РАСКЛАД "Crazy Town"

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Расклад - "Crazy Town"
В нашем мире все сумасшедшие!
(Чеширский кот)

Каждым из нас владеют условности, принятые в нашем окружении, в нашем кругу общения, в нашей семье. Мы заключены в эти рамки и часто становимся их рабами. Мы так часто боимся выглядеть глупо, боимся, что нас не поймут, что нас высмеют, осудят или вообще, отвернутся, что начинаем стремиться "быть как все", забывая самих себя или начинаем действовать во славу чужих ожиданий, забывая о собственных устремлениях и мечтах. Кто-то подвержен данному влиянию достаточно сильно, кто-то в меньшей степени, но так или иначе, мы подвержены этому все! Каждый из нас!

Нам всем есть что скрывать. Кто-то из нас вынужден идти по стопам родителей, наследуя их идеи или взгляды, а может быть даже семейную традиционную профессию. Другие из нас вынуждены носить маску и притворяться, играя чью-то роль в угоду своему окружению, просто потому что кажется, что никому из них не нужен ты настоящий. Третьи отказываются от своей мечты, побоявшись выглядеть глупо и смешно в глазах окружающих. Как часто мы хороним собственные мечты и планы, боясь разочаровать или неприятно удивить своих близких, друзей, знакомых или получаем от них жесткий отпор развитию наших собственных надежд, и по сему отказываемся от последних, не в силах противиться чужому давлению или собственному страху?

Может быть уже настала пора разорвать цепи ограничений и условностей?
Как долго мы будем подстраиваться под тех,
кто игнорирует наши собственные мечты и желания?
Где за всем этим мы настоящие?

Если быть самим собой - это глупость, то не быть собой - это безумие!


Расклад подходит для просмотра какой-то конкретной проблемы (подходящей тематики) без временных привязок, проблемных тенденций текущего периода (за последние несколько месяцев), или проблемы с явным кармическим подтекстом, которую кверент проносит "через жизнь" (время от времени сталкивается с ней на протяжении уже большого периода времени).

Позиции расклада:

S - Сигнификатор. Кверент в проблеме
1 - Проблема. Все то нереализованное, что кверент подавляет в себе, боясь воплотить в жизнь в силу ряда причин
2 - Нюансы. Аспекты проблемы, которые могут ускользать от внимания
3 - Корни. Причины возникновения проблемы
4 - Барьеры. Препятствия на пути решения проблемы
5 - Резонанс. Как сказываются на кверенте внешние и внутренние отголоски проблемы?
6 - Выход. Как и куда двигаться кверенту в решении данной проблемы?
7 - Свобода. Что даст кверенту отказ от цепей условностей и ограничений?

© Захар Крамер aka Loki

Автор Loki

 

Вверх Снизу