РАЗБУДИТЬ ИНТУИЦИЮ

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
Разбудить интуицию

2.jpg

Трудная ситуация? Надо быстро принять решение и не ошибиться?

Немногие из нас могут сделать сложный выбор без раздумий и мук. Особенно, когда сердце говорит одно, разум – другое, а интуиция – молчит.

Несложное упражнение поможет активизировать правое полушарие мозга – оно помогает нам правильно ориентироваться и решать различные головоломки. Это именно правое полушарие задается вопросом: «А что, если…»!

• Встаньте свободно и прямо. Дышите глубоко и ровно. Разведите руки в стороны, вверх ладонями. Вообразите, что в правой ладони у вас правое полушарие головного мозга, а в левой – левое. Закройте глаза, продолжая представлять эту картинку. Вслух (обязательно вслух!) произнесите свою проблему, задайте вопрос, который пытаетесь решить – и в это же время сближайте руки, пока они не сойдутся. Представьте, что полушария ( левое – рассудок, правое – интуиция) соприкоснулись и вступили во взаимодействие. Теперь плотно сожмите ладони – оба полушария начали незримую работу над одной важной задачей. Ваш рассудок и ваша интуиция действуют заодно, помогая вам принять верное решение.

Упражнение займет всего минуту-другую, для его выполнения не требуется специальных атрибутов, только недолгое уединение и сосредоточенность. Эффект же от него может позитивно повлиять на всю вашу дальнейшую жизнь!

Этот прием активно используют в своей деятельности многие бизнесмены и политики. Он помогает безошибочно действовать в сложной обстановке и просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед. Правильных решений и удачи вам!
 

Вверх Снизу