СОЛНЕЧНЫЙ ТАЛИСМАН ПАРАЦЕЛЬСА

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1

Солнечный талисман Парацельса




Страна и время происхождения

Средние века, Европа.

Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм Парацельс (1493-1541) — творец талисмана, был выдающимся швейцарским алхимиком и доктором, обладавшим даром природного целительства. Он верил в натуральную магию и намного опережал свое время в убеждении, что при врачевании душу и тело человека необходимо лечить одновременно. В юности Парацельс работал лаборантом-химиком, что позже заложило основу его интереса к алхимии. Натуральная магия Парацельса включала идею того, что звезды и планеты влияют на жизнь и дела человека. У Парацельса были магические талисманы, являвшиеся символами планет, выгравированные на определенных металлах, талисманы после этого якобы обладали астральной силой планет.

Значение символа

Олицетворяет справедливость, достоинство, целеустремленность. Камень Солнца, заложенный в этом амулете Парацельса, дарует возможность предвидения, и возможность извлекать максимум прибыли за короткий срок. В Средние века алхимики и посвященные считывали время оборота планет, наступления затмений и прочих астрологических явлений, что помогало им в процессе так называемого «Великого Делания».

В каких случаях нужно работать с этим символом

Если вам срочно нужны деньги.
Если вы хотите проверить своих финансовых партнеров.
Если вы строите долгосрочный финансовый прогноз.

Финансовые перспективы и возможности роста

Вы видите ситуацию насквозь, воспользуйтесь этой возможностью и проверьте всех своих финансовых партнеров.

Значение в качестве талисмана или амулета

Поддерживает начинания, растущее благосостояние, целеустремленность, выносливость, мужество и справедливость. Это талисман духа воина, он показывает путь посвящения и новых познаний.

Аффирмации для работы с символом

Я всего могу добиться самостоятельно, заработать самые большие деньги.
Я всегда смогу сохранить свой денежный суверенитет.
Мне открыты формулы успеха.

Упражнение для активации денежно энергетического поля символа
Благодарение Солнцу и Луне

Опустите руки вдоль тела, и немного согните ноги в коленях. Сделайте выдох. Выпрямив ноги, медленно разверните тело максимально влево, одновременно поднимая левую руку в сторону выше плеча ладонью вверх, а правую прижимая к верхней левой части груди у сердца. Голова при этом должна быть повернута влево, а взгляд направлен выше поднятой руки. Растяжение мышц максимальное. Представьте, что на востоке в Небе, куда вы указываете, сияет Солнце. Сделайте вдох. Ненадолго задержите дыхание, а потом вернитесь в исходную позицию. Сделайте выдох. Медленно поверните тело вправо, поднимая правую руку вверх и прижимая левую к правой стороне груди. Направьте взор выше правой руки и представьте себе полную Луну. Сделайте вдох.

Ненадолго задержите дыхание, после чего вернитесь в исходную позицию. Сделайте выдох.

Выполните упражнение шесть раз в каждую сторону. Возвращаясь в исходную позицию в последний раз, расслабьтесь.

Почему данное упражнение надо выполнять столько раз? Дело в том, что по учению алхимиков о процветании, удаче и изобилии следовало, что шесть плюс шесть равно двенадцать, а двенадцать — число земного круга. Вот и кланялись шесть раз Солнцу, что согревает созданный Мир живительным теплом, и шесть раз Луне, сообщающей этому миру силу роста. Восходящее и заходящее Солнце для них (Утренняя и Вечерняя Заря) представляются в женском обличий, а Дневное и Ночное Солнце (Луна) — в мужском. Мужские и женские энергии сосуществуют в союзе друг с другом, образуя священный брак.
 

Вверх Снизу