РАСКЛАДЫ НА ЛЕНОРМАН

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
РАСКЛАДЫ НА ЛЕНОРМАН


"Чайный расклад" на Ленорман

Карты выкладываются как бы в обратном порядке к карте Сигнификатору для того, чтобы размотать путь, начиная с 1 и заканчивая 9. Ключевые карты нужно принимать к сведению, они являются "точками поворота" ... в основном, когда путь сворачивает на новое направление. Эти карты 3 + 4 и 6 + 7. Они будут указывать на причины, корень проблемы, и почему все так, как происходит сейчас.



Основное внимание уделяется карте 5 в центре расклада. Остальные карты (1 +2 и 8 +9) даст вам основную идею пути, где он начался и куда он ведет, прошлое и будущее, к которому вы идете. В некотором смысле, он может также рассматриваться как причина и следствие в связке с картой "точки поворота".

Карты 1 и 2:
По сути, это прошлое. Это начало пути. То, что происходило в прошлом как правило имеет отражение в том, что происходит с вами сейчас, смысл и исход проблемы.

Карты 3 и 4:
В совокупности эти карты будут указывать на корень и движущую силу всего расклада. 3 карта говорит о надеждах и желаниях, которые должны материализоваться. 4 карта отражением карты 3, и ее нужно рассматривать в связке с картой 3. Посмотрите на них, как на инь и янь. Карта 4 покажет цели, результаты, или исход того, что произошло в карте 3 Она также может рассматриваться как часть прошлого, часть настоящего, потому что это последний поворот от 1 карты, что привело возникновению 5 карты.

Карта 5:
Она доолжна быть в центре внимания. В зависимости от предмета расклада и вопроса, она может указывать на самого спрашивающего, и расскажет вам больше о вас самом, либо указывает на вещи, что вас окружают, либо место, где вы сейчас находитесь.

Карты 6 и 7:
В совокупности эти карты представляют собой блоки и проблемы, с которыми спрашивающий может столкнуться на своем пути. Карта 6 указывает на опасения относительно ситуации о которой идет речь. Карта 7, блок этого вопроса и ее следует рассматривать в сочетании с картой 6. Иногда, это будет, как причина и следствие опасений в карте 6 по поводу блоков, которые вам покажет карта 7. Она также может рассматриваться как часть настоящего времени, которое влияет на будущее, потому что карта 7 находится в точке поворота, ведущего к финальной части расклада.

Карты 8 и 9:
Это будущее, в котором вам расклад укажет направление дальнейших действий. В зависимости от того, что было выявлено в картах 3 +4 +6 +7, последние две карты могут дать совет, а иногда даже предупреждение. Важно отметить, что это, все же, не обязательно конечный результат расклада. Это сочетание следует расшифровать относительно того, по какому пути мы идем, как мы очутились в таком положении и к чему можем прийти по итогу. Куда наши действия нас заведут. По этой причине, карты 8 и 9 иногда могут быть лишь отражением этого пути. Конечно, если карты укажут на какие то конкретные события в будущем, которые буду играть важную роль, то это нужно отметить.

После того, как прочтете каждую отдельную карту, обратите внимание на отдельные комбинации, которые помогут вам более полно раскрыть суть расклада:

* В средней колонке карты (2, 5, 8) являются указанием на прошлое, настоящее, будущее, и в соответствии с раскрытием вопроса, карты 1 (прошлое) и 9 (будущее) можно рассматривать в сочетании с картами 2 и 8.

* Карты 4 и 6 которые окружают центр Фокуса, могут указывать на ключ к пониманию реальной проблемы, которая у вас решается, их можно прочитать в сочетании, они так же могут выступать как две стороны медали к разъяснению карты 5.

* Карты 3 и 7,находятся на углу поворота к цели, дадут вам достаточно хорошее представление о том, как в синхронизировать надежды и мечты с фактической реальностью. Это хороший способ оценить, соответствуют ли ваши планы и представления действительности.

* Карты 1 и 9 - это начало и "конец" ... Но эти крайности не нужно воспринимать буквально, поскольку они не отображают окончательный результат. Это как начало нового пути, запасной путь, что есть еще какой то шанс, либо действие, которое поможет решить существующую проблему. Карты как бы говорят, что будущее не настолько радужное, то это еще не конец жизни.


 

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#2
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ

Этот расклад используется для психологического описания человека. Он несколько трудоемок в раскладывании, но усилия окупятся сторицей. Все, что вам необходимо для успешного применения этого расклада, — это немного терпения и много аккуратности.
Карты интерпретируются только на психологическом уровне.

Порядок работы
Перед началом работы выньте карту спрашивающего из колоды и положите в центр будущего расклада.
Тщательно перемешайте колоду, мысленно представив себе человека, которого вам предстоит описывать. Если его нет перед вами, хорошо сосредоточиться помогает фотография. После того как вы почувствовали, что колода готова, приступаем к раскладыванию.

Первое распределение: сохраняя общий порядок карт, вынимаем из колоды каждую пятую карту, выкладывая их последовательно на позиции 1—6. Оставшуюся карту (седьмую, полученную таким же образом) кладем под карту спрашивающего.
Второе распределение. Оставшуюся колоду собираем, не перемешивая, берем первую верхнюю карту и далее достаем каждую пятую. Кладем их соответственно на позиции 8—13.
Третье распределение. Отложенные в предыдущем распределении карты аккуратно собираем, не перемешивая, и достаем каждую третью карту. Выкладываем их на позиции 14—19. Последнюю карту, полученную таким путем, кладем, не открывая, рубашкой вверх на карту спрашивающего.

Значение позиций
Позиция 1. Страхи, опасения.
Позиция 2. Самоконтроль, дисциплина, способ достижения целей.
Позиция 3. Сексуальность.
Позиция 4. Способности.
Позиция 5. Эмоциональность.
Позиция 6. Интеллект.
Позиция 7. Самые сокровенные желания.
Позиция 8. Общая характеристика личности.
Позиция 9. Отношения с друзьями.
Позиция 10. Отношение к религии, наукам.
Позиция 11. Отношение к супружеству.
Позиция 12. Отношение к детям.
Позиция 13. Умение устанавливать контакты, способ общения.
Позиция 14. Отношения к материальным благам.
Позиция 15. Подсознательные страхи и комплексы.
Позиция 16. Жизненные цели, кредо.
Позиция 17. Отношение к потерям.
Позиция 18. Профессиональные способности и возможная сфера деятельности.
Позиция 19. Отношение к семье и к родине.
Позиция 20. Карта в этой позиции показывает то, над чем необходимо работать сейчас.
Карты в позициях 1—6 свидетельствуют о темпераменте. Для этого изучаем только «карточное» соответствие. Нужно подсчитать соотношение мастей, присвоив каждой карте значение.
Значения карт:
Карта Значение
Туз 1
Шестерка 2
Семерка 3
Восьмерка 4
Девятка 5
Десятка 6
Валет 7
Дама 8
Король 9

Ведущая масть соответствует темпераменту. Соответствие мастей стихиям и темпераментам:

Масть Стихия Темперамент
Трефы Огонь Сангвиник
Черви Вода Меланхолик
Пики Воздух Холерик
Бубны Земля Флегматик
 

Вверх Снизу