СИМВОЛЫ ФЕН-ШУЙ: ФЛАУЭРХОРН

T

taa

Гости
#1
СИМВОЛЫ ФЕН-ШУЙ: ФЛАУЭРХОРН
СИМВОЛЫ ФЕН-ШУЙ ФЛАУЭРХОРН.jpg

Есть несколько версий появления рыбок этой породы на свет. Одни говорят, что она явилась результатом скрещивания определенных пород рыб с золотой рыбкой. Другие говорят, что это результат скрещивания определенных пород рыб, живущих в различных регионах мира.

Однако те, кто действительно знает, как получить Флауэрхорн аи те, кто их выращивает, не просто умалчивают об этом, но хранят это, как великую тайну, ведь выращивание и продажа Флауэрхорнов - серьезный бизнес.

Флауэрхорн стала очень популярной в Азии после того, как она была признана рыбкой фен-шуй, приносящей удачу. В пик своей популярности стоимость одного экземпляра достигала 100 000 долларов, но сейчас ее стоимость значительно меньше.

СИМВОЛЫ ФЕН-ШУЙ ФЛАУЭРХОРН1.jpg


Есть две причины, почему эта рыба, наряду с арованой, стала популярна именно как рыба фен-шуй, приносящая удачу. Причинами являются ее форма и расцветка.

СИМВОЛЫ ФЕН-ШУЙ ФЛАУЭРХОРН2.jpg

Совершенно очевидно, что высокий лоб рыбы похож на высокий лоб китайского Бога долголетия, каким его изображают на картинках, и это очень благоприятная ассоциация. Кроме этого, так как расцветка рыб очень разнообразна и селекционеры научились ее регулировать, то при хорошей фантазии, в расцветке рыб можно узнать схожесть с различными счастливыми числами, знаками и символами. Именно такие рыбы, несущие на себе изображения счастливых чисел и знаков, считаются особенно ценными и дорогими.


СИМВОЛЫ ФЕН-ШУЙ ФЛАУЭРХОРН3.jpg
 

Вверх Снизу