САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ТРАВЫ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 051
#1
САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ТРАВЫ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ТРАВЫ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ.jpg


Элеутерококк был и остается несомненным лидером. Его способность прибавлять сил и энергии доказана. Всего 25-30 капель дважды в день, и сил хватает всегда и на все. Именно дважды в день, и именно в первой половине дня, иначе даже в ночное время также не будет покоя. Причем погодные условия не могут повлиять на его воздействие, будь то удушающая жара или лютый холод.

Мелисса является еще одним надежным источником жизненных сил. Ее бодрящий аромат и свежий вкус добавляют энергии и быстро пробуждают по утрам. Мелиссу можно добавлять в обычный чай, но в данном случае напиток одинаково вкусен, и в холодном виде.

Таволга полезна для слизистых. Особенно это важно в засушливые периоды. Сухой воздух раздражает слизистые, значительно ухудшается самочувствие. Но если вместо чая хоть иногда заваривать таволгу, состояние слизистых быстро нормализуется и улучшается общее состояние.

Календула универсальна. Ее противовоспалительные свойства можно использовать не только зимой. Две столовые ложки цветов на 500 грамм воды — рецепт идеального летнего чая. Цветки необходимо залить кипятком и настоять, пока напиток не остынет до комфортной температуры. Целебный напиток улучшает состояние желудка, кишечника, поджелудочной, почек, печени, от этого прибавляются силы.

Облепиха. Листья облепихи считаются отличным средством, позволяющим переносить жару. В жаркие дни от недостатка жидкости кровь густеет, что может привести к образованию тромбов. Слабый отвар из листьев облепихи разжижает кровь естественно и безопасно для процесса свертываемости.
Людям с хроническими заболеваниями - перед применением следует посоветоваться с врачом!



http://www.magia-taro.com/t37522-topic
 

Вверх Снизу