РИТУАЛЫ НА САМАЙН.

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
Ритуалы на Самайн.

2.jpg

Магическая работа во время Самхейна может быть самой разнообразной. Но вместе с тем не нужно забывать, что не помешает воздать должное и самой Великой Ночи.

Классический викканский ритуал

Положите на алтарь яблоки, гранаты, тыквы, кабачки и другие фрукты и плоды, осенние цветы — такие, как ноготки и хризантемы.

Напишите на бумаге черту своего характера, от которой вы хотите освободиться: гневливость, плохие привычки, суетливость, болезнь.

Котел или подобный инструмент должен быть установлен на огнеупорной подставке или небольших ножках.

На небольшом плоском блюде надо нарисовать колесо с восемью спицами.
На большой тарелке нарисуйте по краю круг. В центре поставьте точку и от нее проведите к краю восемь лучей. Итак, у вас есть колесо — символ Саббата, символ бесконечности.


Перед ритуалом посидите спокойно и подумайте о своих друзьях и близких, кто потерян для вас. Но без отчаяния. Знайте, что они помогают вам в ваших самых трудных делах. Подумайте о том, что материальный мир — не единственная реальность, и что душа никогда не умирает.

Соберите алтарь, зажгите свечи и курильницу. Сделайте Круг камней.
Продекламируйте Песню благословения. Призовите Богиню и Бога.


Поднимите один из гранатов и чистым белым кинжалом вырежьте кусок. Выньте несколько зерен и положите на блюдо с нарисованным колесом.

Возьмите жезл, повернитесь к алтарю и скажите:

Этой ночью, в Самхейн, я отмечаю твой путь,

О, Солнечный Король, путь на закат,

в Страну вечной молодости.

Я отмечаю путь всех, кто ушел,

и всех, кто придет.

О, Прекрасная Богиня, Вечная Мать,

Та, кто дает рождение павшим,

Научи меня, где во время великой тьмы

отыскать мне великий свет.


Положите в рот несколько зерен граната, раздавите их зубами и ощутите вкус, горьковато-сладкий. Посмотрите на восьмилучевое колесо на тарелке, годовое колесо, сезонный цикл, конец и начало всего сущего.
Зажгите огонь в котле или свечу. Возьмите в руки написанную вами бумагу. Вглядываясь в огонь, скажите:


Мудрейшая Повелительница ущербной Луны,

Богиня звездной ночи.

Я зажег это пламя в твоем котле,

Чтобы изменить то, что мучает меня.

Поверни силы вспять:

От темноты к свету!

От зла к добру!

От смерти к жизни!


Зажгите бумагу в пламени котла и затем бросьте ее внутрь. Пока она горит, знайте, что ваша боль уменьшается и покидает вас, будто сгорает во вселенском пламени.*

Котел олицетворяет Богиню.
Если хотите — можете гадать по магическому кристаллу или применить другие формы гадания, ибо это наилучшее время для того, чтобы заглянуть в прошлое или будущее. Постарайтесь вызвать духов умерших, относясь к их смерти спокойно. Уважайте их память, иначе не следует их вызывать.*


Многие колдуны в ночь на Самхейн пытаются связаться со своими умершими предками и друзьями, но мне эти попытки кажутся странными, ведь мы принимаем учение о реинкарнации. Душа человека, которого мы хорошо знали, теперь, возможно, уже вселилась в другое тело, и связь с ней будет очень трудной, если не невозможной. Поэтому, мне кажется, лучше помнить, их с миром и любовью, и не призывать их души.

Освободитесь от боли и страдания, глядя на пламя котла.
Работайте с магией, если это необходимо.
Отпразднуйте Угощение.
Уберите круг.


Ритуал направленный на преодоление разобщенности, разъединенности частей одного целого, связанных с прошлым и будущим.

Например, вы разрываетесь между двумя работами, хобби и личной жизнью... Или вам не хватает мужества расстаться с тем, что уже отжило свое, будь это работа или отношения, и сделать шаг навстречу исполнению нового желания..

Идеальное место для проведения ритуала - мост над рекой или ручьем. Помимо моста, вам понадобятся бумага и ручка. Взойдите на мост, встаньте у перил так, чтобы смотреть на утекающую из-под моста воду. Помедитируйте на воду, проникнитесь осознанием того, что возникающие в жизни проблемы и трудности так же проходящи, а время подобно потоку, уносящему все в небытие. Достаньте листок бумаги и напишите на нем то, от чего хотите избавиться - от мешающего вам качества, отношений, работы... Порвите листок на мелкие клочки и бросьте в воду. Не забудьте при этом сказать "Пусть исполнится во благо" или что-нибудь вроде этого - дабы исполнение желания не принесло вред кому-то из участников ситуации и в конечном итоге - вам самим.

Мысленно (или вслух) попрощайтесь с вашей проблемой и перейдите на противоположную сторону моста - ту, с которой будете видеть текущую по направлению к вам воду. Представьте, что эта вода подобна времени, которое принесет вам то, к чему вы стремитесь. Как можно подробнее представьте вашу цель. Теперь достаньте листок бумаги и напишите ваше желание. Отнеситесь к этому творчески - к примеру, вы можете не написать, а нарисовать вашу цель. Или можете использовать для этого не бумагу, а какой-нибудь предмет, который станет вашим амулетом. Если владеете рунами - подберите подходящий руноскрипт. После этого спрячьте листок или предмет, чтобы потом носить его при себе или поместить его на видное место. Постойте еще немного на мосту, если хотите, а потом сойдите с него - но уже на другой берег, что завершит ваш переход от прошлого к будущему.

Молчаливый ужин

Суть его такова: дня три до проведения ритуала всеми силами оживляют воспоминания, связанные с тем, кого хотят позвать, перебирают его вещи, если есть, перечитывают старые письма и так далее. В ночь на первое ноября или накануне любого другого значимого для вызываемого духа дня накрывают стол на две персоны – для себя и того, кого хотят пригласить в гости из-за Грани. Готовят любимые кушанья ушедшего, ставят его любимые вещи, зажигают свечи и в полночь призывают, стараясь ощутить присутствие, при этом избегают смотреть на пустое место за столом. После общения – предпочтительно, мысленного, не при помощи слов – явившуюся тень отпускают, а затем, где-то через час, убирают стол.
Слова вызова описываются во многих книгах, но не существует единственно верных. Главное в ритуале – ощутить присутствие призванной души, а не вызубрить заклинание. Поэтому не бойтесь звать своими словами, от самого сердца.


Насколько этично беспокоить ушедших за Грань? Если придерживаться взгляда о существовании реинкарнации, согласно которой все мы спустя какое-то время возвращаемся в этот или любой другой мир, то возникает любопытная мысль: как можно общаться с духом того, кто уже, быть может, переродился?
При спиритическом общении мы общаемся напрямую с душой человека. Схожего эффекта можно достичь, обращаясь к так называемому «фантому» – некому упрощенному Образу живого человека. Поэтому никакого неестественного вмешательства не происходит. Вообще же вопрос этот весьма деликатен, так что каждый решает для себя, связываться ли ему со спиритизмом или нет.


Освящение предмета

Миска должна быть наполнена холодной водой, в нее добавьте воск, щепоть земли, немного мыла. Это представит стихии, а круглая форма миски скрепит и зафиксирует. Добавьте хвою, неважно, какую, и цветы, представляющие верность, например, незабудки, из букета возлюбленного или свадебного букета.
Положите в миску сам предмет, пусть он полностью погрузится в воду. Перемешивайте все палочкой и читайте заклинание. Если предмет не терпит воды, брызните его из миски. Если предмет не помещается, ополосните его.


Заклинание:

О силы четырех стихий и стихия Духа!

Наполните своей мощью этот (предмет)!

Дайте ему Силу быть частью вашей магии!

Да послужит он во имя волшебства и чародейства!

Затем насухо вытри предмет и, глядя на него, произнеси:

Наша дружба,

Наша Сила

И наша любовь.

Я нарекаю тебя (имя).


Брызните предмет святой водой, и пусть он три ночи проведет на алтаре, чтобы привыкнуть и пропитаться духом вашей Силы.

Ритуал избавления от вредных привычек, страшных болячек и всего ненужного

В ночь Самхейна зажгите две свечи оранжевого цвета, стебель полыни или ветвь дуба (наши предки жгли в эту ночь дубовые дрова и хранили угольки в печи с теми же целями).
Напишите на листе бумаги те черты, от которых хотите избавиться.


Прочтите заговор:


Умирающий мир, измени то, что мучает меня. Духи, поверните силы вспять: от темноты к свету, от зла к добру, от ненависти к любви, от бед к счастью, от смерти к жизни. Да будет так.

После этого сожгите записку в пламени свечей, затушите, а пепел развейте по ветру.
 

Вложения

  • 107.8 КБ Просмотры: 1

Вверх Снизу