РАВНОВЕСИЕ

Lichter

Модератор
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
497
#1
РАВНОВЕСИЕ

Равновесие.jpg

Великий закон равновесия управляет Вселенной. Им зиждется все, что есть, от атома до галактики. Космическое равновесие есть условие существования …
Равновесие — это согласие двух сил. Если две силы абсолютно и неизменно равны, равновесие будет неподвижностью и, следовательно, отрицанием жизни.
Во всей природе противоположности воздействуют одна на другую, основываясь на соответствии и родстве. Вся жизнь состоит из вдоха и выдоха; сотворение поставило условие тени служить ограничением света; пустота, в свою очередь, служит пространством для изобилия; пассивное плодоносное начало поддерживает и реализовывает силу активного порождающего начала...
В основании Космического Закона Равновесия, управляющего миром, лежит принцип полярности.
Основной принцип Закона Равновесия (компенсации) — любая вещь, событие или явление имеют два противоположных полюса, в центральной точке которых находится "великое спокойствие" — точка равновесия. В любом явлении можно обрести это равновесие, если сознание передвинуть к его центру. Быть на периферии, значит, подвергать себя воздействию энергий, которые проявляются на полюсах.
Центр равновесия — вне двойственности.
Одним словом, нельзя допускать, чтобы эмоции и чувства ярко вспыхивали на положительном полюсе, иначе они неизбежно вызовут противоположные проявления своих же чувств и эмоций на отрицательном полюсе.
И это не только про эмоции...

Держите РАВНОВЕСИЕ
 

Вверх Снизу