СТАДИИ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА В НУМЕРОЛОГИИ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
СТАДИИ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА В НУМЕРОЛОГИИ



Стадии развития ребёнка, точнее, стадии развития сознания ребёнка, вполне соответствуют смыслу его возраста в духовной нумерологии. Например, стадия развития двухлетнего ребёнка соответствует смыслу числа 2. Трёхлетнего — смыслу числа 3. Четырёхлетнего — смыслу числа 4 и т.д.

Каждую стадию развития детей очень удобно понимать и отслеживать с помощью толкования чисел по методу духовной нумерологии. Именно духовной...

Главное в нумерологии возраста ребёнка — это точно интерпретировать смысл числа возраста. Огромное количество любителей толковать числа руководствуются неверной, поверхностной информацией о нумерологии, пытаясь определить значения чисел, отражающих возраст ребёнка. Это приводит к заведомо ложным выводам, не принося никакой практической пользы.

ВОЗРАСТ ДЕТЕЙ

Очень любопытно наблюдать эволюцию чисел в отношении процесса развития детей. Кстати, «эволюция чисел» — понятие совершенно чуждое современной нумерологии. Я его специально ввёл в обиход, чтобы как-то обозначить процесс последовательного изменения числовой энергии в ходе развития сознания человека.

В языке чисел каждому возрасту человека соответствует энергия определённого числа. Поэтому духовная нумерология открывает огромные возможности для определения наклонностей ребёнка даже на самых ранних стадиях детского развития. Это позволяет направить сознание ребёнка в нужном направлении даже тогда, когда дети ещё толком не научились выражать свои мысли. Для этого духовная нумерология использует два инструмента: глубокое (эзотерическое) понимание значения числа возраста детей и расшифровку даты рождения ребёнка.

Хочу остановиться подробнее на общем смысле каждого возраста в нумерологии.

ЕСЛИ РЕБЕНКУ 1 ГОД

Данная стадия развития ребёнка соответствует смыслу числа 1. Число 1 — число «слепой» Энергии и Воли. На этом этапе развития ребёнка происходит интенсивное накопление энергии для грядущего скачка в физическом и психическом росте.

В возрасте одного года ребёнок интенсивно формирует своё «Я», выделяя его из окружающего мира, с этого начинается формирования личной Воли. Эту волю в последствии выразят требовательные фразы ребёнка, не терпящие возражений: «хочу», «дай».

Забавно, мы умиляемся этим фразам, пока ребёнок маленький. Но когда он вырастет, за его «хочу» и «дай» ребёнок станет получать тумаки — когда от родителей, а когда от жизни…

А ещё когда немного подрастёт, мы в бессилии примемся разводить руками и жаловаться знакомым: "Ах какой это был очаровательный и неприхотливый ребёнок в детстве!"

ЕСЛИ РЕБЕНКУ 2 ГОДА

Эта фаза детского развития в духовной нумерологии соответствует значению числа 2. Главный смысл числа 2 — логическое мышление, формирование принципов человека.

В возрасте двух лет у ребёнка начинает формироваться отношение к миру. Именно когда ребёнку два года, закладывается фундамент будущей шкалы ценностей, по которой в последствии «будущий взрослый» будет развиваться интеллектуально и духовно.

Ребёнок двух лет начинает различать вещи и людей — по форме, но еще не по сути. В этот период развития "услужливые" родители старательно «подсовывают» малышу определённые характеристики людей, вещей и явлений. «Это плохо». «То хорошо». «Это надо делать». «То не надо». «Так красиво». «А так некрасиво»…

Необходимо правильно понимать истинные потребности двухлетнего ребёнка, чтобы давать ему именно то, что нужно!

ЕСЛИ РЕБЕНКУ 3 ГОДА

Возраст трёхлетнего ребёнка соответствует смыслу числа 3. То есть, именно в возрасте трёх лет в детей закладывается фундамент его Любви.

Насколько будущий взрослый человек будет благожелательно настроен по отношению к обществу и его правилам. Насколько он будет в будущем склонен открываться навстречу людям. Способность прощать, проникаться чувствами тех, кто страдает, желание и готовность кому-то помочь — всё это формируется у ребёнка в возрасте 3-х лет.

ЕСЛИ РЕБЕНКУ 4 ГОДА

Этот возраст соответствует смыслу числа 4, отвечающему за гармонию человека, то есть за способность приводить окружающий мир в соответствие со своим внутренним миром.

В четыре года у ребёнка формируется качественная способность судить о мире более или менее объективно. Появляется внутренний «судья», тяга к справедливости. На этом же этапе начинает формироваться «совесть». У каждого человека своя неповторимая совесть, потому что у каждого своя неповторимая справедливость.

Теперь понятно, что в возрасте 4-х лет важно заложить те критерии справедливости, которые бы соответствовали принципам Любви и Мудрости. Почему именно любви и мудрости? Каждому родителю хочется, чтобы их ребёнок был добрым, умным и сильным. Все эти три качества происходят от Любви и Мудрости. Больше их просто неоткуда взять…

ЕСЛИ РЕБЕНКУ 5 ЛЕТ

Особенности этого возраста в духовной нумерологии отражены числом 5. Сознание ребёнка учится творить.

Поэтому в возрасте пяти лет родителям следует сделать акцент на развитии творческого начала в ребёнке. Пусть ломает, крушит, создаёт что-то нелепое, экспериментирует. Именно так «работает» бурная энергия числа 5!

ЕСЛИ РЕБЕНКУ 6 ЛЕТ

В духовной нумерологии этот возраст идеально соответствует смыслу числа 6. В возрасте шести лет сознание ребёнка осваивает огонь человеческих страстей.

И даже несмотря на то, что половая принадлежность и гормоны ещё не начали играть своей решающей, «растлевающей» роли))), фундамент будущей страстности закладывается именно в возрасте шести лет.

Родителям следует быть начеку. Ведь в этом возрасте, сознание ребёнка как бы нащупывает разрешённые пределы страсти (страсти как таковой, неважно по отношению к чему или к кому).

Чем больше степень свободы этих страстей сейчас, тем больше предпосылок для необузданности в будущем. Иногда ребёнку надо сказать «хватит». А иногда поощрить… В этом возрасте мудрость родителей сдаёт свой экзамен.

ЕСЛИ РЕБЕНКУ 7 ЛЕТ

В этом возрасте стадия развития ребёнка соответствует смыслу числа 7. Возраст, когда сознание ребёнка учится «переваривать» тот факт, что в мире есть вещи, которые нельзя напрямую увидеть и однозначно объяснить.

Именно в возрасте 7 лет в детях формируется вера в чудо и вера в Бога. Если кто-то хочет, чтобы ребёнок вырос верующим человек, то фундамент этого надо закладывать на этом отрезке. Число 7 — фундамент веры.

Автор - Иосиф ЛАЗАРЕВ.
 

Вверх Снизу