РАСКЛАД НА ДИАГНОСТИКУ ВОЗДЕЙСТВИЯ СОВЕРШЕННОГО МАГИЧЕСКОГО ОБРЯДА

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
«ТРИНАДЦАТЬ ИСТИН»:

РАСКЛАД НА ДИАГНОСТИКУ ВОЗДЕЙСТВИЯ СОВЕРШЕННОГО МАГИЧЕСКОГО ОБРЯДА

Этот расклад был создан на основе желания кверента, обратившегося ко мне, просмотреть последствия ее магического вмешательства.
При поиске подходящего расклада мы столкнулись с тем, что ничего, соответствующего нашему интересу, найдено не было – т.е. расклада, нужного нам, мы не нашли. И тогда кверент составила список вопросов, ответ на которые хотела знать, а я скорректировала и дополнила их.
И получился очень рабочий расклад.

Если задуматься, то часто нам необходимо просмотреть последствия нашего магического вмешательства, как для объекта магического воздействия, так и для нас самих – ведь магия, это «оружие о двух концах». Но раскладов таких не много – во всяком случае, мне пока не встречались. В абсолютном большинстве расклады на диагностику магического воздействия посвящены просмотру негатива, который есть на кверенте.

Но расклад на просмотр того, как действует совершенный магический обряд и каковы его последствия, как на объект магии, так и на самого мага – очень актуален.
Он поможет не только просмотреть, подействовала ли магия и каким образом. Наиболее важно то, что этот расклад поможет просчитать последствия магического вмешательства, как для объекта магии, так и для самого мага. И в случае необходимости – скорректировать и сам обряд, да и свое желание производить именно такое магическое воздействие. Потому что, часто бывает так, что мы не до конца понимаем ситуацию и не осознаем всех последствий своего вмешательства не только на объект, но и – что наиболее важно – на нас самих.
А ведь даже самые добрые побуждения могут обернуться большими несчастьями. Недаром сказано: «Благими намерениями вымощена дорога в ад».

Просмотр последствий магического воздействия до совершения магического обряда заставит задуматься об истинных причинах того, почему мы пытаемся произвести перемены с помощью магии, и что именно нами на самом деле движет.

Позиции расклада:
S1 – сигнификатор: Объект магии до магического воздействия: самочувствие, энергия, силы, желания, воля.
S2 – сигнификатор: Объект магии после магического воздействия: самочувствие, энергия, силы, желания, воля.
3. Оказывает ли магия нужное магу воздействие.
(если воздействия на объект магии нет - пункты 5,6,9 не смотрим)
4. Какое влияние на мага оказало сделанное им магическое воздействие.
5, 6. Насколько вредит магическое воздействие объекту и в каких сферах.
(если вреда на объект магии нет – пункт 9 не смотрим)
7, 8. Насколько вредит магическое воздействие магу и в каких сферах.
(если вреда магу нет - пункт 10 не смотрим)
9. Насколько глобально нанесен вред объекту магии?
10. Насколько глобально магические действия нанесли вред магу?
11. Стоит ли магу продолжать воздействовать на объект с помощью магии?
12. Как продолжение магического воздействия отразится на объекте?
13. Как продолжение магического воздействия отразится на маге?

Пояснения к толкованию позиций расклада:
Позиции S1 и S2 - это позиции – сигнификаторы, показывающие состояние объекта магического воздействия до воздействия и – после.
Сравнивая и анализируя карты, можно сразу определить, оказала ли магия воздействие или – нет. И – насколько сильным оказалось это воздействие.
Карты – сигнификаторы важны не только для того, чтобы увидеть действие магии, но и потому, что смогут скорректировать остальные выпавшие карты и помочь верно истолковать их. Т.е. вы сможете толковать их с учетом сигнификаторов, или даже в сочетании с сигнификаторами.
Формулировка сигнификаторов S1 и S2 подразумевает, что объектом магии является человек. Но если ваша магия направлена на неодушевленный предмет (например, это – бизнес–магия, направленная на увеличение продаж в магазине), то оставляйте только формулировку «Объект магии до/после магического воздействия», без расшифровки.
Позиции 5 и 7 показывают, насколько сильное влияние оказала магия.
Позиции 6 и 8 показывают сферу жизни, на которую оказала влияние магия.
Очень важно в позициях 6 и 8 обратить внимание на то, какие арканы выпали. Если это старшие арканы, то это дополнительно подчеркивает, что магическое воздействие как паутина ложится на жизнь в целом. Да, казалось бы – одна сфера затронута. Но человек – это микрокосмос, полностью идентичный макрокосмосу – Вселенной. Поэтому, коснувшись одной сферы жизни, магия резонансом пройдет по всем остальным.
Выпавший СА XXI Мир– почти всегда сразу говорит о том, что воздействие оказано на все сферы жизни.
Позиции 9 и 10 показывают, можно ли снять магическое воздействие, ослабить или устранить последствия. В этом случае можно учесть, если вышел младший аркан, то устранить последствия или снять воздействие возможно. Если вышел старший аркан, то воздействие – слишком сильно. От выпавшего аркана и его сочетаний с остальными картами расклада можно делать вывод, возможно ли снять воздействие (последствия) или нет.
Если расклад делается до магического воздействия, то позиции 11,12,13 не смотрим, и при формулировке позиций используем будущее время.

Очень важно!
*** перед тем, как делать расклад нужно уточнить у кверента, в какой сфере было оказано магическое воздействие, т.к. выпавшие масти могут уточнять и углублять толкование (напр., сфера любви – кубки; посохи – это воля, дух, дерзание, творческий настрой; мечи – принятие решения и свобода разума; пентакли – повседневная жизнь, материальное благополучие)

*** если на характеристику воздействия, на последствия выпадают мечи – это дополнительный акцент на то, что магическое воздействие, магия –фатальна и очень сложно, а может и почти не возможно снять, развернуть воздействие (но, конечно, не все карты масти мечей могут на это указывать).

*** Пентакли дополнительно указывают на происходящее в реальном, физическом измерении (+ указывают на отсутствие чувств, желаний); на физические действия, физику.


Автор - SagaLi

 

Вверх Снизу