САМАЙН : ПОДГОТОВКА, УБОРКА И ЧИСТКА ЖИЛЬЯ

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
Самайн : Подготовка, Уборка и Чистка жилья

2.jpg

До Самайна остается не так уж много времени, самое время плотно заняться очисткой помещения, себя и головы, чтобы не взять ничего и никого лишнего с собой в эту зиму и в новый год.

ᅠᅠУборка дома - важная часть перед Днем Всех Святых / Дедовым Днем / Самайном (нужное подчеркнуть), и нахрапом за один день сделать ее, вероятно, не получится, так что лучше иметь несколько суток в запасе до самого праздника.
ᅠᅠУсловно чистка дома делится на несколько этапов.


ᅠᅠ Уборка физическая

ᅠᅠЧто нужно сделать тут:

ᅠᅠ▲ Открываем шкаф, выкидываем все с полок.

Полки протираем от пыли. Можно совсем проявить фанатизм и взять горсть соли, лучше четверговой, но и простая поваренная подойдет. В горсть капнуть 3-5 капель эфирного масла шалфея и все это счастье растворить в большом количестве теплой воды. Смочить в этом тряпку и протирать все рабочие и не рабочие поверхности дома, которые найдете. В шкафу - эти самые полки.
Вещи, которые носим, складываем аккуратно и кладем обратно.
Вещи, которые не носим и отдать стыдно, выкидываем.
Вещи, которые можно отдать, складываем в пакет и относим в приют/оставляем на улице, кому надо - заберут.


ᅠᅠ▲ Открываем холодильник.

Все, что в нем готово заговорить, оспорить свои права, написать жалобу в Гринпис либо просто пришло с миром - выкинуть. В принципе, все, что стоит там дольше трех дней, если это не закрытые на зиму банки - выкинуть. Да, гречку тоже.

ᅠᅠ▲ Открываем письменный стол, шкафы, коробки с записями.

То, что не дорисовано/не дописано/прислано-подарено бывшими людьми - в мусор.
Старые гаждеты, записки, вещи - все в мусорку. Все старое, лишнее, отжившее, не нужное - отказаться и избавиться.
Все пакеты потом собираем и выносим.


ᅠᅠ▲ Моем или протираем столы и стулья (вместе с ножками), зеркала и окна (вместе с рамами).
ᅠᅠ▲ Вытрите пыль с полок на кухне, а так же с самих шкафчиков, холодильника.
ᅠᅠ▲ Возьмите стул, вооружитесь тряпкой и вытрите так же пыль со шкафа.
ᅠᅠ▲ Ванную, унитаз, стиральную машинку, раковины, кота и ручку метлы - все отмыть со всех сторон.
ᅠᅠ▲ Грязное белье в стирку.
ᅠᅠ▲ Все рамки, подсвечники и то, что в принципе стоит и может накапливать пыль - протереть.


ᅠᅠКогда дома станет чисто, переходим ко второй части.

ᅠᅠ Уборка энергетическая

ᅠᅠХорошо накануне Самайна негатив как следует вымести и в прямом смысле выкурить из дома.

ᅠᅠПонадобится ведро, веник, пачка поваренной соли, шалфей (аромамасло или листья), теплая вода, пучок трав: можжевельник/полынь/зверобой, если их нет, то подойдет шалфей, если совсем безвыходная ситуация, то подойдут аромамасла или тибетские благовония этих трав.
ᅠᅠНачиная с входной двери, обходя помещение по часовой стрелке, посыпаете солью углы, приговаривая: “Откуда пришло - туда и ушло”. Рассыпая соль, оставьте полстакана и поместите остаток приблизительно в центре помещения. (Если рассыпать соль никак, то рассыпьте ее во множество чашек, плошек и прочих тар, и расставьте по дому.) Утром эту соль прожарить на сковородке на сильном огне.
Когда соль как следует прокалится и соль приобретет углеподобное состояние, ее надо выбросить подальше от дома, где никто не сможет на нее наступить. По дороге туда и обратно ни с кем не разговаривать и не оглядываться.
После этого берем веник и тщательно, от души подметаем каждое помещение и рассыпанную соль. Мести надо к порогу, но за порог выметать нельзя.


ᅠᅠПосле этого набираем в ведро теплую воду. На соль капаем аромамасло шалфея (можно отварить листья шалфея и в отваре растворить соль) - и в ведро. Растворяем и радостно моем полы.
ᅠᅠПосле этого помещения хорошо окурить. Для этого подойдет пучок из любых трав, о которых мы написали выше. Закрываем форточки. Берем пучок, его надо поджечь и притушить, чтобы он не полыхал, а тлел и давал хороший дым.
ᅠᅠВстаем у входной двери и против часовой стрелки обходим дом, задерживаясь в углах, рядом с щелями между шкафами.
При этом можно приговаривать:


“Трава-удала! Не с земли худой, а с зелена куста. Я тя сбирала, я тя сушила, я тобой зло расшила. Где чёрта рога, там дым да зола. Кружись дымок, покажь где призорОк, да где чёрта уголок. Как на чертяку сядешь, так дымком увалишь. Вейся дымок, укаж чёрта уголок. Чур его!”

ᅠᅠГде дым оседает клубами - там задерживаемся. Дым может указывать на нехорошее место в доме или на подклад от недоброго человека.
ᅠᅠПосле окуривания открываем форточки и даем негативу вылететь вместе с дымом.


ᅠᅠЕсли кому-то нравится, то можно после этого еще обойти со свечой дом по такой же схеме.
ᅠᅠПодготовка помещения на этом не заканчивается: необходимо выставить защиту дома после чистки. Вы можете сделать это любым удобным для Вас способом. Или покормить своего домового. выставив ему сладкое угощение с молоком на кухне, где-нибудь повыше, и попросить о защите дома от бытового негатива.
ᅠᅠЗавершающий этап: во время чистки и уборки часть грязи непременно осядет на Вас, так что стоит уделить время чистке. Подойдет любой метод, но мы рекомендуем душ или принятие ванны с травами.
 

Вверх Снизу