РИТУАЛ ОЧИЩЕНИЯ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Ритуал очищения
Этот ритуал носит двойной смысл – очищение от негативных эмоций и мыслей, а также подготовка к получению лунной энергии – лунному трансу.

Возьмите сосуд – желательно серебряную чашу или кубок. Если нет такого, можно взять любой другой, но обязательно положить на дно серебряную монету или иную вещь из серебра.

Наполните сосуд водой и поставьте так, чтобы на воду в течение нескольких часов падал свет полной Луны.

После этого поставьте его перед собой и обнимите его обеими руками. Представьте, ощутите, как лунная энергия касается ваших ладоней и постепенно распространяется по всему телу.

Когда ощутите, что ее поток иссяк, произнесите следующее заклинание: «Серебристый свет Луны, дающий силу и чистоту, очисть меня!»

После этого зачерпните немного воды и смочите ею семь важнейших точек (семь энергетических центров: темя, лоб между бровями, горло, грудь, живот, лобок и копчик).

Этот ритуал желательно сопровождать заклинаниями, тогда сила его воздействия возрастет. Когда опустите руки в воду, почувствуйте, как в вас входит мощный энергетический поток, а все, от чего надо очиститься и избавиться, уходит в воду.

Произнесите следующие слова: «Луна, мать ночи, царица на черном небосклоне, благослови меня и направь помыслы мои».

Затем, прикоснувшись рукой к выбранным точкам на теле и ощутив прилив лунной силы, вновь обратитесь к Луне, попросите у нее помощи: «Мать-Луна, укрепи мой дух, наполни меня силой созиданья, очисть меня от всего, что недостойно чада твоего».

Подобными краткими заклинаниями сопровождайте каждое прикосновение. В заключение ритуала зачерпните немного воды и произнесите:

«Я чиста и совершенна, как младенец в начале пути своего. Благодарю тебя, богиня. Пребудь со мною, помоги сохранить лилию души моей в серебре света твоего».

В древности ритуал очищения обычно завершали танцем, дарующим женщине гармонию с собой и окружающим ее миром. Танец также считался подготовкой к лунному трансу – самой главной части ритуальных действий, посвященных полнолунию.
 

Вверх Снизу