СОВЕТ ЦЕЛИТЕЛЯМ

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#1
СОВЕТ ЦЕЛИТЕЛЯМ

Помните, что существуют нулевые дни ("0" дни).
В "0" дни человек имеет очень низкую биоэнергию и работать по лечению людей биополем небезопасно для СЕБЯ! Так как наше биополе постоянно пульсирует - то уменьшается, то увеличивается - оно может иногда совсем исчезнуть, или быть пробито. Все окружающее живое - растения, деревья так же имеют свои биополя.
Сочетание биополя человека и природных факторов (деревья, цветы, растения) дает целителю или больному свое биополе, свое здоровье, силу, даже красоту. Проверить поле нетрудно - руками, лозой, рамкой, маятником.
Осенью и зимой с 22.09 по 22.03 "0" дни с 5-го по 11-е каждого месяца, а весной и летом с 23.03 по 21.09 "0" дни с 18-го по 23-е каждого месяца.
Многие растения очень нежны - сила их действия не более 8-11 месяцев (это большей частью относится к нежным цветам - розе, лилии, цветам ландыша, цвету бузины, софоры японской, цветы боярышника, цикломена, акации, каштана и многих голубых цветов: льна, цикория, васильков, а также цветы и растения, содержащие живительные смолистые и эфирные масла биостимуляторы: цвет и пыльца хвойных растений, цветы сняты, чебреца, мелиссы лимонной, хмеля).
Но есть растения, сила которых начинает проявляться только на 2-й год - к ним относится, например, корень валерианы.
Переходя непосредственно к лечению травами, хочу обратиться к вам с просьбой. Помните, постоянно собирая и используя травы, кору, корни - что все это живая природа -аура земли, а мы гости на земле, ее малые букашки, и прежде чем сорвать цветок, листочек или выкопать корешок попросите у природы, дерева, луга здоровья и, уходя и унося дары природы, обязательно поблагодарите.
Вы очень быстро почувствуете силу растений.
Но прежде, чем переходить к рецептам зеленой аптеки - несколько слов о сборе трав и их хранении:
1. Не собирать у дорог, близ промышленных предприятий, хозяйственных построек (свинарников, коровников);
2. Во время дождя, грозы, в полдень (с 12 до 14) - нельзя собирать;
3. Лучше собирать цветы с 8 до 9 утра и до 11-00;
4. Листья и особенно кору и корни - в 16-18 часов - ближе к закату.
Сушить все растения на сквозняке, без прямых солнечных лучей, слоем 2-3 сантиметра.
Хранить лучше всего в серой бумаге, в холстяных мешочках с этикеткой (дата), в бумажных или деревянных ящиках, но не в пластмассе, не в полиэтиленовых пакетах, можно в стеклянной посуде с бумажной прокладкой перед крышкой или со стеклянной крышкой, в темноте.




http://www.magia-taro.com/t8621-topic
 

Вверх Снизу