Ритуал очищения на Самайн

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#1
Ритуал очищения на Самайн




Самайн – это день, когда стирается граница явного и потустороннего миров, когда тепло окончательно сменятся холодом, символично это переход от живого к мертвому. Также этот праздник именуют Пиром Предков, когда почитают усопших родственников.

Не стоит бояться смерти, т.к. она является частью цикла жизни в этом мире и сейчас мы наблюдаем, как природа умирает, травы высыхают, деревья сбрасывают листву и вскоре все покроет белая пелена снега, показав нам наглядно победу смерти над жизнью. Но этот процесс не вечен, за смертью идет возрождение…

Не бойтесь отпускать то, что вас гнетет. Наверняка вы замечали, что есть люди, которые свои недостатки выпячивают и даже пытаются выдать за свои достоинства. Оправдывая свою бедность, ущемленность в чем-то или просто дурной характер. Как только это происходит с вами, знайте, что вы остановился в своем развитии. Используй это магическое время для шага на пути к избавлению от этого, чтобы освободить место для чего-то нового, более светлого.

Также это время отлично подходит для ритуалов очищения и избавления от всего ненужного и того что вас гнетет, например, черты вашего характера такие как лень, боязливость, рассеянность, вредные привычки, курение, интернет зависимость, вплоть до алкоголизма, а также можно проводить ритуалы на избавление от тяжелых заболеваний.

Важно не упустить это время. Поделюсь ритуалом, который может провести каждый в домашних условиях.

Ритуал избавления от негативных черт характера:

Для этого ритуала вам понадобится:

Черная магическая свеча.
Пучок полыни и ветвь дуба.
Курильница с углем (кальянный или кадильный).
Блюдце под пепел.
Чистый лист бумаги небольшого размера.
Ручка.


Ход ритуала:

Перед ритуалом желательной успокоить свой ум, выбросить из головы лишние мысли, чтобы облегчить этот процесс выполните дыхательные упражнения на расслабление. Для усиления ритуала поставьте магический Круг Стихи. Огласите цель.

Поставьте перед собой курильницу с углем, а за ним черную свечу. Зажгите свечу с обращением к тем Духам, с которыми вы работаете, для примера это могут быть Духи Стихий:

Я (назовите свое магическое или обычное имя), зажигаю эту свечу и призываю духов Воздуха, Огня, Земли и Воды! Я прошу вас помогите мне избавиться от (называете черту характера).

Далее записываете название привычки на листке бумаги. Положите по одной щепотке полыни и дубовой коры на уголь. Окурите эту бумагу в дыму, а затем подожгите ее, пока горит листок, читайте заговор:

Духи Стихий, услышьте меня и исполните мою волю: как сгорит эта бумага и развеется пепел по ветру, так сгорит и развеется моя черта характера (Назовите черту). Духи укажите мне путь и наделите меня силой способной проявлять (назовите противоположную черту характера, например, смелость, учтивость, усердие, волю), направьте благого Духа мне в помощь. Да будет так и так есть! Истинно!

Догорающую бумажку положите в блюдце, а после ритуала развейте по ветру.

Не спешите заканчивать ритуал, проведите медитацию на пламени черной свечи, увидьте, как в ее пламени сгорает твоя негативная черта характера, обновляя вас.

Когда будете готовы, поблагодарите Духов принимавших участие в ритуале. Закройте магический круг.

Ритуал окончен.

После ритуала внимательно наблюдайте за собой и своими поступками. Как мир ответил на вашу просьбу? Чувствуете ли вы присутствие Духов, которые направляют вас на благой путь? Все изменения записывайте в магический дневник.

И помните, что мир в одночасье не избавит вас от вашей привычки, болезни и или чего-то другого, хотя и такие случаи бывают, просто мир будет подкидывать способы решения через других людей, информацию, которая будет вам попадаться. Нужно иметь открытый не зашоренный ум, чтобы видеть эти возможности и пользоваться ими.
 

Вверх Снизу