РАСКЛАД-РОЗА ВЕТРОВ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
РОЗА ВЕТРОВ Автор В. Склярова. «Расклады Доктора Парацельса».

Это самый короткий, но не менее показательный расклад Доктора Парацельса, которым я завершаю раздел «Расклады Доктора Парацельса».

Для расклада «Роза ветров» применена схема основного классификационного построения Светлого Престола Мин Тан. Так выглядит и натальная карта в китайском гороскопе. Введением дополнительных «румбов» можно получить состоящий из 9 чисел Мин Тан магический квадрат 3x3, энеограмму. Недаром говорят, что «посредством троек упорядочиваются пятерки».

Со сторонами света связываются определенные цвета и планеты Солнечной системы. Их также изображают в виде обычной розы ветров. Земля, обозначенная «М», размещается в центре. Этот короткий показательный расклад может применяться при определении общей тенденции состояния здоровья пациентов, так сказать, беглый взгляд на здоровье. Расшифровки негативных состояний, если они будут здесь отмечены, можно в дальнейшем проводить, используя другие расклады.

И в этом раскладе сразу же вынимается из колоды карта Доктора Парацельса. Расклад я рекомендую проводить только Старшим семейством Таро; как мы знаем, в нем 30 карт. После этого тасуем колоду Старших карт Таро и наудачу вынимаем 4 карты. Расклад проводим так: в центр «Розы ветров», на «Землю», «приземляем» Доктора Парацельса. Далее раскладываем карты так: начинаем с Юга, «S», туда выкладываем первую карту; вторую кладем на Север, «N»; третья карта кладется на Восток, «О»; четвертая — на Запад, «W». Все четыре карты рассматриваются только в аспекте Доктора Парацельса.

Общая интерпретация позиций:

1 — характеризует проблемы с головой;
2— с ЖКТ;
3 — с сердцем;
4 — с печенью.

Диагноз по выпавшим картам ставит карта в центре — карта Доктора Парацельса.

Расклад взят из книги, идущей вместе с колодой "Таро Парацельса"
 

Вверх Снизу