СБОРНИК ОБРЯДОВ ДУХ НЕУПОКОЕННЫЙ В ПОМОЩНИКИ ПОЛУЧИТЬ

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
ДУХ НЕУПОКОЕННЫЙ В ПОМОЩНИКИ ПОЛУЧИТЬ

Подойти нужно к воротом кладбищенским, взять в руки замок с ключем и произвести отчитку:
«Изба старая, да в ней ведьма дикая, поживает, слова сказывает,да окаянного духа на привязи удерживает, да его в погосте этом удерживает, то мне власть изначальная, да власть безмерная, коль я глаголом окинусь да словом скажусь, то ведьма мной пересилится, да цепь разрубиться, то окаянный дух из погоста вызволиться, да через ограду выходится, коль все так сложено, коль все так говорено ,то ключом вверчено, замком закрыто, то делано, переделано, душа окаянная сложена, да в замок заключена, да мне подчином сложена,коль обратно не сходится, то мне покорится, то моими дарами поблажится, то моей просьбой исполнится, сказано,ключом вверено, окаянная душа сложена, подчином делана. Да будет так!"
После ключом закройте замок. Откуп стандарт у ворот оставьте. На следующий день ключ спрячьте в одном месте, а сам замок держат в другом.


ДУХА НЕ УПОКОЕННОГО НА ДЕЛО ОТПРАВИТЬ ЧЕРЕЗ ЗАКУП

Замок что на кладбище заговорен был положите на новое зеркало, с лева кусок хлеба черного а по правую сторону вина стакан. Свечи поставить треугольником вокруг зеркала, зажечь да произвести отчитку:
«Ты дух откинутый, ты туманенный, словом не помянутый, да думкой не слеженный, замком пересиленный, ключом переманенный, да мне слугой деланный, да словом моим покиданный, коль ты жертвой поблажишся, да вином приделишся, хлебом искусишся, то на мой говор помянешся, да в мир сей попустишся,коль надобность изложена, да тебе сказом сказана,то тобой все исполнено, тобой все делано, коль сотворено, то словом славлено, блажью окидано, то небеса не посмеются, адовы круга разомкнутся, силой все ис-полнится, да заветом скрепится, крепче камня сделается. Да будет так!»
После скажите: «Помянут ты, да славлен, да задобрен!»
После просьбу свои изложить нужно. Хлеб с вином и огарки свечей отнести на погостный перекресток.


НА СМЕРТЬ ЛЮТУЮ ДУХ ОТПРАВИТЬ

В лесу дерево сухое найти, к корням фото объекта прикопать да сказать:
«Буйная силища не воцерковлена, так дюжей марью силена, то трижды вечины постарена, то ходами ведальными просказам поличена, то постригом монашьим не исхожена, то отступью славлена, то скверной черновладычной песень кручинная, коль корневищей в пекло схождень делана, так на вершину сила а окаянная погнана, коль закружавится, вороном по небесине, да совушкой по сумраку, то бесом ко мне приходом,то окаянным задельником славлено, на семь годков поступлено, да на смерть вражью то заделано, коль явишся, то приверишся, жертвой посилишся, пятаком сменишся, коль колом кудыхано, то окаянного дверца отликана, то явись бесина зазнарная, то явись чернь пекловая, то явись душина окаянная, чертом прирожденна,да ко мне явлена. Да будет так!»
После на землю киньте сем пятаков, да сверху винцом полейте, да скажите:
«Дюжь пятаковая, то стезь откупная, то не вином полито, то кровью добрено, коль приглядом принято, то слыхано что мной речено. Да будет так!»
После бутылку поставьте там же и скажите:
«Окаянному сказом оговариваю, да на (Имя) насыл смертный закидываю, да насыл сей окаянной силушкой, да сила та бесиной, коль земь дыблена, то судьбы (Имя) нить порезана, сворой дикой воем услежено, то по миру расхожено, да могилой откидано, да (Имя) схоронится, коль окаянный в глаза показом уложится, то дивное в чудное, да чудное в пагубное. Да будет так!»


ДУХ НЕ УПОКОЕННЫЙ В ДОМ НУЖНЫЙ ПОДСЕЛИТЬ

Речной камень гладкий надобно в ткань черную узелком подвязать, да возле церковной стены схоронить да сказать:
«Что внутри то господу молено, да господу отдано, да что сюда сложено, то окаянной силой славлено, да пагубностью отмечено, то в новый дом призвано, коль камнем строено, то в камень селено, яко апостолом Петром речено. Да будет так!»
Семь дней камень должен схороненным быть, да на восьмой прийти да откопать сей завяз:
«Церковь расколом на двое разложена, да окаянная твердь целой оставлена. Да будет так!»
Сей камень подкинуть с узелком сим вражине в хату, да вражина из хаты выселится, иже окаянная сила яко в храме там воцарится.
 

Вверх Снизу