РАСКЛАДЫ МЕТОДОМ ТРИПЛЕТА

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Расклады методом триплета

Таро Теней - колода оракульного типа, которая, в основном, говорит картинками и легендами, поэтому адаптировать расклады для данной колоды весьма сложно. Во всяком случае, расклады в конечном виде не будут иметь такую схему, как имели изначально, тк очень часто необходимы дополнительные карты.

Тени - колода очень чуткая к психо-эмоциональному состоянию оператора, также чуткая она и к поставленному вопросу. Поэтому для себя я избрала метод просмотра различных вопросов обыкновенным триплетом.
Но есть один очень важный момент: необходимо формулировать вопрос как можно чётче. Тени обязательно подшутят над Вами, поэтому не давайте им лишний повод.

- старайтесь избегать вопросов "или/или". Неправильно: позвонит мне Петя или не позвонит?
- в Тенях весьма проблематично определение срока в виду того,что они говорят образами и ассоциациями, поэтому, если Вам необходимо знать сроки, старайтесь предусмотреть их в вопросе. Правильно: позвонит ли мне Петя в срок до 28 марта_года?
- старайтесь не вытягивать лишних допов, это зачастую сильно сбивает с толку;
- если Вы задаете вопрос, требующий ответа ДА или НЕТ, и выкладываете триплет, есть у Теней одна особенность: считается, что для односложного ответа достаточно вытянуть 1 карту, это актуально для классических колод, что же касается оракулов, они, как я упоминала выше, говорят образами, а значит, очень часто Тени дают ту информацию, которую у них не спрашивали. Очень часто их ответ сопровождается описательной частью событий, о которых интересуется вопрошающий. Поэтому рекомендую тянуть дополнительную карту в случае, если Вы смотрите ДА или НЕТ одной картой.

Если же Вы смотрите триплетом, то на практике выделяются две схемы ответа Теней.
1) Они дают ответ сразу первой картой, а остальными картами, включая итог, дают некую описательную характеристику ситуации, о которой спрашивают.
2) они дают ответ итоговой основной картой, а предыдущими картами дают описание событий в целом либо описание предыстории.

Здесь заключается неизбежная сложность в толковании, преодолеть которую можно только практикой и контактом с колодой. Вот почему крайне важно выработать ассоциативный ряд с каждой картой. Колода говорит с каждым на своем собственном языке.

Итак, костяк расклада выглядит просто: три карты = 1 карта на итог.

Но с вероятностью 99% Вам будут необходимы допы. К каким картам тянутся допы, я вынесу в отдельную тему. Кроме того, в описательной части карт указано, к каким картам могут требоваться допы.

Возможно, что Вам потребуется доп, чтобы просто уточнить значение основной карты. Это вполне допустимо. Но старайтесь тянуть не более 1-2 допов к одной основной карте.
Метод триплета заложен в раскладе на диагностику негатива "Три беды", который мы будем разбирать в отдельной теме. Поэтому сейчас мы посмотрим на примерах и на практике, как выглядит и как работает метод триплета.

Примеры: приведены расклады абсолютно реальных людей (и с тем количеством допов, которое реально было вытащено - хотя и не всегда грамотно это было сделано)

Ситуация 1:
Ответит ли мне работодатель по поводу работы?
Мазь (Гнев) + Архонты + Улыбка М. = Орфей
Как мы видим здесь, задан очень простой вопрос.
Первая связка говорит, что результата придется подождать, однако Улыбка Меркурия в предытоговой позиции говорит, что да, ответ я , скорее всего получу.
основные карты в этом триплете залиты желтым, Гнев - это карта доп.

Какой ответ я получу от работодателя?
Владыка Фантазий + Абра + Товия = Звезда Люцифера (Отречение Т.)
Здесь вопрос уже не подразумевает односложного ответа. И итог говорит, что ответ меня не устроит - сочетание Звезды Л. (где персонажи спиной друг к другу) и Отречения Т. (который известен своим уходом). В работе мне откажут.
Хотя Теофил известен не только своим уходом, но и возвращением, но здесь он идет в паре со Звездой Л., которая подчеркивает такой аспект карты Отречение Т. как уход.

Обратная связь по данной ситуации:
мужчина набирал стажеров через соц.сеть. Подразумевается, что стажер может не обладать опытом, тк стажеров набирают как раз для того,чтобы опыта набраться.
Однако когда я его спросила об этой вакансии, он ответил гневливо, что мы можем видеть в раскладах: Гнев и Архонты - то есть ему не понравилось,что я у него спросила. Но он всё-таки ответил мне. Он сказал, что стажеров они уже набрали:
Владыка Ф. - это стажер (фантазер то бишь ), Абра - уменьшение, Товия - предложение по работе в том числе (на аркане изображена вытянутая рука, которая может означать помощь, получение подарка,денег,благ и тд). Поэтому он мне отказал в работе Звезда Л. + Отречение Т.

Ситуация 2:
Девушка интересуется:
Будет ли общение у меня с Мч 10 марта?
Кольцо (Жертва, Обр Ход, Пионы) + Леность + Грааль (Ведьма из Фр.) = Благодать (Кентавр,Агасфер)
Здесь первая карта позитивная и итоговая карта позитивная и с позитивными допами, поэтому очевидно, что общение у них будет. Но посмотрим допы к Кольцу:
Жертва - это значит сразу,что все не так просто. Тк спрашивает девушка, это значит, что это она Жертва - недополучит результат в каком-то смысле. Жертва - это доп и не основная карта, она просто уточняет значение основной. Далее идет Обр Ход и Пионы. Потом Леность и сама девушка здесь падает архиетипом Ведьмы из Фр. - которая, как мы знаем по легенде, от Лорда П. много не получила. Однако мужчина падает Кентавром - архиетипом действия и уточняется Агасфером - который был ходок ( = придет).
Из всего этого заключаем вывод, что общение будет, но не совсем так, как наша барышня ждет.

Обратная связь по ситуации:
Девушке нравится мужчина, который преподает иностранные языки и ведет блог о них в соц.сетях. Девушка первая написала ему Жертва, и он ей ответил Обратный Ход + Пионы. В результате мужнина не писал ей первый, а она ждала,что напишет. Общение было дистанционное (в интернете) Грааль + Ведьма из Фр., при том девушка еще и на диване сидела Леность. Но общение состоялось и мужчина помог ей в ее сложностях в иностранном языке. Кентавр - это также архетип учителя.

Сапфировая Пыль
 

Вверх Снизу