Расклад "АНАЛИЗ ОТНОШЕНИЙ"

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Расклад "АНАЛИЗ ОТНОШЕНИЙ"







Автор - Дэн Пеллетье

Позиции в раскладе:

Карты 1, 2, 3 - касаются одного партнёра.
Карты 4,5,6 - касаются второго партнёра.
Карты 7, 8, 9 - описывают отношения между ними.
Карта 10 - вероятное развитие отношений в будущем.

1 и 4 - что человек чувствует по отношению к партнеру.
2 и 5 - в чем человек больше всего нуждается в рамках этих отношений (к чему стремится, чего ждет, что, возможно, хотел бы в отношениях изменить).
3 и 6 - что получается в результате (по сочетанию двух предыдущих позиций).
7 - карта показывает, что лежит в основании отношений (и рассматривается в контексте карт 1 и 4 - т.е. чувств, которые эти люди испытывают друг к другу).
8 - карта показывает, в чем нуждаются отношения в целом, что нужно для их успешного развития (и рассматривается в контексте карт 2 и 5 - т.е. потребностей каждого из партнеров).
9 - что можно ожидать от этих отношений, основная тенденция их развития в будущем (рассматривается в контексте карт 3 и 6 - т.е. той реальности, которая формируется на стыке чувств, потребностей и ожиданий обоих партнеров).
10 - результирующая карта: к чему эти отношения, по всей вероятности, идут.

Комментарий автора:
"Это не тот расклад, где 1=А, 2=В и т.п. Мы имеем дело с двумя живыми людьми, с их жизнями, мыслями, чувствами - в сочетании и постоянном взаимодействии. С живой, подвижной, стремительно меняющейся реальностью, которую они формируют. Короче говоря, мы имеем дело с отношениями.
Если смотреть первую (1,2,3) и вторую (4,5,6) колонки по отдельности, каждая из них формирует последовательность "чувства - потребности - результат". А также, в некотором смысле, "прошлое - настоящее - будущее", плюс то, каков вклад в отношения каждого из этих двоих.
Посмотрите на эти карты и дайте им возможность "читаться самим". Пусть карты скажут вам: "Эй! Вот она - проблема с потребностями". Или: "Привет! Я - его (ее) главный Страх". Потребности в данном контексте - это синоним надежд.
После чтения двух внешних колонок по отдельности наступает самое сложное: чтение центральной последовательности, которое проводится от краев - к центру. Т.е. каждая из карт центрального столбца (7, 8 и 9) рассматривается не сама по себе, но во взаимосвязи с двумя боковыми (1-7-4, 2-8-5, 3-9-6).
Я использую этот расклад много лет, и он всегда дает замечательные результаты.
Поверьте: время, которое вы затратите на его изучение, окупится сторицей".
 

Вверх Снизу