РИТУАЛ ПРИНЕСЕНИЯ ЗАКУПА ГЕКАТЕ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
РИТУАЛ ПРИНЕСЕНИЯ ЗАКУПА ГЕКАТЕ

Гекате и мёртвым оставляют закуп и откуп.
Закуп (почин) – дар, преподносимый перед выполнением ответственной и сложной обрядово-ритуальной практики.
Для мертвяков закупом будут хмельное\спиртное, фрукты и ягоды, сладости и хлеб. Почин мертвякам закапывают на жальнике в головах, при этом уважительно склони главу и скажи:

"Я, (своё колдовское имя), выкликаю из дома твоего
И заклинаю тебя, (имя) тьма (отчество)!
Восстань, восстань ото сна мёртвого,
Прими дар от дитя Гекаты (своё колдовское имя).
Будь мне помощником и советчиком."

Закуп зарой и три раза стукни по земле, приговаривая:

"Мёртвому живому от живого мёртвого!"

Для Матушки закупом будут вино, говядина, серебро, морион. Почин Матушке закапывают на скресте или у заросшей, неухоженной, старой, безымянной могилы, при этом почтительно поклонись в пояс и скажи:

"Я, (своё колдовское имя),
Взываю к тебе, о, Геката!
Матушка моя, кланяюсь лишь Тебе,
Славлю лишь Тебя, верю лишь в Тебя!
Прими дар от дитя Твоего,
Обереги от бед и несчастий,
Укрой от болезней и смерти,
Помилуй от гнева и ярости Твоей,
Сбереги от врагов и завистников,
Услышь и помоги мне!"

Откуп – дар, оставляемый после выполнения любой обрядово-ритуальной практики с мертвыми и Чёрной Матерью.
Для мертвяков откупом будут мелкие монеты. После выполнения практики на скресте брось несколько монет и скажи:

"Оплачено."

Для Матушки откупом будет твоя кровь. Во время или после выполнения практики порежь свою левую руку Жертвенным Ножом, и по одной капле над огнём каждой свечи сожги и скажи:

"Геката, жертвую тебе!"

Если приносил кровавую жертву Богине, то оставляй на перекрёстке или у дерева со словами:

"Оставляю Богине пировать."

Если приносил бескровную жертву, то оставляй на перекрёстке или у дерева со словами:

"Оставляю дар Богине."

"Гекатиана"
 

Вверх Снизу