Способы поддерживать энергетический баланс

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#1
Способы поддерживать энергетический баланс

spiral.960.jpg


Приворот снят - подразумевает, что искусственные привязки (каналы) устранены.

Что касается основного вопроса, способов поддерживать энергетический баланс огромное количество. Условно их можно разделить по целям:
1. Ограничить отток энергии
2. Найти источники для "подпитки"
Для первого важен эмоциональный и ментальный контроль. Негативные эмоции (злость, обида, зависть, ревность и т.д.) ослабляют, равно как переживания, надумывания и прочие деструктивные мысли, особенно если они идут неконтролируемым потоком. Не можете прекратить это волевым усилием, учитесь переключаться или используйте специальные практики - медитации, релаксация, сталкинг, энергетические упражнения и самонастройки.
Окружение свое также пересмотрите. Если есть люди, общение с которыми выматывает ("вампиры") - сведите его к минимуму. И тут уже руководствоваться нужно здоровым эгоизмом. Всех любящих поплакаться подруг, жалующихся на все и вся коллег, садящихся на шею родственников - тактично (или не очень) отстраняем. Если это физически невозможно - учитесь абстрагироваться, не включаться в их игры. Защиту поставить тоже лишним не будет.
Питание и образ жизни. Тут все банально, но от того не менее важно: по максимуму живой пищи (злаки, фрукты, овощи), здоровый сон, физическая и мыслительная активность. Иначе вся энергия будет уходить на поддержание функционирования организма - переваривание тяжелой еды, борьбу с усталостью, предотвращение болезней, "шевеление" отвыкшими работать мозгами. При таком раскладе не до ритуалов, найти бы силы по утрам с постели встать.
Теперь что касается пополнения баланса, как восстановиться. Для этого нам нужны внешние источники энергии, наиболее очевидные из них - природа, стихии..и другие люди. Вампиризмом заниматься не советую, это равно что уже переваренной едой питаться. А вот посидеть у воды, костра, прогуляться по лесу, да хоть просто подышать свежим воздухом (больше, чем те 5 минут, что от дома до метро бежите) весьма полезно.
Есть и более радикальные способы - например, занятия практиками, позволяющими набирать и гармонично распределять энергию по организму. Йога, цигун, гимнастика Гермеса, око возрождения... если хоть по 15 минут в день сможете выделять, уже через месяц себя не узнаете.
Постоянная ритуальная работа на состоянии энергетики тоже благотворно сказывается, но лишь когда все вдумчиво и с соблюдением правил. В еле живом состоянии ритуалить напропалую начнете - последнее потеряете.
 

Вверх Снизу