РЫБЫ РЕБЕНОК

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
РЫБЫ РЕБЕНОК

ribi-deti-geocult-3f.jpg

Если художнику потребуется нарисовать ангела, то в качестве модели он выберет ребенка с сильным Знаком Рыб. Они — олицетворенье ангела. Внешне, во всяком случае.
Рыбка придет к родителям с сильными знаками мутабельного креста: к таким же, как она Рыбам, к Стрельцу, к Деве или Близнецам. Рыбы – знак двойной: одна из них, как форель стремится к чистейшим горным снеговым ручьям, вторая держит курс в глинистую муть. Чтобы понять такой раздрай, как минимум необходимо иметь Близнецовскую сноровку, видеть мир сразу с двух сторон, или двойственность Кентавра-Стрельца.


Ребенок долго не проявит своих трудных сторон, поэтому начнем именно с них.
Легко начав разговаривать, он удивит родителей тем, что воспринимает язык только на звук, только на вкус! Этому способствует поразительная музыкальность Знака, которая позволяет им в любом возрасте освоить любой язык без акцента. В душе Рыб звучит прекрасная музыка, частью которой являются звуки языка. И никакой структуры, никакого «Present Indefinite Tense» Структура – вообще не самое сильное качество внутреннего мира Рыбок. Но ведь потребуется еще и правильно писать! И чем раньше вы обратите внимание на это обстоятельство, тем будет легче. ЕГЭ – одинаковы для всех 12 Знаков Зодиака.
Как свидетельствует практика, Рыбка трудно поддается воспитанию. Рыбы вырастут такими, какими вырастут, вне зависимости от ваших направленных усилий сформировать некоторый, устраивающий вас образ. Это, конечно, не отменяет воспитательных задач родителей.
Например, Рыбка, которую вы видите здесь, и сейчас вовсе необязательно душой, а тем более мыслями тут. Душа Рыбки живет большую часть времени в неведомых просторах времени и пространства. Океан! Фантазия Рыб беспредельна, желание уплыть от рутинных проблем неописуемо, поэтому «Рыбка плавает по дну, не поймаешь ни одну».
А ловить меж тем, необходимо: потому что есть домашнее задание, есть, в конце-концов просто время: распорядок, расписание, режим!
Выход один – совершать глубокие погружения вместе с ребенком. Думайте, как повседневные, рутинные задачи погрузить в море, вместо того, чтобы вытаскивать рыб из их стихии. Даже способ обучения языкам, знание которым абсолютно необходимо для любого мутабельного Знака, для Рыб придуман особый. Это так называемое: «Deep immersion course». Заметьте: погружение, а не изъятие! Уловите — здесь ключ многих методик, друзья мои. Для того, чтобы найти контакт с Рыбкой и иметь возможность воздействовать на ее поведение (реальное, а не кажущееся) необходимо плыть с ней рядом. О том, как можно обучать ребенка в процессе игры, написаны тома. Не поленитесь ознакомиться, коль Господь доверил вам это сокровище.


Со школьной дисциплиной в чем-то нет проблем. Например, от Рыбки трудно ждать, чтобы она взбунтовалась и мобилизовала класс на побег с урока. Но она и сидя на уроке, вполне может гулять по необитаемому острову. А уж если сколотится приличная компания, Рыбка примкнет к ней, не задумываясь, служа своеобразным духовником. Странным образом и наказать Рыбку не поднимется рука. Тем более, что она совершенно убедительно донесет до вас истину, что она невиновна. Виновен всегда будет кто-то другой.
Чему учим?


Круг чтения: сначала сказки, к которым у Знака совершенно особое отношение. По достижению отрочества – истории, в которых описан мир души, погруженной в страдание. Хоть Граф Монте-Кристо, хоть Робинзон Крузо.
Обязательны танцы, обязательны занятия музыкой. В картинной галерее подвести к картинам импрессионистов, после чего можно вести в художественную школу.
И еще одно: у Рыбок часто бывает странная, нестандартная реакция на медицинские препараты: помните об этом!

Михаил Шабалин
 

Вверх Снизу