РЯБИНОВАЯ ЗАСТУПНИЦА

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Рябиновая заступница(с Велесом)

Собираем веточки рябиновые с гроздьями ягод. Велесу оставляем требы у рябинки: пиво крепкое, пирог горячий с начинкой, и деревцу рябиновому ленты красные.





Читаем у деревца:
Велес Батюшка, мой Покровитель!
Древних знаний попечитель,
Мудрости учитель, мой охранитель!
Ты на просьбу, Батюшка, мою отзовись, услышь!
Охранку моими руками, твоими делами, сотворить подсоби,
Рябиновые веточки защитой надели!

Дома берем нити шерстяные. Плетем косичку, читаем:
То не нити плету- выплетаю, а охранку своими руками, Велесовыми делами, сотворяю. Вы вяжитесь, вяжитесь нити красные, нити заступницы, дома защитницы. Вы вяжитесь нити красные, заплетайтесь, силой Велесовой наполняйтесь.
Ой, вяжу, вяжу, сплетаю нити красные, нити защитные, дома моего охранительницы, оборонкой тугой заступницы, своими руками да Велесовыми делами, от всех дел темных, дел неугодных , от зависти, от сглаза, от немого да косого, от мороков, да лиха всякого, от недругов лживых, да друзей, со злом входящих, от порчи, да от крадников, от всего наносного, наведенного, да чужого.

Потом берем ветки рябины и плетем венок с нитью, читаем:

То не рябинку плету-выплетаю, а охранку своими руками, Велесовыми делами, сотворяю. Ты вяжись, вяжись, рябинка красная, рябинка заступница, дома защитница. Ты вяжись, рябинка, в веночек, собирайся, в круг обращайся, своею силой вокруг дома моего разрастайся.
Ой, вяжу , вяжу рябинку красную, рябинку заступницу, дома защитницу, своими руками да Велесовыми делами, охранительницу от всех дел темных, дел неугодных, от зависти, от сглаза, от немого, да косого, от мороков, да лиха всякого, от недругов лживых, да друзей, со злом входящих, от порчи, да от крадников, от всего наносного, наведенного, да чужого.
Связываем в круг и читаем:
Круг рябиновый замыкаю, силу охранную вокруг дома своего направляю. Кто со злом в мой дом войдет, того оберег сей свяжет да сплетет, Велесовой силой замкнет, не выбраться, все зло назад вернет, в своем зле гнить да тлеть начнет.
И днем, и ночью, и круглый год, охранке рябиновой стоять, к моему дому зло и беду не пускать. Замок. ДБТ

Вешаем у входа в дом
 

Вверх Снизу