Ритуал «Родовая сила»

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#1
Ритуал «Родовая сила»



от автора:


а спиной каждого человека стоит его род, который может помочь как в выполнении определенных задач, так и в улучшении качества жизни. В течение всего нашего земного существования мы, помимо задач собственного предназначения, решаем еще и задачи своих предков, опираясь на весь накопленный ими опыт и на ту силу, которую нам дают наши пращуры. Эту родовую силу можно использовать себе на благо. О магии и готовности к ней Когда человек, далекий от эзотерики, слышит слово «магия», его реакция может быть различной – от инстинктивного страха и отторжения до любопытства. Иначе относится к теме практик – человек, целенаправленно занимающийся духовным развитием, увлеченный познанием таинств окружающего мира. Ведь корни слова «магия» идут от шумерского языка, где близким по звучанию imga (emga) называли «мудрых», «обладающих тайными знаниями» жрецов. Уже позже, трансформировавшись – сначала в греческом, затем в латинском языках (лат. magia, от греч. Μαγεία), – оно приобрело близкое к современному значение. «Магией» стали называть систему мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью вли- яния на события, реального или кажущегося воздействия на состояние материи. Этим же понятием обозначают и само символическое действие (обряд, ритуал) или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём. Магические знания являются сакральными. Не каждый способен понять их, а тем более разумно распорядиться ими, потому они и передаются только посвященным и тем, кто готов их принять. Поэтому к магическим практикам надо подходить с большой ответственностью. Для чего я это пишу? Хочу, чтобы вы правильно приняли те практические знания, которыми собираюсь поделиться. Речь пойдет о моем авторском ритуале «Родовая сила».
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#2
Мудрость XX Аркана Что нужно знать до ритуала? Любой магический ритуал – это определенные действия практика, владеющего магическими знаниями, направленные на достижение поставленной цели, на выполнение необходимого намерения. Во время ритуала закладывается нужная магическая программа с использованием личной силы мага, природных энергий или других сил, с применением специальных манипуляций и атрибутов.

«Родовая сила» – ритуал, с помощью которого можно активизировать родовую память, обратиться к предкам с просьбой дать нам свою мощную энергию, свою помощь, свою силу. Существует множество способов подключения к силе рода. Тот, который предлагаю я, выполняется с помощью Таро, с использованием ХХ Старшего Аркана (далее в тексте – СА), свечей и других предметов. ХХ СА «Страшный Суд» в Таро – не только карта личной кармы, но и Аркан, «отвечающий» за семейные устои и традиции, за связь поколений – то есть за карму родовую. Перед ритуалом важно правильно на него настроиться, прочувствовать, пропустить через себя энергии ХХ СА – собственно, с этого уже начинается магия. Вспомните своих предков. По возможности, навестите живых родителей, дедушек- бабушек, кровных родственников. Если не позволяет расстояние, хотя бы поговорите с ними по телефону. Помяните умерших, согласно вашим религиозным традициям. Если есть обиды на родных или затянувшиеся конфликты, нужно попытаться выровнять отношения, постараться простить, принять ситуацию. Можно полистать альбом со старыми семейными фото, если нет других возможностей связаться с предками. Вспомнив своих родных, живых и ушедших, мысленно поблагодарить их всех, простить, если в этом есть необходимость, попросить у них у всех прощения за свои вольные или невольные действия, которыми могли бы их обидеть.
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#3
И только после этих действий – настройки на XX СА вы почувствуете! – настанет время призвать предков оказать вам помощь в нужном вопросе, дать вам всю накопленную родом силу, энергию на достижение поставленной задачи.

Как это делается

Ритуал проводится на полнолуние, так как в нем заложены две программы: увеличение силы за счет силы рода, помощь в исполнении задуманного и чистка разрушительных программ рода, которые могут помешать улучшению судьбы.

Для ритуала понадобится 1. Карта СА XX. Я люблю брать его из коло- ды «Таро Языческих Кошек» (Tarot of Pagan Cats, авторы Lola Airaghi, Magdelina Messina (Barbara Moore), художник Lola Airaghi, из- дательство: Lo Scarabeo, Авваллон), там он называется «Возрождение. (Можно взять СА ХХ из колоды Райдера-Уэйта или другой колоды по своим ощущениям.)

2.Ксерокопия того же СА XX.

3.Свеча красная (красный — цвет пер- вой чакры Муладхары, отвечающей за связь с родом, работает на увеличение энергии, силы + на защиту + на улучшение судьбы).

4.Свеча черная (отжигает все разруши- тельные программы), свечи брать лучше восковые.

5. Масло мирры.
6. Швейная иголка новая (альтернатива – зубочистка).

Алгоритм действий

На красной свече выцарапываем иголкой: «Лучшее от рода беру … (свое имя, например, Галине)», на черной: «Худшее от рода убираю с … (свое имя, например, Галины)».

Свечи обмазываем маслом мирры. Красную сверху вниз, потому что эта свеча будет работать на улучшение судьбы, на открытие путей для получения желаемой силы; черную – снизу вверх, так как мы намереваемся устранить разрушительные программы.

Ставим свечи так, что карта ХХ СА оказывается в центре. Слева от него (прошлое) будет стоять черная свеча, а справа (будущее) – красная. Берем ксерокопию этого Аркана, пишем с обратной стороны, где нет рисунка, ту задачу, которую мы хотим решить с помощью силы рода. Кладем эту копию на саму кар- ту ХХ СА рисунком вверх. Таким образом, написанное желание (намерение) окажется прикрытым с двух сторон картинками ХХ СА (настоящей и ксерокопии)

Смотрим на свечи, визуализируем свое желание, мысленно обращаясь к предкам.
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#4
Зажигаем сначала черную свечу со словами: «Я прошу Высшие Силы очистить мой род от всех негативных программ, в том числе от проклятий, суицидов, предательств и прочих, которые разрушают мой род, мешают ему развиваться и уменьшают его силу. Прошу простить всех моих предков, которые намеренно и ненамеренно вносили деструктивную про- грамму в мой род, и я их прощаю. Все худшее и негативное с рода убираю и сжигаю, родовые программы очищаю! Да будет так!»

Зажигаем красную свечу со словами: «Я прошу весь свой род дать мне свою силу, свою мощную энергию, дать мне все луч- шее, что накопил род за все время, дать мне на благо, на улучшение моей судьбы и для исполнения следующей задачи (озвучиваем ее). Я принимаю силу и помощь рода с любовью и благодарностью. Да будет так!»

Копию ХХ Аркана, где было написано ваше намерение, взять в руки и поджечь снача- ла один уголок о черную свечу с мыслями и визуализацией о том, что сжигаем все привязки к негативным программам рода. Потом поджечь от красной свечи другой уголок с просьбой к роду о помощи, об увеличении силы и энергии для исполнения намерения. Дать прогореть всей ксерокопии до конца, снова сосредотачиваясь и визуализируя свое желание. Даем свечам догореть. Карту ХХ СА отправляем в колоду и этой колодой какое-то время не пользуемся (обычно я «не беспокою» колоду неделю).

Обязательно к исполнению

Есть обязательные условия, соблюдая ко- торые, вы помогаете исполнению ритуала, о них я не один раз писала в своем блоге и в соцсетях.
Во-первых, никому не рассказывать о том, что вы делали.
Во-вторых, сделали – и «забыли». Отпустили свое желание на красивое исполнение.
И в-третьих, обязательно необходимо чем-то заплатить – так вы показываете, что тоже готовы тратиться материально и энергетически, чтобы получить желаемое. Платой может быть как благотворительность (помощь инвалидам, детским домам и пр.), так и аскеза, и добровольно налагаемое на себя обязательство. Оно не должно быть легким для вас. Например, вы не любите спорт, но даете обет бегать или отжиматься ежедневно в течение месяца. Пользуйтесь во благо этим ритуалом! И да прибудет с нами Сила!

©Галина Гуржий
 

Вверх Снизу