркивают роль Хирона как целителя. И мифология, и опыт подтверждают это особое значение. В древние времена Хирон описывали как ученого и учителя, сведущего в лекарственных растениях и обладающего умением излечивать раны."
(К.Негус "Целебная сила Хирона".)


Какие раны возможны при Хироне, стоящем в 1 доме?

Высочайшие ожидания самой личности в отношение профессионализма и собственного места в обществе, мощное эго, связанное с ожиданием достижений приводят к жесточайшим ранам в случае несбывшихся надежд Больное Эго: "Я первый во всем и перед всеми".

Каким образом в этом доме можно ощутить отверженность и брошенность?

Семья с детства восхищается ребенком и строит огромные ожидания его успеха в будущем.

Отсутствие успеха встречается семьей без понимания, растерянно. Человек не чувствует поддержки, когда не имеет успеха, отсюда: "Я НИЧЕГО НЕ СТОЮ, МЕНЯ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ, НЕ ЛЮБЯТ, НЕ ЦЕНЯТ" в чем заключается и каков путь излечения от ран?

Уменьши свое эго и ты уменьшишь свою рану.

Уничтожь свое Эго и ты выздоровеешь.

Все годится для этого, но более всего - философия жизни и смерти.

Понимание, что жизнь, как и смерть - судьбоносны, что смерть есть часть жизни, что бояться смерти - это бояться жизни, что мы живы всегда, так как дух - вечен.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 663
#2
Какие раны возможны при Хироне, стоящем во 2 доме?

Главная рана - это отсутствие баланса между материей и духовностью.

Материя дает нашей жизни чувство земляной, жизненной устойчивости, поэтому эта рана часто является основой главной обиды на жизнь.

Каким образом в этом доме можно ощутить отверженность и брошенность?

Мысли типа: "Меня забыл Бог, когда я родился (при рождении в бедности).

Родители не заботились, чтобы создать мне или помочь мне быть материально устойчивым.

Если бы я был дорог, то... Если бы меня по настоящему любили, то…

Это чувство несчастности лишает личность личной ответственности за чувство принятия себя и любви к себе.

Профессионализм Хирона в этом доме заключается в том, чтобы уметь профессионально обращаться с материальными ресурсами.

При очень пораженном Хироне нет способности это делать.

Личность берет на себя и только на себя полную ответственность за доходы и расходы, ищет пути для исполнения своих материальных амбиций. Главное излечение происходит через развитие духовных ценностей и баланса между материей и духом.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 663
#3
Какие раны возможны от Хирона в 3 доме?

Главные раны в жизни базируются на коммуникации, как устной, так и письменной.

Рана от слов, особенно критичных, непонятных или неприятных.

Ощущение: они думают - я этого не знаю.

Очень серьезная судьбоносная рана может быть от тайны жизни, если она есть.

Возможны глубокие раны от коммуникации и взаимоотношений с братьями и сестрами.

Каким образом в этом доме можно ощутить отверженность и брошенность?

Достаточно выразить словесное несогласие с мнением того, у кого Хирон в третьем доме.

Любое критическое замечание дает чувство, что от этого человека надо защищаться, а отсюда: "Кто не с нами, тот против нас!"

Часто чувство отвергнутости от братьев и сестер, а также - людей.

Так как особая рана связана с мыслью, запомнившейся с детства: "Что люди скажут? Что подумают о нас другие?"

Необходимо учиться коммуницировать ассоциативно и осознанно.

Способность понять, что то, что ты воспринимаешь, как критику - есть на самом деле просто мнение другого человека.

Быть способным говорить правду.

Открытость - неотделимая часть обучения с Хироном в третьем доме.

В чем заключается и каков путь излечения от раны с Хироном в третьем доме?

Понять и принять, что Вы бываете непонятны и что плохо понимаете других.

Понять, что знание - сила, но есть еще интуиция и чувства.

Что критика других - бессмысленна, как и сравнение себя с другими.

Что Ваша чувствительность к слову - излишне эмоциональна.

Согласитесь, то, что Вы знаете - не есть абсолютная истина".
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 663
#4
Какие раны возможны при Хироне в 4 доме?

Главная рана - семейная история.

Семья представляет собой критикующую и диктующую инстанцию. Главное направление: «Ты должен! Ты обязан!» Кому?

Всем членам семьи твоего детства и своей личной семье.

Что ты им должен? Все!

Четкое деление жизни на черное и белое, на порядочное и непорядочное, правильное и неправильное.

Жесткая мораль, высокая требовательность и чувство: " Наша семья не такая, как другие семьи, с ударением, что другие обладают набором отрицательных качеств...

Семейные встречи, семейные истории и, вообще, прошлое является источником страданий.

Каким образом в этом доме можно ощутить отверженость и брошенность?

Глубокое чувство боли и страдания, что семья не понимает и не поддерживает личность, как правило, с времен детства.

Личность ощущает, что не может обратиться за помощью к членам семьи, и это рождает обостренное чувство отвергнутости и одиночества.

Излечение может произойти от глубокого осмысления собственных корней, принятия отца и матери такими, какие они есть, как части Божьего плана и судьбы.

А затем, проанализировав все вышесказанное, сделать все, чтобы избавиться от горечи детства и прошлого.

Избавьтесь от раны во имя себя и ваших детей и внуков.

Это никогда не поздно начать.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 663
#5
Какие раны возможны при Хироне, стоящем в 5 доме?

Главная рана нанесена отцом или обоими родителями в случае матери, подчиненной воле отца.

Они не дают ребенку идти своей дорогой, не верят в его творческую силу, способную творить его личную судьбу. Отсюда может развиться комплекс: жизнь невыносима, она тяжела, как непосильная ноша.

Можно сказать, что главная рана - неверие в собственные силы, в свое творческое начало."

Чему в этом доме можно учиться и чему обучать других?

Можно учиться любому виду творчества, понимая, что художник - это тот, кто рисует, а музыкант - это тот, кто играет.

Чтобы заниматься творчеством, нужно только творить, то есть слышать зов творчества собственной души.

Хирон в пятом хорош для педагогов, обладающих творческим даром обучать детей.

Иметь такого учителя - счастье.

В чем заключается и каков путь излечения от раны?

Излечение от раны лежит в способности развивать качества ребенка внутри зрелой личности.

Очень полезна для излечения арт-терапия - рисунок, скульптура, керамика и т.д. Излечение от раны - в творчестве.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 663
#6
Какие раны возможны при Хироне, стоящем в 6 доме.

Ощущение, что нужно все и всегда контролировать, вплоть до мелочей. Часто желание контролировать жизнь приводит к физическому недомоганию, к тяжелым отношениям на работе и вообще с людьми.

Желание контролировать в жизни все часто приводит к душевным заболеваниям. Мышление, окрашенное критикой, как бы отравляет мозг и жизнь, как она есть.

Каким образом в этом доме можно ощутить отверженнность и брошенность?

Повышенная чувствительность к окружающему миру и критичность, приводят к невероятной ранимости.

Люди с Хироном в шестом доме ощущают себя отвергнутыми при любом несогласии с ними окружающих.

Но главная боль и чувство отвергнутости посещает их на работе или рядом с сотрудниками.

Несогласие с их мнением или производственными решениями немедленно дает им чувство отвергнутости. Им знакомо чувство брошенности, если не отмечают их достоинства.

Здесь учатся быть профессионалом в той работе, которой занята личность.

Желание быть невероятно точным, организованным, дисциплинированным.

Будни профессионала - счастье.

Таков лозунг тех, у кого Хирон - в шестом доме.

Также в этом доме можно стать отличным педагогом, способным сделать ученика профессионалом.

Он во всем, когда у личности Хирон в шестом доме.

Он заставляет человека стремиться к профессионализму в любой работе.

Желание быть профессионалом требует от личности организации труда исключительной, много проверок, огромная ответственность и часто, увы, есть все равно чувство, что нужно еще больше заниматься профессиональной деятельностью.

В чем заключается и каков путь излечения от раны?

Резко снизить критичность, перестать себя ассоциировать с работой, снизить хотя бы чуть-чуть требования профессионализма. Дать послабление дисциплине, расчетливости, логике. Вообще, снять контроль над жизнью.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 663
#7
Какие раны возможны при Хироне в 7 доме?

Главная рана - это рана взаимоотношений. Хирон в седьмом доме любой ценой хочет спасти даже полностью обреченные взаимоотношения с партнером.

Взаимная критика и поучения не выносимы.

Потребность иметь целостные взаимоотношения необычайно велика, часто, как навязчивая идея.

Их лозунг по отношению к партнеру: "Все или ничего!"

Этот подход ранит, прежде всего, их самих и часто близость разрушает чувство свободы, столь необходимое для пары. "Я хочу быть с тобой не потому, что должен(а), а потому что хочу быть с тобой."

При Хироне в седьмом доме есть рана от сильного стремления к равенству и социальной справедливости во взаимоотношениях, чего вообще нет между мужчиной и женщиной в нашем материальном мире.

Каким образом с Хироном в 7 доме можно ощутить отверженность?

Хирон в 7 доме так обостряет взаимоотношения, что любой контакт с партнером может давать чувство отвергнутости, иногда даже брошенности.

Здесь есть неистребимая надежда на тесные, теплые и преданные отношения, ну если не сейчас, то когда партнер поймет свои ошибки в будущем.

Личность вновь и вновь пробует построить все сначала.

Основа таких взаимоотношений - обязательно получить тепло и любовь, а также признание - идет с детства от отношений с родителем противоположного пола. Тут корень проблемы.

Кого отвергали в детстве, того отвергнут взрослым. Это чувство непонятности, отвергнутости тяжело и часто заполняет личность целиком. Такие отношения рождают страх отвергнутости и брошенности, которые затем личность переносит на свои личные отношения с партнером.

Чему в этом доме можно учиться и чему обучать других?

В этом доме мы учимся интеграции с партнером. Эта проблема существует у многих пар. Мы учим здесь свободу партнерских взаимоотношений, понятие массового сознания, свободу выражения своих чувств.

В чем заключается профессионализм в этом доме?

Как правило, это личности, посвящающие свою жизнь коммуникации и личностным взаимоотношениями. Эта позиция Хирона хороша для психологов, занятых лечением взаимоотношений двух человек, как правило - пары.

Кроме психологов это могут быть психотерапевты, руководители тренингов психологического типа. Здесь профессионализм достигает всех нюансов отношений мужчины и женщины.

В чем заключается излечение о раны?

Нет взаимоотношений, навязанных силой. Свобода и равенство - сестры. Если ты хочешь равных отношений, дай свободу в рамках существующих жизненных ролей. Свобода - это ответственность за мою жизнь.

Это жизненная позиция дает возможность моему партнеру или партнерше взять на себя ответственность за свою часть взаимоотношений.

Помните: Второй - задан. Примите это или прекратите отношения. Приняв второго таким, как он есть, у Вас будет рост, развитие жизни и любовь к себе. И тогда Ваш партнер поступит со своей жизнью также. Это заживит рану и создаст здоровые взаимоотношения.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 663
#8
Какие раны возможны при Хироне, стоящем в 8 доме?

Здесь раны от желания контролировать сексуальные отношения и сексуальные порывы, что сексом занимаются от безысходности. Часто раны от сексуальных домогательств или сексуального насилия сопровождают личность всю жизнь и не дают возможности для нормального сексуального развития. Иногда такая проблема может повторяться из инкарнации в инкарнацию. Здесь есть также раны от потрясений смерти и от врожденного страха потери.

Каким образом в этом доме можно ощутить отверженность и брошенность?

Невероятная чувствительность в интимных отношениях делает ранимость и чувствительность высокими. Любовь, полная страсти, может вызвать чувство: я ему безразлична, ему нужен только секс со мной...

Или, наоборот, ответ партнера на приглашение к сексу: "Знаешь, что-то я сейчас не готов к этому" как правило, расценивается: "Он меня не переносит". Человек ощущает все время себя в борьбе за то, чтобы его приняли и любили. Отсюда чувство брошенности и забытости.

Ранняя смерть близких может дать чувство - меня бросили потому, что не любили. Из серии: "Почему ты бросил меня?" (при трауре)

Чему в этом доме можно учиться и чему обучать других?

Эта позиция отлична для сексологов, врачей по венерическим болезням. Очень хороша для тех, кто лечит через регрессии, а также для специалистов, кто занят подготовкой человека к смерти в случае смертельной болезни.

Особенно хорошо обучать при Хироне в 8 доме теме жизни после смерти, а также - теософии, как инструменту, помогающему понять построение тонких тел человека, процесса смерти и продолжения жизни в духе.

Тема этого дома так тонка и интимна, что те, кто занимается сексуальными ранами, должны понимать всю степень ответственности по отношению к своему клиенту те, кто лечит, не торопитесь, идите за клиентом, видьте, слышьте и замечайте все. Здесь есть место для трансформации, как из процесса излечения извлечь эффект качественных изменений для личности.

В чем заключается исцеление от ран этого дома?

Личность как бы должна быть готова умереть, чтобы родиться заново. Желательно для себя, ожидая личной трансформации того, у которого Хирон в 8 доме ответить на вопрос: "С чем в своей жизни я готова или готов расстаться, чтобы произошел столь желанный для меня процесс изменений?" Главное исцеление - это освободиться от страха потери, освободиться от суеверий, как знамений опасности.

Признай, что в жизни есть темные и тяжелые периоды, их нельзя избежать, как нельзя избежать ночи на протяжении суток. Но Солнце взойдет на небе всегда, несмотря на тучи.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 663
#9
Какие раны возможны при Хироне, стоящем в 9 доме.

Главная рана заключается в несогласии с миром, как он живет, что использует и куда стремится. Ощущение: мне с миром не по пути, я пойду другой дорогой и всем докажу, что я прав, моя жизненная философия есть истина. Я проеду все страны в поисках правды и учителя, если не найду - какая жалость, но я буду продолжать искать.

Или: "Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРОЕХАТЬ ВСЕ СТРАНЫ, А ЗАТЕМ -ТАМ, ДАЛЕКО найти настоящего учителя, но вот, видите, мне не везет, и я никак не могу поехать.

Опять чувство растерянности и несчастности.

Каким образом в этом доме можно ощущать отверженность и брошенность?

Проще простого, если окружающие, а особенно члены семьи выражают несогласие с философским подходом к жизни того, у кого Хирон в 9 доме - "кто не с нами, тот против нас".

Чем сильнее вы давите на других, пытаясь внедрить в них свою философию, тем тяжелее им принять вашу концепцию и тем сильнее личность с Хироном в 9 доме чувствует себя неоцененной, брошенной, отвергнутой, ненужной и т.д.

Совет: свою философию жизни исповедуй сам.

Чему в этом доме можно учиться и чему обучать других?

Можно стремиться быть учителем, ученым, философом, лектором, инструктором. Здесь есть также духовное наставничество. В этом доме мы учимся честности. Мы учимся жить по своей жизненной философии, мы учимся быть учителем, но не лжеучителем. Мы учимся открыть свое сердце и мозг и развить такую философию жизни, которая приводит к изменению поведения как учителя, так и ученика. Эта позиция прекрасна для педагогов высших учебных заведений.

В чем заключается профессионализм в этом доме?

При преподавании философии и вообще абстрактных дисциплин профессионализм может доходить до фанатизма в профессии. Здесь часто можно видеть профессоров, экономистов, историков, обозревателей мировой прессы.

Это профессионалы вырастают из тех детей, которые с раннего возраста точно знают, кем они хотят быть. Здесь есть зацикленность на учености, на жестких философских концепциях, на жестких требованиях к студентам. Образ строгого профессора, которому все поклоняются.

В чем заключается излечение от раны при Хироне в девятом доме?

Раны в этом доме от лжеучения.

Самое главное для личности определить, что в жизненной философии для него ложно, а что - истинно. Важно понять, что даже научные концепции могут быть ошибочны. Быть спонтанным, пересмотреть свои концепции - это путь изменений.

Эти процессы многолетние и медленные. Иногда они занимают десятки лет.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 663
#10
Какие раны возможны при Хироне в 10 доме?

Колоссальные амбиции и колоссальные тенденции удовлетворять эти амбиции. Чувство обойденности при отсутствии признания боссом или подчиненными или теми и другими.

Отсутствие продвижения для такой личности - нож в сердце, и у них есть всегда недовольство от конечного результата. Высокие моральные и этические требования, как к себе, так и к другим по месту работы.

Главная рана: "Как они способны меня не оценить?"

Сомнения в собственных достижениях мучают того, у кого Хирон в 10 доме, ведь он стремится быть лучше всех, этичнее всех, результативнее всех. Он крайне ответственнен, его поведение на работе - безукоризненно, он упрям в достижении цели. Но, если в чем-то он не способен преуспеть, он может быть полностью разрушен, вплоть до стресса.

Каким образом в этом доме можно ощутить отверженность и брошенность?

Как правило, отец в детстве не давал открытой поддержки хозяину карты, и личность должна была вновь и вновь себя доказывать, что ее достижения чего-то стоят. Эта позиция, перенесенная во взрослую жизнь, вызывает у личности желание быть признанной всеми - и боссами, и сотрудниками, и семьей.

Если у окружающих нет чувства восхищения, то личность чувствует себя одинокой и отвергнутой.

Неважно, что это напоминает стояние на цыпочках, которое совсем неустойчиво, но образ поведения повторяется вновь и вновь, закрепляя боль. Часто успех приходит вдали от Родины.

Прежде всего, не критиковать себя и других. Быть удовлетворенным своими достижениями. Не обязательно продвигаться от критики, можно продвигаться от радостного чувства, что вы хотите идти по дороге, которую выбрали сами. Постарайтесь научиться не завышать для себя стандарты успеха, оставьте перфекционизм. Оставьте упрямство и концепции, откройте себя новому.

Лучшее, чему вы сможете научиться в 10 доме - что только веление сердца направит Вас по успешной дороге. Преуспевают довольные жизнью люди.

Этим людям подходят медицинские профессии при высоких постах. Главные врачи, зав.отделениями, профессора, главные и старшие медсестры больниц и поликлиник.

Можно сказать: профессионализм + мораль + этика = ощущения личности: "Я в порядке". На самом деле этого не достаточно.

Все работающие снизу доверху должны исповедовать то же, что и я.

Хирон в 10 доме хочет выглядеть не только профессионалом, но спокойным, ответственным, организованным, сдержанным, этичным и достойным своей должности. Подумайте, всегда ли это под силу человеку?

В чем заключается и каков путь излечения от раны?

Снять самокритику, снизить стандарты, перестать искать восхищения окружающих. Поднять самооценку - это главное излечение от раны. Часто здесь недостаточно одного понимания и судьба может нанести удар, иногда тяжелую болезнь или что-то, что вышибет человека из кресла высокого толка. Этот стресс может стоить даже жизни. Но если желание жить сильнее желания быть признанным, этот удар залечит рану.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 663
#11
Какие раны возможны при Хироне в 11 доме?

Главная рана личности, что человек крайне не согласен с поведением общества, его устоями и моралью. Он стремится сделать все возможное, на его взгляд, лучшим образом и ему непонятно, почему другие не идут его дорогой. Он часто обладает жесткими концепциями не только морали, но некой классической моральности, без учета новых позиций общества и времени.

Иными словами, рана его велика, он крайне противоположен тому, что общество одобряет и признает. Его рана есть результат борьбы бунтующего индивида с принятым в обществе. Он Дон Кихот, заведший себя в кризис борьбой с ветряными мельницами. Он все время занят мыслями о светлом будущем, так как уверен, что он знает, как это сделать.

Каким образом в этом доме можно ощутить отверженность и брошенность?

Так как личность очень связана с друзьями, желанием помочь им, обслуживать их, есть стремление личности быть всем для всех. Это трудная позиция никогда и никому не приносила удовлетворения.

Часто личность росла в семье свободной и открытой для друзей, где друзья рассматривались как члены семьи. Желание быть верным и преданным друзьям, может давать ощущение отвергнутости и брошенности, если друзья держат дистанцию и не готовы возвращать ту же преданность. Следует обратить внимание личности на это качество.

Чему в этом доме можно учиться и чему обучать других?

Можно учиться тому, что наше отношение к друзьям не обязывает их относиться к нам подобным образом, что дружба требует дистанции, что бороться с обществом - часто донкихотство, что навязывать свои концепции другим - аморально и, что желательно следить за собственной моралью, чем за моралью других. Одна из серьезных вещей - это понимание, что сегодня это будущее вчера, а завтра - будущее сегодня. И поэтому нас должно беспокоить не будущее, а настоящее.

Нужно научиться следующему: я выбираю своих друзей, они выбирают меня и тогда мы друзья.
В чем заключается профессионализм в этом доме?

Позиция Хирона в 11 доме превосходна для профессиональных борцов за свободу и равенство типа Мартина Лютера Кинга, Нельсона Манделлы или работников ООН или каких либо других. Эта позиция очень подходит организаторам съездов и конференций международного типа.

Часто Хирон в 11 доме бывает в картах тех, кто сделали для общества в целом открытие или достижение, годящееся для грядущих поколений.

В чем заключается и каков путь излечения от ран этого дома?

Старайся руководить собой.

Помни, что твоя мораль - она твоя. Твоя этика поведения - твоя, твои надежды и чаяния - твои.

Будь чувствителен к другим. Борьба с обществом строит антагонизм, а не принятие. Излечение от ран лежит в понимании, что наше отношение к друзьям и к обществу - это наш выбор и только наш.

Взятие на себя ответственности за это понимание, ведет к изменению поведения и к излечиванию ран индивидуума от ран общества. Живи в настоящем, тогда раны прошлого не будут властны над тобой, а беспокойство о будущем оставь будущему.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 663
#12
Какие раны возможны при Хироне в 12 доме?

Главная рана - несогласие с судьбой. Ощущение: «Я в порядке, а судьба, Бог - они не в порядке». Не в той семье родился, не те имею возможности, из-за них - (кто-то) - ничего не могу достичь.

Размытые жизненные цели дают личности разочарование от жизни без понимания истоков собственной души, цели и направления. Могут быть ранены физически, иметь заболевания различного типа.

Главная рана: "Я не такой, как другие". Ответов на это утверждение не перечесть. И боль и рана в этом случае часто передается генетически.

Каким образом в этом доме можно ощутить отверженность и брошенность?

Увы, любым образом. Достаточно просто не согласиться с концепцией: "Я не такой (такая), как другие, тогда любая», даже мельчайшая критика и даже не критика, а несогласие с этим постулатом дают личности чувство, что она непонятна и не принята.

Часто у такого человека есть душевно-больные люди в семье, и он с детства ощущает себя недосмотренным и, сам того не понимая, продолжает линию критики мира и собственной исключительности, сострадания, бедности.

Чему в этом доме можно учиться и чему обучать других?

В этом доме можно учиться и обучать сознанию, то есть пониманию собственных слабостей и ограничений и внутренней свободе выбора со взятием ответственности на себя всегда и за все.

Здесь можно учиться любым альтернативным методам лечения, понимая, что человек един, его тело едино с его духом.

Очень важна ответственность личности: у кого учиться, как учиться и до каких пор учиться.

При соблюдении баланса между этими тремя парами личность вырастает до уровня сознательной личности.

В чем заключается профессионализм в этом доме?

Люди с Хироном в 12 доме стремятся быть профессионалами для лечения людей, имеющих психосоматические и душевные заболевания. Не всякий способен пойти в этом направлении, так как на это трудно решиться. Это требует огромной ответственности и честности, так как мысль: "Я не такой, как другие" может давать ложный профессионализм или облик вечного студента, который учит все, знает все, судит всех, но не делает ничего ни с собой, ни для других. Такая личность как бы в упоении собой от собственной духовности, забывая об ответственности профессионала.

В чем заключается и каков путь излечения от раны?

Так как личность часто как бы захлопнута для себя, то и мир часто как бы захлопывает дверь перед такой личностью. Он становится как бы отвергнутым и тогда личность переживает удар, футляр, в который он себя поместил, натрескивается и тогда появляется энергия, которая может стать для Хирона в 12 доме конструктивной. Но это всегда удар, стресс.

Удар по ЭГО: "Я такой тонкий, скромный, чувствительный, жертвенный и так далее… и стресс.
Где выход из сложившейся, часто невыносимой ситуации? Срабатывает инстинкт самосохранения, так как душевная боль невыносима. Тогда лечение, как правило, альтернативное, накапливает жизнь новым смыслом.

Источник: Нелли и Эмиль Фридман "Раны Хирона".
 

Вверх Снизу